Рефид

Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Рефид

Сообщение Александр » 17 мар 2019, 00:18

Ребят,что скажете про это чудо питания? Как кто проводит данный распорядок питания,какие продукты, и длительность рефида:? Давайте делитесь опытом как на кого повлияло? Очень интересно будет услышать ваш опыт в данном опыте питания!
Последний раз редактировалось Александр 27 июн 2020, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Рефид

Сообщение Алёша » 17 мар 2019, 03:22

Александр писал(а):Давайте делитесь опытом как на кого повлияло? Очень интересно будет услышать ваш опыт в данном опыте питания!

:hi:Саня, делюсь своим "опытом" :write:
Смотрю Саня тему создал с каким-то мутным названием, сразу подумал, ничему человека кето-диета и прочая фигня не учит :rake:
Загуглил что это вообще такое, почитал, понял что ничего нового :unknown:
Вывод, начинай нормально жрать, как все остальные спортсмены :eat:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АлександрТёмыЧ
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Рефид

Сообщение Александр » 17 мар 2019, 11:10

Алёша писал(а): :hi:Саня, делюсь своим "опытом" :write:
Смотрю Саня тему создал с каким-то мутным названием, сразу подумал, ничему человека кето-диета и прочая фигня не учит :rake:
Загуглил что это вообще такое, почитал, понял что ничего нового :unknown:
Вывод, начинай нормально жрать, как все остальные спортсмены :eat:

Это Лёх не мутная тема , а очень даже интересная!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Рефид

Сообщение Vlad » 18 мар 2019, 12:07

Александр писал(а):Ребят,что скажете про это чудо питания? Как ко проводит данный распорядок питания,какие продукты, и длительность рефида:? Давайте делитесь опытом как на кого повлияло? Очень интересно будет услышать ваш опыт в данном опыте питания!

Приветствую! :hi:. Здесь никакого чуда нет, всё проще простого, вначале ограничивается калорийность рациона, а потом резко эта калорийность повышается за счёт углеводов. Тем самым, организм их воспринимает намного лучше, и они не будут откладываться в жировые отложения, а пойдут на восполнение мышечного гликогена, и будут способствовать росту мышечной массы. Это почти как читдей, только например в нетренировочные дни у тебя будет низкоуглеводная диета, а в тренировочные высокоуглеводная, при условии что у тебя 3-4 тренировки в неделю. Это можно сравнить с периодизацией в тренировках :easy: :hard:, только это периодизация в питании :eat: :). Я иногда могу посидеть 2-4 месяца на высокоуглеводной диете, потом на 2-4 недели могу постепенно ограничить содержание углеводов, а иногда и белков в рационе, а потом резко повысить. Такой подход позволяет дать очень хороший стимул к росту мышечной массы.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Александр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Рефид

Сообщение Катлер » 25 июн 2019, 15:08

Рефиды лучше делать два дня подряд, например 5 дней в неделю сидишь на диете, и потом делаешь рефид 2 дня за счёт крохмалистых углеводов. Почему именно крохмалистые? потому что они восполняют мышечный гликоген лучше всего, то есть если есть всё подряд или только сладкое, сахароза состоит на 50% из фруктозы, а фруктоза восстанавливает только печёночный гликоген (которого очень мало), и соответственно если восстановил только гликоген в печени, то возрастает риск что будет набор жира.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Рефид

Сообщение Славик » 14 окт 2019, 14:16

Мне вообще нравится больше придерживаться равномерного плана питания на постоянной основе, то есть без всяких там загрузок, разгрузок углеводами и тд. Просто не вижу в этом особого смысла, если цель постоянный прогресс в наборе мышечной массы, то лучше каждый день придерживаться примерной калорийности и уже в зависимости от увеличения собственного веса, необходимо постепенно увеличивать количество потребляемых калорий
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Рефид

Сообщение Viking » 16 янв 2020, 22:27

подскажите, а можно использовать эти рефиды не только на сушке, а и во время массонабора??? например 5 дней в неделю придерживаться примерно одинаковой калорийности рациона, а потом резко повышаешь количество калорий в течение остальных двух дней??? пойдет ли такой рефид на пользу для массонабора и не будет ли при этом откладываться жир??? хочу попробовать что то новое в питании и думаю может попробовать делать рефиды :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Рефид

Сообщение Vlad » 17 янв 2020, 12:19

Viking писал(а):подскажите, а можно использовать эти рефиды не только на сушке, а и во время массонабора??? например 5 дней в неделю придерживаться примерно одинаковой калорийности рациона, а потом резко повышаешь количество калорий в течение остальных двух дней??? пойдет ли такой рефид на пользу для массонабора и не будет ли при этом откладываться жир??? хочу попробовать что то новое в питании и думаю может попробовать делать рефиды :)

Нет, во время массонабора нет смысла использовать рефиды, потому что в течение этих 5 дней и так идёт профицит калорий, а если ещё потом резко увеличишь калорийность в течение двух дней, то вместе с мышечной массой, также активно будет набираться и жир. Смысл рефидов в том, что на сушке, повышенное количество калорий в течение несколько дней пойдёт только на пользу для восполнения мышечного гликогена, потому что до этого, организм все 5 дней находился на дефиците калорий.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Рефид

Сообщение Viking » 17 янв 2020, 15:12

Vlad писал(а):Нет, во время массонабора нет смысла использовать рефиды, потому что в течение этих 5 дней и так идёт профицит калорий, а если ещё потом резко увеличишь калорийность в течение двух дней, то вместе с мышечной массой, также активно будет набираться и жир. Смысл рефидов в том, что на сушке, повышенное количество калорий в течение несколько дней пойдёт только на пользу для восполнения мышечного гликогена, потому что до этого, организм все 5 дней находился на дефиците калорий.

понятно, я тоже об этом подумал что будет набираться и жир, массу конечно хочется набрать большую, но не за счёт жира, а за счёт мышц :D тогда скорее всего попробую этот метод питания во время сушки, но это уже будет после следующего массонабора, заодно и смогу оставить отзыв, насколько рефид эффективный. потому что потом уже основная цель будет удержать объёмы в руках, ногах и грудных, при одновременном уменьшении количества жира на теле, а именно в планах увидеть кубики пресса на животе, но думаю хороший курс на сушку мне в этом поможет :)
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Рефид

Сообщение ТёмыЧ » 28 дек 2021, 15:14

У меня такое ощущение что я постоянно нахожусь на рефиде :D :eat:. На курсе могу позволить себе обьедаться чем хочу и в больших количествах, но это если массонабор, все калории сжигаются тяжелыми силовыми тренировками и умеренным кардио, после кардио кстати аппетит вообще бешеный, сметаю всё на своём пути и никакие стимуляторы аппетита не нужны)). Рефид это наверное тема для выступающих спортсменов или тех кто готовится к соревнованиям, а для обычных качат лучше наверное всё таки придерживаться постоянной диеты с постепенным увеличением калорий по мере роста собственного веса, вот и всё))

Вернуться в «Питание»