Метформин (глюкофаж)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Метформин (глюкофаж)

Сообщение Vlad » 21 июл 2021, 15:52

Maks писал(а):а я боялся принимать подобные препараты, думал что это что то наподобии диабетона или инсулина, которые могут негативно воздействовать на поджелудочную железу, но как оказалось все совсем не так, и его использует большинство без побочек). решил и сам попробовать, кстати да, на еду гораздо меньше тянет, аппетит не такой сильный как обычно, но я принимал его на ночь перед сном, через пару часов после ужина, так что даже завтракать не особо хотелось. жир кстати начал уходить быстрее, особенно на фоне дополнительной фармподдержки с тем же кленбутеролом сушка проходит в разы быстрее, даже нижний пресс сделать не составляет особых проблем :good:, так что если вы заплыли после массонабора, настоятельно советую его использовать, сушка пройдет лучше и быстрее)

В умеренном количестве, перечисленные тобой препараты, не то что негативно не воздействуют на поджелудочную железу, а даже наоборот, в некоторых случаях они воздействуют очень даже положительно. Метформин хоть и достаточно безопасный препарат, но его также лучше не использовать просто так, его использование наиболее оправдано для тех, у кого изначально много жира на теле и вследствие этого развилась инсулинорезистентность (снижение чувствительности клеток к глюкозе), в таком случае он действительно может помочь от неё избавиться и ускорить жиросжигание. Если изначально ты не слишком жирный, то стероидов и низкокалорийной диеты тебе будет более чем достаточно чтобы просушиться.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Метформин (глюкофаж)

Сообщение Maks » 11 авг 2021, 21:07

Vlad писал(а):В умеренном количестве, перечисленные тобой препараты, не то что негативно не воздействуют на поджелудочную железу, а даже наоборот, в некоторых случаях они воздействуют очень даже положительно. Метформин хоть и достаточно безопасный препарат, но его также лучше не использовать просто так, его использование наиболее оправдано для тех, у кого изначально много жира на теле и вследствие этого развилась инсулинорезистентность (снижение чувствительности клеток к глюкозе), в таком случае он действительно может помочь от неё избавиться и ускорить жиросжигание. Если изначально ты не слишком жирный, то стероидов и низкокалорийной диеты тебе будет более чем достаточно чтобы просушиться.

понял, да не я не настолько жирный как могло показаться, да, после массонабора немного живот заплыл, но пуза нет, просто кубики не выделялись, сейчас уже ситуацию выровнял за счёт питания и кардио. дозировки фармы и количество препаратов было минимальное, 100 пропика через день и 40мг станозолола в день, этого мне хватило чтобы подсушиться, увеличить силовые показатели и выносливость, думал добавить кленбутерол, но изза побочек передумал, если нужно было бы сделать максимальное качество, то пришлось бы его использовать, а так пока отложил это дело :D метформин тоже помог
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Метформин (глюкофаж)

Сообщение Vlad » 17 авг 2021, 17:24

Maks писал(а):понял, да не я не настолько жирный как могло показаться, да, после массонабора немного живот заплыл, но пуза нет, просто кубики не выделялись, сейчас уже ситуацию выровнял за счёт питания и кардио. дозировки фармы и количество препаратов было минимальное, 100 пропика через день и 40мг станозолола в день, этого мне хватило чтобы подсушиться, увеличить силовые показатели и выносливость, думал добавить кленбутерол, но изза побочек передумал, если нужно было бы сделать максимальное качество, то пришлось бы его использовать, а так пока отложил это дело :D метформин тоже помог

Ну так, а для чего тебе делать максимальное качество? ты же насколько я помню занимаешься что называется "для себя", тогда какой смысл высушиваться, сильно ограничивать себя в питании и использовать жиросжигатели? иметь очень низкий % подкожного жира тоже не есть хорошо для здоровья. Для того же пляжа будет вполне достаточно далеко не максимально качественной формы, вполне достаточно будет и четырёх кубиков на прессе чтобы уже выглядеть внушительно, естественно при достаточной мышечной массе :pump:. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Метформин (глюкофаж)

Сообщение Maks » 24 авг 2021, 15:35

Vlad писал(а):Ну так, а для чего тебе делать максимальное качество? ты же насколько я помню занимаешься что называется "для себя", тогда какой смысл высушиваться, сильно ограничивать себя в питании и использовать жиросжигатели? иметь очень низкий % подкожного жира тоже не есть хорошо для здоровья. Для того же пляжа будет вполне достаточно далеко не максимально качественной формы, вполне достаточно будет и четырёх кубиков на прессе чтобы уже выглядеть внушительно, естественно при достаточной мышечной массе :pump:. :)

да, ты прав, занимаюсь больше для себя, и никаких соревновательных целей не преследую, чистый бодибилдинг это не для меня, но всё равно иногда хочется полностью просушиться и сделать настолько качественную форму насколько это возможно, хотя и понимаю что это требует больших затрат не только финансовых, а и по здоровью. сейчас думаю и дальше стараться поддерживать такую форму, чтобы сильно не набирать лишнего и всегда был чётко виден пресс, потом и просушиться при необходимости будет проще, хотя может даже и не понадобится сушиться вообще)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Метформин (глюкофаж)

Сообщение Vlad » 31 авг 2021, 22:00

Maks писал(а):да, ты прав, занимаюсь больше для себя, и никаких соревновательных целей не преследую, чистый бодибилдинг это не для меня, но всё равно иногда хочется полностью просушиться и сделать настолько качественную форму насколько это возможно, хотя и понимаю что это требует больших затрат не только финансовых, а и по здоровью. сейчас думаю и дальше стараться поддерживать такую форму, чтобы сильно не набирать лишнего и всегда был чётко виден пресс, потом и просушиться при необходимости будет проще, хотя может даже и не понадобится сушиться вообще)

Если будешь постоянно питаться более-менее правильно с небольшим профицитом калорий и регулярно тренироваться, то и будешь набирать качественную массу, так что тебе в дальнейшем и сушиться особо не придётся, максимум это на месяц снизить калорийность рациона, добавить кардио и ты будешь в очень хорошей форме к лету. Я сейчас так и стараюсь делать, то есть набирать постепенно, но качественно, это позволяет не гробить своё здоровье различными жиросжигателями на сушке и при этом нормально себя чувствовать за счёт незначительного урезания калорий (за счёт углеводов). :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Метформин (глюкофаж)

Сообщение Maks » 08 окт 2021, 21:17

Vlad писал(а):Если будешь постоянно питаться более-менее правильно с небольшим профицитом калорий и регулярно тренироваться, то и будешь набирать качественную массу, так что тебе в дальнейшем и сушиться особо не придётся, максимум это на месяц снизить калорийность рациона, добавить кардио и ты будешь в очень хорошей форме к лету. Я сейчас так и стараюсь делать, то есть набирать постепенно, но качественно, это позволяет не гробить своё здоровье различными жиросжигателями на сушке и при этом нормально себя чувствовать за счёт незначительного урезания калорий (за счёт углеводов). :)

иногда бывает что набирать постепенно не получается, бывает и такое что результат идёт, но очень медленными темпами, и приходится резко задирать калорийности рациона вверх, отсюда иногда и прогадываешь и набирается не совсем качественная масса. я ведь калории не считаю, добавляю еду примерно на глаз, ну и в общих чертах понимаю что на сколько калорий, но каждый раз постепенно повышать калорийность не так уж и проста, это надо постоянно сидеть на кухне и заморачиваться с взвешиванием продуктов, но это не моё, хотя я и сам по возможности за качественный набор массы :pump: :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Метформин (глюкофаж)

Сообщение Vlad » 12 окт 2021, 16:02

Maks писал(а):иногда бывает что набирать постепенно не получается, бывает и такое что результат идёт, но очень медленными темпами, и приходится резко задирать калорийности рациона вверх, отсюда иногда и прогадываешь и набирается не совсем качественная масса. я ведь калории не считаю, добавляю еду примерно на глаз, ну и в общих чертах понимаю что на сколько калорий, но каждый раз постепенно повышать калорийность не так уж и проста, это надо постоянно сидеть на кухне и заморачиваться с взвешиванием продуктов, но это не моё, хотя я и сам по возможности за качественный набор массы :pump: :)

Если тебе не просто добавлять постепенно калорийность, и ты не хочешь сидеть высчитывать их, то использование метформина и других препаратов это не самое лучшее решение, лучше конечно увеличивать калорийность рациона постепенно, за счёт тех же углеводов из гарниров например, это не так уж и сложно, если твоя основная цель это качественный набор. Но, можно также делать больше кардио, чтобы сжигать немного больше калорий, это как вариант, если ты любишь хорошо поесть :eat: даже на массонаборе, мне он кстати очень даже неплохо подходит. :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Maks
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Метформин (глюкофаж)

Сообщение ТёмыЧ » 16 дек 2021, 12:21

Хороший препарат, и недорогой, мне помог, только надо использовать не отечественный метформин, а глюкофаж, у него побочек меньше да и вообще этот препарат считается более качественным) первое время принимал его по две таблетки в день, но когда понял что жир уходит очень хорошо, то начал использовать по одной таблетке в день, всё таки после прошлого массонабора это была жесть, набрал много, да, большую часть мышц, но и жира поверх того что было также немного поднабрал, но с метформином получше, аппетит не такой сильный, на сладкое не тянет, вообщем желательно использовать тем, кому тяжело просушиться, препарат в комплексе с другими мероприятиями однозначно поможет :good:
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Метформин (глюкофаж)

Сообщение Керя » 20 июл 2022, 22:08

Я когда на последней сушке использовал метформин, то наполненость мышц была не такая хорошая как без него, во время курса тупо мышцы были пустые и плоские, так что если есть вариант обойтись без него, лучше его не использовать, но если проблемы с сушкой и резистентностью к инсулину, в таком случае дополнительный приём метформина не повредит, но лучше использовать глюкофаж пролонгированного действия, там и побочек меньше и сам эффект лучше, и желательно его использовать только на ночь. Естественно во время использования метформина должно быть минимум углей, особенно быстрых....
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Метформин (глюкофаж)

Сообщение Катлер » 26 июл 2022, 15:30

Керя писал(а):Я когда на последней сушке использовал метформин, то наполненость мышц была не такая хорошая как без него, во время курса тупо мышцы были пустые и плоские, так что если есть вариант обойтись без него, лучше его не использовать, но если проблемы с сушкой и резистентностью к инсулину, в таком случае дополнительный приём метформина не повредит, но лучше использовать глюкофаж пролонгированного действия, там и побочек меньше и сам эффект лучше, и желательно его использовать только на ночь. Естественно во время использования метформина должно быть минимум углей, особенно быстрых....

Есть такое дело, в таком случае лучше всего делать не очень затяжные курсы, 4-6 недель будет вполне достаточно, чтобы привести в норму чувствительность к инсулину и глюкозе, естественно приём метформина должен сопровождаться правильной диетой, регулярными силовыми и кардио тренировками, в таком случае эффект будет максимальный, особенно на фоне использования анаболических стероидов. Многое ещё конечно зависит от формы, если изначально заплывший, в таком случае метформин не повредит, ну а если жира на теле не так уж и много, то лучше его не использовать, ну а жиробасам, которые носят десятки килограмм жира на теле, им этот препарат просто показан к использованию чуть ли не в первую очередь... особенно в сочетании с кленбутеролом или Т3 жиросжигание будет идти в разы лучше и быстрее.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»