Синтол

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Синтол

Сообщение Антон » 08 ноя 2017, 13:52

Что такое "Синтол"?

Для начала стоит понять, что мы имеем в виду под словом "синтол". Творение "гуру" бодибилдинга 90-х Криса Кларка (создание препарата относится как раз к началу 90-х годов прошлого столетия), на самом деле, называется Pump N'Pose - название "Синтол", которое планировалось изначально, оказалось занятым. Но прижилось в итоге именно оно. Более того - стало понятием нарицательным.

"Формула" синтола предельно проста: 85 объёмных процентов основы, в роли которой выступает масло МСТ (триглицериды со средней длиной цепочки, продается также в качестве спортивной добавки) и по семь с половиной объёмных процентов лидокаина и бензилового спирта. Первый применяется для того, чтобы сделать инъекции менее болезненными, второй - обычное средство обеззараживания масляных растворов. При большом желании синтол вполне можно изготовить и самому - процесс этот совсем не сложен.

Зачем он нужен?

Зачем же синтол, все-таки, применяют? Ответ на этот вопрос предельно прост: для того, чтобы заставить небольшие мышцы выглядеть большими. В конце концов, далеко не каждому дано обзавестись руками за "полтинник". Но многим хочется, очень многим. Конечно, увеличить те же руки в объёме можно и с помощью упорного тренинга, но результаты даже самых ожесточенных тренировок могут не вполне оправдать ожидания. Вот тут-то и берутся за шприц, наполненный маслом. А дальше начинаются различия.

Профессиональным бодибилдерам нужен не просто размер мышц, но идеальная их форма. Они используют синтол, как правило, для того, чтобы растянуть неподатливые фасции. Масло растягивает фасции, затем уходит, освобождая место для новых мышечных волокон. То есть, синтол в данном случае лишь инициирует рост мышц, точнее - снимает генетические ограничения. Как правило, в этом случае инъекции осуществляются на протяжении достаточно короткого промежутка времени (всего один, максимум два "курса" - см. ниже), после чего синтол не применяют. Чаще всего больше вообще никогда. Стоит сказать, что с помощью синтола корректируются не только мышцы рук, но также икры, плечи, несколько реже - квадрицепс.

Но есть и другой подход, "фриковый" фотографии таких людей, можно увидеть в большом количестве в интернете. У этих речь уже идет только о руках; более того, синтол они загоняют почти что исключительно в бицепс. В данном случае масло призвано как бы заменить мышцы, проникая буквально повсюду - его загоняется много, инъекции прекращаются только тогда, когда случаются разного рода неприятности (см. ниже). Объём инъекций более внушительный, чем в первом случае.

Как правильно делать инъекции

Если говорить в общем, то так, чтобы их результаты не бросались явно в глаза. Для резкого увеличения объёма мышц обычно предлагается следующий "курс": начинают с инъекций общим объёмом в 1 мл глубоко в мышцу (на глубину не менее 2.5-3 см), через десять дней объём инъекций увеличивается до 2 мл в день, ещё через десять - до 3 мл, до тех пор, пока мышцы не перестанут увеличиваться. После этого стоит вернуться к объёму инъекций в 1 мл в день и выдерживать его на протяжении тридцати дней. Далее можно делать инъекции объёмом 1 мл два раза в неделю на протяжении четырёх недель. Ещё дальше - тот же объём, но один раз в неделю, на протяжении тех же четырёх недель. После четырёхмесячного перерыва цикл можно повторить.

Если во главу угла ставится форма мышц, то следует проводить инъекции не каждый день, а через день. Длительность "курса" при этом должна быть такой же, как и при ежедневном введении масла; подниматься выше ежедневного объёма в 2 мл не рекомендуется.

Следует помнить и о том, что после введения препарата места инъекций нужно тщательно и очень сильно массировать. Ну, а если говорить о результатах, то при одновременном введении синтола в бицепс и трицепс можно добиться увеличения объёма рук на 5-7 см только за один "курс". Масло держится в мышцах от полугода до года.

Места для инъекций синтола

1. Бицепс. Две инъекции - в нижнюю и верхнюю части.

2. Трицепс. Две инъекции - в латеральную головку (средняя часть) и в нижнюю часть длинной головки.

3. Плечи. Одна инъекция в ту часть (передние, средние, задние пучки), которую вы хотите увеличить.

4. Икроножные. Несколько инъекций во внешние края мышцы.

5. Квадрицепс. Это большая мышца, и к ней нужен особый подход. Обычной практикой считается 5-7 инъекций, объём каждой составляет 1 мл. "Капля" (низ) - 1-2 инъекции, внешняя поверхность бедра (низ) - 1 инъекция. Остальные равномерно распределяются по внешней поверхности бедра. Вообще же, инъекции синтола в квадрицепс - чересчур рискованное занятие.

Что может ждать увлекшихся

Довольно-таки крупные неприятности, если что-то пойдёт не так, как ожидалось. Так что перед тем, как начинать делать инъекции, стоит взять листочек бумаги и двумя аккуратными колоночками выписать все "за" и "против". И если последние окажутся более весомыми, задвинуть "синтольную" идею куда подальше и больше о ней не вспоминать. Минусы у инъекций синтола следующие:

1. Во-первых, вы можете случайно загнать масло в более или менее крупный кровеносный сосуд, откуда оно может мигрировать в общий кровоток. Опасность существует даже в том случае, если масло не попало непосредственно в кровь - оно может попасть в общий кровоток и постепенно высвобождаясь из депо, расположенного в непосредственной близости от кровеносного сосуда. Далее все обычно заканчивается столом - операционным, если все сложится удачно, или столом в морге в случае неудачного расклада.

2. Во-вторых, масло может не растечься благодатью по мышце, а собраться в один тугой комок. Если инъекций будет много, то и комков таких постепенно может становиться все больше. Итог - достаточно таки неприятная операция по удалению этих комков, после которой мышца может навеки потерять свою форму.
синтол.jpg
За это сообщение автора Антон поблагодарили (всего 2):
КатлерСерж
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Синтол

Сообщение Катлер » 08 ноя 2017, 14:57

По составу в синтоле реально ничего необычного нет, я даже когда-то это МСТ масло отдельно пил :). Самое главное это не нарваться на подделку, которых в России сейчас огромное количество, помню Щукин рассказывал в своём видео, что какой-то подвальный синтол использовал и потом в больничке пролежать пришлось, ну а Гостюнин эту тему освещал достаточно открыто и говорил что сам его использовал, у него это по крайней мере эстетично смотрелось и не так заметно как у других наших выступающих спортсменов, я уже молчу про любителей...
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Синтол

Сообщение Vlad » 17 ноя 2017, 20:05

Благодаря Кириллу Терёшину испортилось положительное мнение о синтоле среди обывателей, теперь многие бояться его применять как страшное зло, и обвиняют тех, кто его использует, хотя кого волнует их мнение... может он и правильно делает, на собственном примере показывает что дурачкам нет смысла его колоть, иначе просто напросто можно превратиться в уродца с непропорциональными руками в 60 см при собственном весе 65 килограмм :D
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Синтол

Сообщение Maks » 25 ноя 2017, 20:09

пока вообще о синтоле даже не задумываюсь и так есть куда расти, опыт приёма фармкологии у меня всё таки не такой большой, тем более моё мнение что колоть его не выступающим спортсменам также бессмысленно как сидеть на фарме и не тренироваться, но от фармы хоть качество жизни улучшается, да и самочувствие намного лучше, а синтолом можно только изуродовать себя и потом жалеть...
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Синтол

Сообщение Славик » 30 ноя 2017, 16:09

Ребятки! вот вам дельный совет! просто делайте инъекции "коротких" стероидов на масляной основе локально, потом хорошенько массируйте и закачивайте эту мышцу пампингом и тогда вам не нужен будет никакой синтол и прочие извращения... оставьте это дело профессионалам и тем кто зарабатывает на бодибилдинге, а любителям же синтол и нахрен не нужен... особенно тем, кто только начал курсить!
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Синтол

Сообщение Иван88 » 03 дек 2017, 19:30

Вот здесь не совсем понятно. Что прямо в спортзале себе укол делаешь? Укол в ту группу мышц, которую собрался тренировать? К примеру, если по графику спина- то укол пропика в широчайшую и пошел подтягиваться?
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Синтол

Сообщение Славик » 04 дек 2017, 11:08

На самом деле всё проще простого! делаю укол дома, потом немного массирую место укола, чтобы масло рассосалось и иду в зал (мне минут тридцать ходьбы до зала), колю только в отстающие (мелкие групы мышц), нахрена в спину колоть - это же извращение))) коли в бицепс, трицепс или плечи, потом иди закачивай эту мышцу по максимуму, только для видимого эффекта должны быть короткие препараты и необходимо использовать их не реже чем через день.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Синтол

Сообщение Катлер » 14 мар 2019, 14:05

Недавно узнал с какой целью, ещё профессиональные бодибилдеры используют синтол. Помимо того, чтобы немного "выровнять" отстающие мышечные группы, они ещё ставят его для того, чтобы получить максимально ровный гормональный фон. То есть, они сливают в одну баночку всю недельную дозировку инъекционных стероидов, доливают до нужного количества синтол, взбалтывают это всё, и ставят такую смесь каждый день, локально в мышечные группы, не зависимо от того длинные или короткие препараты используются. Только необходимо понимать, что синтол они используют настоящий, а не "подсолнечное масло", которое продают под видом синтола почти на каждом шагу :jokingly:
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Синтол

Сообщение Viking » 20 мар 2019, 15:17

:shock: вообще глядя на фото главных синтольщиков - Рич Пиана, Грег Валентино, и тд очень не верится, что та субстанция, которая находится в их мышцах, иначе как хирургически сможет покинуть их организмы... не понимаю как вообще можно колоть в себя эту хрень под названием синтол, чтобы потом ходить больше похожим на какого то фрика с уродливыми мышцами, а не на нормального спортсмена, к телосложению которого необходимо стремиться :evil:
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Синтол

Сообщение Катлер » 20 мар 2019, 16:56

Viking писал(а): :shock: вообще глядя на фото главных синтольщиков - Рич Пиана, Грег Валентино, и тд очень не верится, что та субстанция, которая находится в их мышцах, иначе как хирургически сможет покинуть их организмы... не понимаю как вообще можно колоть в себя эту хрень под названием синтол, чтобы потом ходить больше похожим на какого то фрика с уродливыми мышцами, а не на нормального спортсмена, к телосложению которого необходимо стремиться :evil:

Грег Валентино - говорил что ставил тестостерон пропионат с болденоном в диких количествах, но не исключаю что там было что то ещё.. Что вводил Пиана - это мне неизвестно, но судя по неестественной форме мышц - тоже явно не Синтол…
Это уже традиция такая: когда речь заходит о Синтоле - так сразу начинают приплетать всевозможных фриков. Удивительно что всем известного "руки-базуки" не вспомнил... Нахрена раз за разом повторять одно и то же???? Вводит кто-то себе всевозможное дерьмо в мышцы - это его право, но зачем эту дурь привязывать к совершенно безобидному препарату? Ведь большинство колящих себе "типа синтол" оргинального препарата даже в руках не держали...
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»