Инсулин

Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Инсулин

Сообщение Евгений » 03 мар 2020, 12:14

Как считаете, после длительного использования инсулина, примерно 3-4 месяца, да ещё и на курсе анаболических стероидов, со временем наступает инсулинорезистентность и эффективность использования инсулина снижается???? и как воздействуют анаболические стероиды при совместном использовании с инсулином??? после окончания курса обоих препаратов, синтез собственного инсулина снижается как в случае с тестостероном??? и если да, то как быстрее его можно восстановить???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Инсулин

Сообщение Vlad » 03 мар 2020, 16:38

Евгений писал(а):Как считаете, после длительного использования инсулина, примерно 3-4 месяца, да ещё и на курсе анаболических стероидов, со временем наступает инсулинорезистентность и эффективность использования инсулина снижается???? и как воздействуют анаболические стероиды при совместном использовании с инсулином??? после окончания курса обоих препаратов, синтез собственного инсулина снижается как в случае с тестостероном??? и если да, то как быстрее его можно восстановить???

Анаболические стероиды усиливают эффект инсулина, поэтому целесообразно их принимать вместе в одном курсе, после их отмены синтез собственного инсулина не только не падает, но наоборот возрастает. Так как анаболические стероиды укрепляют поджелудочную железу и способствуют делению клеток, продуцирующих инсулин. Именно благодаря этому, раньше эндокринологи всегда назначали АС в составе комплексной терапии сахарного диабета как первого, так и второго типа.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Инсулин

Сообщение Евгений » 03 мар 2020, 18:38

Vlad писал(а):Анаболические стероиды усиливают эффект инсулина, поэтому целесообразно их принимать вместе в одном курсе, после их отмены синтез собственного инсулина не только не падает, но наоборот возрастает. Так как анаболические стероиды укрепляют поджелудочную железу и способствуют делению клеток, продуцирующих инсулин. Именно благодаря этому, раньше эндокринологи всегда назначали АС в составе комплексной терапии сахарного диабета как первого, так и второго типа.

То есть получается, что инсулин будет действовать ещё более эффективней если использовать его совместно со стероидами, думаю тогда как раз на курсе и попробую использовать его в минимальных дозировках, а то если буду применять его во время пкт, то уверен что помимо сохранения мышц, буду набирать и жир, так что мне такой вариант использования инсулина во время стероидного курса, очень даже подходит. Радует что после курса не придётся восстанавливать выработку собственного инсулина :yahoo:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Инсулин

Сообщение Vlad » 03 мар 2020, 19:53

Евгений писал(а):То есть получается, что инсулин будет действовать ещё более эффективней если использовать его совместно со стероидами, думаю тогда как раз на курсе и попробую использовать его в минимальных дозировках, а то если буду применять его во время пкт, то уверен что помимо сохранения мышц, буду набирать и жир, так что мне такой вариант использования инсулина во время стероидного курса, очень даже подходит. Радует что после курса не придётся восстанавливать выработку собственного инсулина :yahoo:

Да, всё верно, если решишься использовать инсулин, самое главное всегда начинай с минимальных дозировок и не спеши повышать их, в применении инсулина очень важно сохранять здравый смысл, контролируй уровень сахара и всегда держи под рукой быстрые углеводы на всякий случай. Инсулин можно использовать и во время ПКТ, но чтобы не заплывать жиром, необходимо строго следить за калорийностью рациона и в таком случае, большую часть мышечной массы получится удержать без накопления лишнего жира.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Инсулин

Сообщение Евгений » 03 мар 2020, 22:00

Vlad писал(а):Да, всё верно, если решишься использовать инсулин, самое главное всегда начинай с минимальных дозировок и не спеши повышать их, в применении инсулина очень важно сохранять здравый смысл, контролируй уровень сахара и всегда держи под рукой быстрые углеводы на всякий случай. Инсулин можно использовать и во время ПКТ, но чтобы не заплывать жиром, необходимо строго следить за калорийностью рациона и в таком случае, большую часть мышечной массы получится удержать без накопления лишнего жира.

По поводу инсулина я уже осведомлён, прочитал тему на форуме и посмотрел уже несколько видео по этому поводу, так что основные моменты, по поводу его применения мне уже известны, но спасибо что предупредил, буду иметь в виду. С дозировками и так спешить не хочу, всё таки это не анаболические стероиды со своими незначительными побочными эффектами, а серьёзный препарат, так что обязательно начну с самого минимума :)
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Инсулин

Сообщение Антон » 05 июл 2022, 12:56

Инсулин - как он спасает спортсменов и диабетиков. Подкаст с врачом. Таймкоды в описании.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»