Рефид

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Рефид

Сообщение Vlad » 06 янв 2022, 15:34

ТёмыЧ писал(а):У меня такое ощущение что я постоянно нахожусь на рефиде :D :eat:. На курсе могу позволить себе обьедаться чем хочу и в больших количествах, но это если массонабор, все калории сжигаются тяжелыми силовыми тренировками и умеренным кардио, после кардио кстати аппетит вообще бешеный, сметаю всё на своём пути и никакие стимуляторы аппетита не нужны)). Рефид это наверное тема для выступающих спортсменов или тех кто готовится к соревнованиям, а для обычных качат лучше наверное всё таки придерживаться постоянной диеты с постепенным увеличением калорий по мере роста собственного веса, вот и всё))

Раньше было то же самое, сейчас понял, что объедаться всем чем можно и в больших количествах это не для меня, хотя вполне могу себе позволить послабления в питании, но когда речь заходит о качественном наборе массы, в таком случае приходится придерживаться более чистого питания, иначе начинаю набирать лишнее и к тому же появляется небольшое акне. Так что, всё индивидуально, сейчас же могу один-два раза в неделю позволить себе съесть дополнительно то, что хочется, но в большем количестве чем обычно, а так не испытываю особых проблем с питанием, даже в остальные дни, всегда идёт примерно одинаковый профицит калорий.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
ТёмыЧ
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Рефид

Сообщение Керя » 14 апр 2022, 15:53

У меня рефид практически каждый вечер после ужина, могу обьедаться какими то сладостями, пирожными или мороженным перед сном, так засыпаю намного легче, да и на утро чувствую себя гораздо лучше, прям полно сил и энергии, с утра мышцы наполненные, вообщем отличная тема. :) :good: Правда кто то может так быстро зажиреть, но в моём случае этого не происходит, стараюсь тренироваться почаще и с небольшим количеством отдыха между подходами, так что в моём случае такое питание идёт лишь на пользу, самое главное хотя бы несколько раз в неделю делать кардио, чтобы дополнительно ускорить метаболизм и тогда не должно быть проблем с набором жира :)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рефид

Сообщение Maks » 31 май 2022, 11:08

ну рефид нормальная тема, только надо смотреть кому что больше подходит, а то некоторые например от того что наедают сильно много калорий в один день могут очень хорошо наполнить мышцы гликогеном, увеличить силовые показатели да и вообщем удовлетворить чувство голода на диете, и им становится легче дальше придерживаться правильного питания, а у других же наоборот могут быть в дальнейшем срывы с диеты, и вместо наполнения мышц, рост лишнего веса и задержки в жиросжигании. однозначно рефид это больше тема для опытных и у кого нет особых проблем с сушкой, мне например иногда нравится устраивать подобные разгрузочные деньки, главное не перебарщивать с их частотой и количеством :eat: :eat: :D

Вернуться в «Питание»