Роаккутан (изотретиноин)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Роаккутан (изотретиноин)

Сообщение Vlad » 12 апр 2022, 13:57

Толя́ писал(а): :hi: можно ли принимать роаккутан при камедонах ,пробки сальные на носу черные,жирность повышенная в Т зоне лица,если можно,то какая дозировка при весе 79 кг ?

Приветствую! :hi:. Я бы тебе советовал для начала записаться к хорошему дерматологу и поговорить с ним, возможно данную проблему можно решить и без использования роаккутана, либо он более точно сможет помочь подобрать тебе дозировку препарата и длительность использования, чтобы избавиться от твоей проблемы. Возможно даже тебе поможет обычная чистка лица у косметолога или другие подобные процедуры.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Роаккутан (изотретиноин)

Сообщение Maks » 12 апр 2022, 20:22

Толя́ писал(а): :hi: можно ли принимать роаккутан при камедонах ,пробки сальные на носу черные,жирность повышенная в Т зоне лица,если можно,то какая дозировка при весе 79 кг ?

привет, а что прям все так запущено? роаккутан вообще пьют насколько я знаю при тяжелых формах акне, которое другими способами практически никак не вылечивается или если нет вовобще никакого положительного эффекта, тогда да, роаккутан действительно может помочь. но, повышенная жирность кожи я думаю это у тебя такая генетическая особенность, да и на тестостероне и прочих андрогенах эта побочка может быть ещё сильнее, у меня такая же фигня, расширенные поры на носу, ничего не могу с этим поделать, просто не парюсь, стараюсь умываться почаще специальными средствами для умывания, попробуй должно немного помочь, ещё видел есть разные ваакумные очиститела лица продаются, тоже как вариант :unknown:
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Роаккутан (изотретиноин)

Сообщение Атлет » 17 янв 2023, 23:55

Роаккутан это единственный препарат, который может помочь даже при самых тяжелых формах акне, когда уже ничего другое не помогает, знаю что его используют как девушки, так и парни, видел очень много реальных отзывов об высокой эффективности данного препарата, да и собственно видел результат в живую на своём хорошем знакомом. В самых запущенных случаях, хватает курса в пол года - год, чтобы полностью избавиться от акне и привести кожу в порядок. :good: Только необходимо быть готовым к тому, что он очень сильно сушит кожу и для некоторых это может стать проблемой, но этим самым он как раз очень хорошо борется с акне. При обычных небольших прыщиках, чаще всего достаточно коррекции питания и дополнительного использования витамина А в виде ретинола пальмитата, но если уже запущенный случай, тогда без роаккутана не обойтись и если есть необходимость в его использовании, значит надо его использовать, на самом деле, при правильном использовании, можно избежать большинства побочек!

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»