Миноксидил

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Миноксидил

Сообщение Антон » 27 янв 2018, 12:23

Миноксидил является сосудорасширяющим антигипертензивным средством. При местном применении он также замедляет или останавливает потерю волос и стимулирует рост новых волос. В настоящее время широко используется именно по второму показанию для лечения андрогенетической алопеции. Применяется миноксидил длительно на постоянной основе для поддержания существующих волосяных фолликулов и стимулирования роста новых фолликулов. Kopexil является производным миноксидила с отсутствующим пиперидиновым заместителем.

Механизм действия

Механизм, посредством которого миноксидил способствует росту волос полностью не изучен. Миноксидил содержит оксид азота(II) — химическую функциональную группу азота и может действовать как агонист рецепторов оксида азота. Кроме того, миноксидил за счет открытия калиевых каналов приводит к гиперполяризации клеточных мембран. Миноксидил является менее эффективным при больших площадях выпадения волос. Кроме того, его эффективность зарегистрирована в значительной степени выше у молодых мужчин, с потерей волос продолжительностью менее 5 лет. Более эффективно действие на макушке (темени). Гипотетически, можно полагать что, действие препарата связано с расширением кровеносных сосудов, что в конечном итоге приводит к большему поступлению кислорода, крови и питательных веществ к волосяным фолликулам. Это может привести к тому, что фолликулы находящиеся в фазе телогена переходят в фазу анагена (активного роста).

Побочные эффекты

Миноксидил, как правило, хорошо переносится. Побочные эффекты включают жжение или раздражение глаз, зуд, покраснение и раздражение в обработанной области, а также нежелательный рост волос на других участках тела. Необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу сразу же, если после нанесения миноксидила возникают какие-либо из следующих серьезных побочных эффектов: тяжелые аллергические реакции (например, сыпь, крапивница, затрудненное дыхание, боли в груди, или отек области лица, губ или языка), головокружение, обмороки, тахикардия (учащенное сердцебиение), внезапное и необъяснимое увеличение веса, или отек рук и ног.

Спирт и пропиленгликоль входящие в состав местных препаратов могут быть причиной перхоти и контактного дерматита. Некоторые производители миноксидила используют липидные наносомы вместо спирта и пропиленгликоля в целях снижения риска развития контактного дерматита. В самом начале применения миноксидил индуцирует выпадение волос. Данный процесс описан как «волосопад». Это явление показывает, что миноксидил действительно влияет на волосяные фолликулы, и волосы находяшиеся в фазе телогена выпадают, а фолликул переходит в стадию анагена.

Способ применения

Миноксидил рекомендуется применять два раза в день. Первые результаты субъективно можно оценить через 2—3 месяца. Необходим продолжительный прием препарата. Миноксидил стимулирует волосяные фолликулы и рост волос, но не влияет на причины развития андрогенетической алопеции которые лежат на генном уровне и заключаются в повреждающем воздействии на волосяные фолликулы активной формы мужского полового гормона тестостерона — дигидротестостерона, образующегося под влиянием фермента 5-альфа-редуктазы, находящегося в волосяных фолликулах. Таким образом, при прекращении лечения миноксидилом, продолжается действие дигидротестостерона и 5-альфа-редуктазы на волосяной фолликул. Дигидротестостерон, проникая в клетки фолликулов, вызывает дистрофию последних и, соответственно, дистрофию производимых ими волос. Волосы на голове остаются, но они становятся тонкими, короткими, бесцветными (пушковые волосы) и уже не могут прикрыть кожу головы — образуется лысина. Через 10—12 лет после проявления алопеции устья фолликулов зарастают соединительной тканью, и они уже не могут производить даже пушковые волосы.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Миноксидил

Сообщение Славик » 27 янв 2018, 18:46

Много читал и смотрел видео про этот препарат, по отзывам это достаточно эффективное средство, особенно если принимать его вместе с финастеридом, то можно практически полностью предотвратить облысение, естественно не нужно допускать крайней ситуации, когда уже мало что поможет, но на начальных стадиях, препарат способен предотвратить облысение и стимулировать рост волос
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Миноксидил

Сообщение Vlad » 07 фев 2018, 16:36

Тоже видел много отзывов по этому препарату, правда на зарубежных форумах, там уже давно его используют и очень даже успешно, просто самое главное начинать принимать все возможные меры как можно быстрее, и ещё хочу добавить что если у человека есть предрасположенность к этому, то рано или поздно он скорее всего облысеет, но этот момент можно оттянуть. Кстати да, финастерид также необходимо включать в свои курсы, особенно если часто используете метан или тестостерон, и есть предрасположенность к облысению, то без него вообще никак, и ни один миноксидил не поможет.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Миноксидил

Сообщение ТёмыЧ » 25 май 2018, 20:01

Что то мне слабо верится что подобный препарат может хорошо работать, мне кажется все эти фотографии в интернете, якобы с возобновлением роста волос, самая обычная реклама и фотошоп :evil:… другое дело, есть более проверенные средства для предотвращения облысения это финастерид и дутастерид, мне принцип их работы понятен, а вот миноксидила не совсем... да и настоящих отзывов я о нём не видел :unknown:
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Миноксидил

Сообщение Атлет » 04 дек 2019, 21:43

У меня на тестостероне волосы так быстро растут, что никакой миноксидил не нужен, задалбываюсь так часто ходить в парикмахерскую стричься :D, а для тех у кого выпадают волосы, так нужно принимать финастерид или снижать дозировку андрогенов. Но, мне кажется тем, у кого уже выпали волосы, вряд ли что то из препаратов поможет снова возобновить их рост, достаточно просто посмотреть сколько богатых людей и при этом с облысением, если бы реально были рабочие препараты, то они бы уже давно ими воспользовались, так что если бы у меня была такая необходимость, возобновить рост волос, то скорее всего я бы даже не пробовал миноксидил :unknown:
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Миноксидил

Сообщение Евгений » 20 май 2020, 17:50

ТёмыЧ писал(а):Что то мне слабо верится что подобный препарат может хорошо работать, мне кажется все эти фотографии в интернете, якобы с возобновлением роста волос, самая обычная реклама и фотошоп :evil:… другое дело, есть более проверенные средства для предотвращения облысения это финастерид и дутастерид, мне принцип их работы понятен, а вот миноксидила не совсем... да и настоящих отзывов я о нём не видел :unknown:

Насколько я знаю, то миноксидил используют не для предотвращения выпадения роста волос, а именно для возобновления и усиления роста волос, чаще всего его используют для роста бороды, чтобы она была гуще, судя по отзывам и фото, то успешно, а как на самом деле, не знаю :unknown:. На счёт возобновления роста волос, тех которые уже выпали, это скорее что-то из области фантастики, чем реальность, но с финастиридом и дутастеридом я бы его не сравнивал, это абсолютно разные препараты, как по эффективности, так и по своему назначению :)
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
ТёмыЧ
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Миноксидил

Сообщение ТёмыЧ » 20 май 2020, 19:20

Евгений писал(а):Насколько я знаю, то миноксидил используют не для предотвращения выпадения роста волос, а именно для возобновления и усиления роста волос, чаще всего его используют для роста бороды, чтобы она была гуще, судя по отзывам и фото, то успешно, а как на самом деле, не знаю :unknown:. На счёт возобновления роста волос, тех которые уже выпали, это скорее что-то из области фантастики, чем реальность, но с финастиридом и дутастеридом я бы его не сравнивал, это абсолютно разные препараты, как по эффективности, так и по своему назначению :)

Привет :glad:) я сильно в этот вопрос не углублялся, просто читал и видел рекламу с отзывами, что этот препарат в виде капель, помогает не только для возобновления роста волос, а и для предотвращения облысения, вот и сделал вывод что финастерид и дутастерид в этом плане действуют намного лучше. По крайней мере их применение на стероидном курсе мне видится более разумным, чем использования какого-то миноксидила))) если бы он работал так как заявлено производителем, то цены бы ему не было)) и лысых было бы гораздо меньше)
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Миноксидил

Сообщение Евгений » 10 июн 2020, 19:17

ТёмыЧ писал(а):Привет :glad:) я сильно в этот вопрос не углублялся, просто читал и видел рекламу с отзывами, что этот препарат в виде капель, помогает не только для возобновления роста волос, а и для предотвращения облысения, вот и сделал вывод что финастерид и дутастерид в этом плане действуют намного лучше. По крайней мере их применение на стероидном курсе мне видится более разумным, чем использования какого-то миноксидила))) если бы он работал так как заявлено производителем, то цены бы ему не было)) и лысых было бы гораздо меньше)

Да, согласен с тобой, это больше разрекламированный препарат, чем на самом деле эффективный для возобновления роста волос. Да и не надо его сравнивать с финастеридом, у них даже принцип действия отличается, потому что они не дают конвертироваться тестостерона в дигидротестостерон и воздействовать на волосяные рецепторы, если можно так сказать... так что миноксидил отпадает, а финастерид и дутастерид необходимо принимать на курсе, особенно если есть предрасположенность к облысение
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
ТёмыЧ
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Миноксидил

Сообщение Maks » 31 мар 2023, 17:37

миноксидил штука рабочая, кто то бороду себе отращивает, а кто то волосы на голове, но здесь тоже важно постоянство, мазать надо каждый день, и желательно по несколько раз в день и тогда будет эффект. конечно не у всех он хорошо срабатывает, но попробовать стоит, минусов у этого препарата два, качественный миноксидил стоит не дешево, да и использовать его надо постоянно, раз провести курс и потом сохранить полученный результат к сожалению не получится, а вот если использовать его постоянно, вполне можно поддерживать полученный результат, некоторые просто не выдерживают и бросают его использовать, прошаренные барберы уже давно его используют на своих клиентах и очень даже успешно :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Миноксидил

Сообщение Катлер » 20 дек 2023, 17:48

Самая большая проблема миноксидила в том, что его тяжело найти качественный и если всё таки получится это сделать, вторая проблема в том, что его необходимо использовать на постоянной основе, а это заметные затраты, потому что он помогает пока его используешь, как только отменяешь, всё возвращается назад. Так что, я бы подумал прежде чем его использовать, если есть желание постоянно на него тратиться и втирать его по несколько раз в день, тогда есть смысл, а так я бы не запаривался, лучше чем пересадка волос ещё ничего не придумали, но не факт конечно что они потом снова не будут выпадать вследствие генетики и использования стероидов. :(
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Алёша
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»