Диуретики (выведение воды из организма)

Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диуретики (выведение воды из организма)

Сообщение MaxSwd » 04 фев 2022, 18:42

Катлер писал(а):Диуретики это вообще крайняя мера, не все даже в соревновательном бодибилдинге их используют, а если и используют, то в основном стараются использовать диуретики на растительной основе, чаи, добавки - экстракты и т.д., некоторые конечно используют и фармакологические препараты, но тоже что-то лёгкое и в незначительной дозировке, чтобы не вымывать минералы, микроэлементы и другие полезные вещества из организма. Ещё я рассматриваю несколькодневный приём диуретиков во время курса, если сильно заливает водой и от этого повышается давление, когда-то и у меня была такая проблема, двухдневный приём диуретиков всё исправил, потом просто сделал коррекцию курса с питанием и дальнейшее их использование мне больше не понадобилось. Но, опять же, я знал что делаю, в большинстве случаев достаточно скорректировать курс, гормоны, добавки и питание - в первую очередь немного урезать соль, если она в избытке.

У нас в стране используют только в путь. Моя жена, на соревнованиях тоже пила, за один день до выхода на сцену. Сколько бы не ругались из за этого. Но закончилось все хорошо )
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Диуретики (выведение воды из организма)

Сообщение Катлер » 04 фев 2022, 19:03

MaxSwd писал(а):У нас в стране используют только в путь. Моя жена, на соревнованиях тоже пила, за один день до выхода на сцену. Сколько бы не ругались из за этого. Но закончилось все хорошо )

Какой препарат принимала не помнишь? главное принимать что-то лёгкое, особенно для девушек, иначе последствия могут быть не очень хорошие, хотя если всё делать по уму и контролировать состояние своего здоровье, то не должно быть особых проблем, главное не использовать калия-выводящие диуретики, иначе могут быть судороги и проблемы с сердцем. Да и вообще, это удел больше соревновательных спортсменов, видел кстати nutrex выпустили диуретичский препарат-добавку на растительной основе, как вариант, если будет необходимость, можно попробовать его, это комплексная добавка.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диуретики (выведение воды из организма)

Сообщение MaxSwd » 04 фев 2022, 20:00

Катлер писал(а):Какой препарат принимала не помнишь? главное принимать что-то лёгкое, особенно для девушек, иначе последствия могут быть не очень хорошие, хотя если всё делать по уму и контролировать состояние своего здоровье, то не должно быть особых проблем, главное не использовать калия-выводящие диуретики, иначе могут быть судороги и проблемы с сердцем. Да и вообще, это удел больше соревновательных спортсменов, видел кстати nutrex выпустили диуретичский препарат-добавку на растительной основе, как вариант, если будет необходимость, можно попробовать его, это комплексная добавка.

Помню, «аудитор» назывались, тренер говорил именно из брать и никакие другие. Так же были варианты с загрузкой воды и соли, но я точно не помню, не хотел вникать сильно в это все. Вообще период подготовки к соревнованием, один из самых напряженных моментов в нашей совместной жизни ))
За это сообщение автора MaxSwd поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Диуретики (выведение воды из организма)

Сообщение Катлер » 04 фев 2022, 20:26

MaxSwd писал(а):Помню, «аудитор» назывались, тренер говорил именно из брать и никакие другие. Так же были варианты с загрузкой воды и соли, но я точно не помню, не хотел вникать сильно в это все. Вообще период подготовки к соревнованием, один из самых напряженных моментов в нашей совместной жизни ))

Да, это торасемид, первый представитель нового поколения петлевых диуретиков, по своим свойствам он лучше и безопаснее диуретиков прошлого поколения, ещё с ним или отдельно, для лучшего эффекта можно использовать верошпирон (Спиронолактон). Так что в небольших дозировках на короткий период времени вполне можно использовать, самое главное полностью отдавать себе и отчёт и понимать что делаете, в любом случае соревновательный спорт бьёт по здоровью. Вот когда в период подготовки к соревнованиям начинается напряженный период в семье, это плохо, особенно что толку от этих соревнований не много, чисто удовлетворить собственное самолюбие, при этом значительно больше потратить на подготовку как финансов, так и времени и иногда здоровья, поэтому я никогда не стремился на сцену. :D
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диуретики (выведение воды из организма)

Сообщение MaxSwd » 04 фев 2022, 20:32

Катлер писал(а):Да, это торасемид, первый представитель нового поколения петлевых диуретиков, по своим свойствам он лучше и безопаснее диуретиков прошлого поколения, ещё с ним или отдельно, для лучшего эффекта можно использовать верошпирон (Спиронолактон). Так что в небольших дозировках на короткий период времени вполне можно использовать, самое главное полностью отдавать себе и отчёт и понимать что делаете, в любом случае соревновательный спорт бьёт по здоровью. Вот когда в период подготовки к соревнованиям начинается напряженный период в семье, это плохо, особенно что толку от этих соревнований не много, чисто удовлетворить собственное самолюбие, при этом значительно больше потратить на подготовку как финансов, так и времени и иногда здоровья, поэтому я никогда не стремился на сцену. :D

Это была ее какая-то, чуть ли не мечта. По этому приходилось терпеть). Но следующий раз я себе квартиру сниму отдельную) (очень надеюсь что его не будет )
За это сообщение автора MaxSwd поблагодарили (всего 2):
КатлерАлёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Чокнутая жена

Сообщение Алёша » 06 фев 2022, 14:58

MaxSwd писал(а):Вообще период подготовки к соревнованием, один из самых напряженных моментов в нашей совместной жизни ))
:hi:В ведьму превращается жена? :crazy: :D


MaxSwd писал(а):Это была ее какая-то, чуть ли не мечта. По этому приходилось терпеть). Но следующий раз я себе квартиру сниму отдельную) (очень надеюсь что его не будет )
Вот ещё вариант :suicide: :jokingly: :rofl:
Когда жена ведьма.jpg
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чокнутая жена

Сообщение MaxSwd » 07 фев 2022, 16:40

Хахахахахах, слишком радикальные предложения )).
По моему на сушке каждый второй превращается в психа))
За это сообщение автора MaxSwd поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Чокнутая жена

Сообщение Vlad » 07 фев 2022, 20:30

MaxSwd писал(а):По моему на сушке каждый второй превращается в психа))

Соревновательная сушка и сушка "для себя" это конечно разные вещи, когда просто сушишься к лету, или хочешь привести себя в форму, то лучше это всё делать постепенно и можно сильно не ужесточать рацион, не сидеть длительное время на низкоуглеводке, так что вполне можно оставаться в добром здравии, но здесь другая история :D. Если совсем всё плохо, в таком случае можешь посоветовать жене использовать какие-то успокоительные препараты, ну или хотя бы добавки, к счастью выбор большой, ну а что, необходимо же как-то спасаться, а :suicide: :hang: как посоветовал Алёша, не самый лучший вариант, для начала можно попробовать что-то попроще. :jokingly:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Чокнутая жена

Сообщение Алёша » 14 фев 2022, 19:48

MaxSwd писал(а):По моему на сушке каждый второй превращается в психа))
Прикинь если у тебя жена на сушке увидит твоё сообщение здесь с заголовком - чокнутая жена :help:
Чокнутая жена.jpg
А вообще правильно действовать на опережение :good: :D
Правильное общение с женой.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АнтонViking
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Диуретики (выведение воды из организма)

Сообщение Viking » 07 апр 2022, 15:02

я вот что думаю, а можно ли использовать диуретики на сушке тем кто не выступает? имею в виду не химические - таблетированные диуретики если можно так выразиться, а диуретические чаи на основе различных трав или например тоже посмотрел сейчас что фирма нутрекс выпускает помимо жиросжигателей ещё и добавки с диуретическим эффектом, также на основе экстрактов растений. как я понимаю такое можно использовать обычным спортсменам без соревновательной цели? просто для того чтобы быстрее посушиться и согнать отёчность, не будет ли побочных эффектов в виде судорог и других нежелательных явлений? насколько вообще целесообразно использовать подобные штуки?? :?

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»