Мелатонин (гормон сна)

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Омич » 02 окт 2019, 15:40

Спасибо за ответ. От телефона вообще не завишу, ну просмотрю ленту VK, пообщаюсь с друзьями чуть. Телевизор практически тоже, мультик с дочей перед сном. Предтрены не использую, тренировка в 9 утра.
Хотя наверно это связано с переживаниями о работе, о росте в спорте, о семье.
Конечно, я понимаю, что лучше без них, но сам уже не справлюсь. Стараюсь не думать перед сном, но бывает встану ночью в туалет, а заснуть не могу.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Омич » 04 окт 2019, 05:56

Привет участники форума. Уже могу сказать что-то после приема мелатонина нашего (русского) производства. Прошла неделя, спать лучше не стал. Вчера лег около 21, все тихо спокойно, вроде "спи дружище". Но нет, крутился-вертелся (хотя принимаю строго по инструкции - за 40 минут до сна). Начал ощущать неприятные боли в желудке (как будто гиря в животе), сердцебиение.
Короче не пошел он мне. Буду пробовать другие средства.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Vlad » 04 окт 2019, 11:21

Омич писал(а):Привет участники форума. Уже могу сказать что-то после приема мелатонина нашего (русского) производства. Прошла неделя, спать лучше не стал. Вчера лег около 21, все тихо спокойно, вроде "спи дружище". Но нет, крутился-вертелся (хотя принимаю строго по инструкции - за 40 минут до сна). Начал ощущать неприятные боли в желудке (как будто гиря в животе), сердцебиение.
Короче не пошел он мне. Буду пробовать другие средства.

Приветствую! :hi:. Что-то ты поздновато решил отменить его приём, надо было выбросить его куда подальше ещё только когда у тебя начались от него побочные эффекты, а так ты почему-то продолжал принимать его и дальше :unknown:. Попробуй те препараты, которые я тебе советовал, они безобидные, не снотворное конечно, но должны немного помочь более спокойно спать и высыпаться. Вообще, попробуй ещё такой метод, сутки не спать и только потом на следующий вечер лечь спать, таким способом можно наладить режим сна, но это лучше всего делать когда выходной.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Омич » 04 окт 2019, 13:46

Я согласен, надо было раньше выбросить его. Но все надеялся, что "завтра будет лучше, чем вчера". Типа организм адаптируется, привыкает. Но сегодняшняя ночь показала обратное. В мусорку его, жаль 360 рублей, лучше бы грудки куриной купил. :D
Попробую другие варианты. Если честно, уже с переживанием жду очередной ночи. Высыпаться нужно, а не получается. А это так необходимо для массы. :yahoo:
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Vlad » 04 окт 2019, 19:35

Омич писал(а):Я согласен, надо было раньше выбросить его. Но все надеялся, что "завтра будет лучше, чем вчера". Типа организм адаптируется, привыкает. Но сегодняшняя ночь показала обратное. В мусорку его, жаль 360 рублей, лучше бы грудки куриной купил. :D
Попробую другие варианты. Если честно, уже с переживанием жду очередной ночи. Высыпаться нужно, а не получается. А это так необходимо для массы. :yahoo:

К сожалению это не тот случай... немного неверное сравнение, но всё же, если например в случае с тем же Кленбутеролом такое и работает, что со временем, когда организм привыкает к препарату, то побочки проходят, но в случае с мелатонином можно сделать только хуже. Да и вообще, мелатонин подходит абсолютному меньшинству пользователей, мне кажется что этот препарат имеет смысл использовать только при перелётах в другие страны, где совсем другой часовой пояс, то есть в том случае, когда нарушаются биоритмы сна. Да ладно тебе, сумма не такая то и большая, попробовать впринципе стоило, зато теперь будешь знать что препарат в твоём случае не действует так как надо, а даже наоборот, вызывает побочные эффекты. Пробуй другие способы, рано или поздно что-то да сработает. :) Сейчас я бы посоветовал тебе меньше нервничать и переживать, тяжело тренироваться, но в меру, исключить из рациона кофеиносодержащие продукты, можно даже что-то сладкое перед сном съесть и потом будешь спать как убитый. :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Омич » 04 окт 2019, 19:39

Влад, минутку. Цитата ваша: меньше кофеиносодержащих продуктов. Е мае. Да я пью кофе несколько чашек в день. Без молока и сахара. Думал кофе полезно, особенно перед тренировкой. А тут такое. А сладкое (и мучное) стараюсь вообще не есть. Мед ложку в день, с овсяной кашей утром.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Vlad » 04 окт 2019, 20:30

Омич писал(а):Влад, минутку. Цитата ваша: меньше кофеиносодержащих продуктов. Е мае. Да я пью кофе несколько чашек в день. Без молока и сахара. Думал кофе полезно, особенно перед тренировкой. А тут такое. А сладкое (и мучное) стараюсь вообще не есть. Мед ложку в день, с овсяной кашей утром.

Конечно надо исключать кофе в первую очередь, потому что это стимулятор ЦНС, многие как раз пьют кофе чтобы не уснуть. :D Я вот например если съем на ночь какое-то пирожное или шоколадку, то потом меня быстро "рубить" на сон начинает и сплю отлично, а если не поем ничего, то нормально уснуть не могу, только и думаю о еде :eat: :D.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Омич » 04 окт 2019, 20:37

Понял, спасибо. Но конфетку шоколадную (сладкое и быстрое) на ночь считаю лишним граммом жирка на прессе, которого итак не видать, к сожалению.
Аватара пользователя
ТихийЯ
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 15:28
Откуда: Kursk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение ТихийЯ » 05 окт 2019, 06:53

Vlad писал(а):......Я вот например если съем на ночь какое-то пирожное или шоколадку, то потом меня быстро "рубить" на сон начинает и сплю отлично, а если не поем ничего, то нормально уснуть не могу, только и думаю о еде :eat: :D.

а меня наоборот, от кофе в сон клонит) вот от чая-да....не заснуть потом
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Омич » 06 окт 2019, 16:14

Вот такой Глицин купил. Буду пробовать. Триптофан пока не нашел поблизости.
IMG_20191006_191229.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
АнтонVlad

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»