Мелатонин (гормон сна)

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Омич » 24 дек 2020, 19:48

Влад привет. Срок годности 4 года. Производен в Штатах. Надеюсь не подлелка. Раньше принимал Донармил, так от него утром голова "трещала", и еле вставал. А от этого и состояние хорошее и засыпаю, а самое главное не просыпаюсь ночью и как будто прямо проваливаюсь в сон. Короче, однозначно лайк этому препарату.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
АнтонАлёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Алёша » 03 янв 2021, 20:22

Славик писал(а):Если кто то хочет попробовать качественный мелатонин, советую брать не спортпитовский мелатонин, потому что от него чаще всего бывает только разбитое состояние на утро и беспокойные сны. Но, вот аптечный мелаксен работает как то совсем по другому
Омич писал(а):Нашел то наконец то препарат для хорошего сна. Реально не сравнится ни с аптечным мелатанином, ни даже с Габой. Перепробовал кучу, этот реально даёт отличное засыпание, глубокий и крепкий сон.

:hi:Какие-то удивительные вещи пишите :shock: Если бы такие сообщения увидел где-нибудь в другом месте, а не здесь от постояльцев форума, то подумал бы, что наглая реклама этого Мелаксена.
Просто реально непонятно, ладно бы состав у Мелаксена хоть чем-то отличался, или вы сравнивали с аптечным мелатонином российского производства, но ведь у Natrol и Now должен быть максимально качественный мелатонин :?
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Славик
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Славик » 04 янв 2021, 13:03

Алёша писал(а): :hi:Какие-то удивительные вещи пишите :shock: Если бы такие сообщения увидел где-нибудь в другом месте, а не здесь от постояльцев форума, то подумал бы, что наглая реклама этого Мелаксена.
Просто реально непонятно, ладно бы состав у Мелаксена хоть чем-то отличался, или вы сравнивали с аптечным мелатонином российского производства, но ведь у Natrol и Now должен быть максимально качественный мелатонин :?

Привет, да я и сам удивлён, но ничего поделать, этот мелатонин работает лучше других, тех что я пробовал и это факт, не знаю, может сырье более качественное, а может там что то намудрили с дозировкой, но от мелаксена у меня был хороший крепкий сон, а на утро не было разбитого состояния. Вообще, я уже давно не экспериментирую с чистым мелатонином, стараюсь использовать другие препараты, либо его прекурсоры, потому что в моём случае они работают лучше, мягче... так что не знаю даже, возможно те производители о которых ты говоришь, сработали бы и также как мелаксен :unknown:
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Омич » 04 янв 2021, 16:41

Алёша писал(а): :hi:Какие-то удивительные вещи вы пишите....

Алексей, привет, с Новым годом. Я же писал, что сравнивал его с аптечным мелатонином. И выше постами писал про разные, и не аптечные в том числе. И даже с Габой. Но этот реально лучше проявил себя. И никакой рекламы, абсолютно. Просто желаю хорошего сна всем читающим этот форум :yahoo:.
Кстати, от NОW не пробовал мелатонин. Может он такой же или даже лучше. Попробую (этот кончится) и отпишу.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Славик
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Славик » 04 янв 2021, 21:38

Омич писал(а):И никакой рекламы, абсолютно. Просто желаю хорошего сна всем читающим этот форум :yahoo:.
Кстати, от NОW не пробовал мелатонин. Может он такой же или даже лучше. Попробую (этот кончится) и отпишу.

Да ну, этот препарат не нуждается в рекламе, просто я сам даже по себе заметил, что если есть возможность что то качественное купить в аптеке, то лучше брать это там, чем например в магазинах спортивного питания, например от того же мелатонина от оптимум нутришн у меня были определённые побочки, сонливость и раздражительность вследствие невыспанного состояния даже после нормального сна..)) но я считаю что если ты нашел определённый препарат, который действует на тебя так как надо и устраивает по стоимости, то использовать что то другое в надежде получить лучший эффект нет смысла, потому что чаще всего на практике получится или такой же самый или худший эффект... :|
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 3163 раза
Контактная информация:

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Vlad » 22 окт 2021, 11:20

Славик писал(а):Да ну, этот препарат не нуждается в рекламе, просто я сам даже по себе заметил, что если есть возможность что то качественное купить в аптеке, то лучше брать это там, чем например в магазинах спортивного питания, например от того же мелатонина от оптимум нутришн у меня были определённые побочки, сонливость и раздражительность вследствие невыспанного состояния даже после нормального сна..)) но я считаю что если ты нашел определённый препарат, который действует на тебя так как надо и устраивает по стоимости, то использовать что то другое в надежде получить лучший эффект нет смысла, потому что чаще всего на практике получится или такой же самый или худший эффект... :|

Ну не всегда, такие добавки как раз таки лучше покупать в магазинах спортивного питания, потому что там цены будут ниже, а действующее вещество одно и то же, так что покупая мелатонин в виде БАДа в магазинах спортпита, можно очень даже неплохо сэкономить. Мелатонин от оптимум лучше вообще не покупать, от него мало того что есть побочные эффекты, так ещё и стоит дороже по сравнению с конкурентами, так что лучше выбрать что то другое, выбор огромный, но лучше всегда начинать с небольшой дозировки, примерно с 3мг, эта дозировка подходит большинству.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Славик » 16 ноя 2021, 15:24

Vlad писал(а):Ну не всегда, такие добавки как раз таки лучше покупать в магазинах спортивного питания, потому что там цены будут ниже, а действующее вещество одно и то же, так что покупая мелатонин в виде БАДа в магазинах спортпита, можно очень даже неплохо сэкономить. Мелатонин от оптимум лучше вообще не покупать, от него мало того что есть побочные эффекты, так ещё и стоит дороже по сравнению с конкурентами, так что лучше выбрать что то другое, выбор огромный, но лучше всегда начинать с небольшой дозировки, примерно с 3мг, эта дозировка подходит большинству.

Мне даже походу 3мг мелатонина в день будет многовато, видел у натрол есть мелатонин по 1мг в таблетке, но о нём вроде бы писали не очень хорошие отзывы, что он вроде бы не рабочий, хотя может просто надо было постепенно повышать дозировку, даже не знаю, вот думаю взять попробовать, в крайнем случае побочек от такой дозировки точно не должно быть, а там уже можно повышать дозу пока повышается и не будет достигнут нужный эффект без побочек :) хотя потом тяжело уснуть без подобных препаратов, так что иногда наоборот думаю может лучше вообще ничего не начинать использовать из сонников :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 3163 раза
Контактная информация:

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Vlad » 23 ноя 2021, 18:43

Славик писал(а):Мне даже походу 3мг мелатонина в день будет многовато, видел у натрол есть мелатонин по 1мг в таблетке, но о нём вроде бы писали не очень хорошие отзывы, что он вроде бы не рабочий, хотя может просто надо было постепенно повышать дозировку, даже не знаю, вот думаю взять попробовать, в крайнем случае побочек от такой дозировки точно не должно быть, а там уже можно повышать дозу пока повышается и не будет достигнут нужный эффект без побочек :) хотя потом тяжело уснуть без подобных препаратов, так что иногда наоборот думаю может лучше вообще ничего не начинать использовать из сонников :unknown:

Такое вполне возможно, может вообще не твой препарат и следует выбрать что-то другое, триптофан, 5-htp или габу, благо выбор большой и можно будет подобрать что-то конкретное под себя для улучшения сна. Natrol хорошая и известная фирма, так что я бы доверял этому производителю, можешь взять препарат в меньшей дозировке 1мг и попробовать начать с неё и при необходимости увеличивать дозировку, но я думаю это просто не твоя добавка, мелатонин не всем подходит, к сожалению, но как я уже написал выше, есть очень даже хорошие и более эффективные добавки, которые могут неплохо помочь улучшить сон.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение Славик » 24 ноя 2021, 12:07

Vlad писал(а):Такое вполне возможно, может вообще не твой препарат и следует выбрать что-то другое, триптофан, 5-htp или габу, благо выбор большой и можно будет подобрать что-то конкретное под себя для улучшения сна. Natrol хорошая и известная фирма, так что я бы доверял этому производителю, можешь взять препарат в меньшей дозировке 1мг и попробовать начать с неё и при необходимости увеличивать дозировку, но я думаю это просто не твоя добавка, мелатонин не всем подходит, к сожалению, но как я уже написал выше, есть очень даже хорошие и более эффективные добавки, которые могут неплохо помочь улучшить сон.

Спасибо, наверное так и сделаю, если не сработает нормально мелатонин в дозировке 1 мг на таблетку, тогда уже возьму попробовать что то из вышепредложенного тобой, думаю габу ещё попробовать, многие её хвалят, а вот на счёт обычного триптофана не вижу особого смысла, это же обычная аминокислота, лучше уже как ты и посоветовал, использовать её более усовершенствованый аналог - 5 хтп. Пока заказал мелатонин, вообщем буду тестить, а там уже думаю очередь и до других добавок дойдёт, если не получу нужно эффекта от мелатонина, но надеюсь всё таки что такая дозировка мне подойдёт больше :)
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Мелатонин (гормон сна)

Сообщение ТёмыЧ » 22 апр 2022, 21:05

Вообще, я заметил, что если постоянно использовать сонники или мелатонин, а его обычно используют не меньше трёх месяцев, то потом становится тяжело засыпать без них, да и использовать их постоянно тоже не вариант, там есть свои побочки. Например этот же мелатонин также способен негативно воздействовать на гормональную систему, да и на цнс мне кажется тоже, особенно когда появляется заторможенность на утро, то это явный признак того что мелатонин не подходит в конкретном случае, может конечно быть и перебор с дозировкой, но чаще всего такое происходит даже на небольших дозировках мела :stars:

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»