Как повысить аппетит

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Как повысить аппетит

Сообщение Viking » 07 янв 2021, 14:58

всем привет, на форуме много полезных тем, особенно касающихся питания, но не нашел одной из самых на мой взгляд основных тем в бодибилдинге, это повышение аппетита, ведь от этого практически напрямую зависит рост мышц! хотелось бы понять, кто какие средства использует чтобы повысить аппетит??? интересно было бы узнать, какие препараты и методы повышения аппетита можно использовать?? понятно что хорошая тренировка ощутимо увеличивает аппетит, но что делать когда вроде бы и потренировался тяжело, аппетит вроде бы сильный, но раз плотно поел и всё больше не лезит, как набирать ту самую необходимую большую калорийность если есть проблемы с аппетитом??? про гейнеры и протеины знаю, но вот каким образом можно съедать больше натуральной пищи, при этом особо не заставляя себя???
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Как повысить аппетит

Сообщение Омич » 07 янв 2021, 16:03

Привет, я думаю ты сам ответил на свой вопрос. Только гейнер способен увеличить калорийность питания, если основная пища не лезет. Тоже самое испытываю с водой, заставляю себя пить между приемами пищи, хотя организм вроде бы и не требует и нет проблем с густотой крови. Но пить надо, ведь организм состоит из воды.
По мне, как можно пихать в себя пищу, если она ещё в желудке от предыдущего приема. Конечно, аппетита не будет, и можно получить просто тяжесть в животе, что ничем хорошим не кончится. Лучше съесть 4 раза в день более калорийную пищу, чем 6 раз пищу, бедную на питательные вещества и нужные БЖУ.
Я дополнительно принимаю орехи: кешью, пекан, арахис, грецкие и др. Это и дополнительные калории и нужные витамины и жиры.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
VikingКеря
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Как повысить аппетит

Сообщение Vlad » 07 янв 2021, 16:54

Viking писал(а):всем привет, на форуме много полезных тем, особенно касающихся питания, но не нашел одной из самых на мой взгляд основных тем в бодибилдинге, это повышение аппетита, ведь от этого практически напрямую зависит рост мышц! хотелось бы понять, кто какие средства использует чтобы повысить аппетит??? интересно было бы узнать, какие препараты и методы повышения аппетита можно использовать?? понятно что хорошая тренировка ощутимо увеличивает аппетит, но что делать когда вроде бы и потренировался тяжело, аппетит вроде бы сильный, но раз плотно поел и всё больше не лезит, как набирать ту самую необходимую большую калорийность если есть проблемы с аппетитом??? про гейнеры и протеины знаю, но вот каким образом можно съедать больше натуральной пищи, при этом особо не заставляя себя???

Приветствую! :hi:. Методов увеличения аппетита :eat: достаточно много, это помимо силовых тренировок, регулярные, но умеренные кардиотренировки, дробное питание, стараться каждый раз есть максимально разнообразную пищу или хотя бы по разному её готовить, также может помочь правильно подобранный стероидный курс, использование ферментных препаратов, пептиды GHRP в конце концов, также и инсулин, но тебе его использовать пока рано ;). Некоторые ещё любят использовать различные настойки, чаще всего советуют использовать настойку аралии, так как она сильнее всего снижает сахар, но я не почувствовал от неё какого-то ощутимого эффекта в этом плане.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
VikingSAUDER
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как повысить аппетит

Сообщение Viking » 07 янв 2021, 18:51

спасибо всем за советы, буду пробовать добавлять в рацион побольше орехов, а на счёт препаратов, курсы вроде бы у меня и так хорошие, то тест с метаном, то тест с болдной или декой, вот как раз таки на этих двух курсах аппетит очень хороший, ферменты и так использую, стараюсь принимать их после каждого приёма пищи, но иногда забываю об этом, попробую наладить систематический приём, может поможет сьедать больше пищи :) настойку возьму попробую, но если Влад тебе она не помогла, то думаю мне тоже вряд ли поможет, но попробую, стоит копейки, так что много не потеряю... :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Как повысить аппетит

Сообщение Атлет » 20 янв 2021, 14:04

В моём случае ничего так лучше для повышения аппетита не работает как кардиотренировка, умеренная кардиотренировка :ride: :jump: :swim: через день идёт на пользу для ускорения обмена веществ, а за ним и увеличивается аппетит. На массонаборе боятся кардио не нужно, оно влияет положительно на тот самый набор массы, к тому же он идёт более качественный. Главное это делать его не натощак, а хотя бы после первого приёма пищи и тогда не будет потерь в мышечной массе, а обмен веществ в течение дня будет разогнан. Ферменты тоже хорошая вещь, но постоянно сидеть на них я бы не советовал
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Как повысить аппетит

Сообщение Керя » 26 янв 2021, 18:12

Дробное питание отлично действует в моём случае для повышения аппетита, потому что если есть чаще, но небольшими порциями, то пища не застаивается в желудке, а переваривается достаточно быстро и потом снова хочется есть. Также, её желательно приготовить максимально вкусно, чтобы это хотелось есть, а не было рвотного :mrgreen: рефлекса при употреблении пищи, ну думаю что уже все отошли от вареных куриных грудок и сухого риса... так что сейчас огромный выбор вкусных и одновременно полезных продуктов.. Ещё, конечно же многое зависит от самих продуктов, если это мясо, то оно усваивается дольше и соответственно аппетита дольше не будет, а вот после употребления рыбы или яиц, через пару часов снова хочется есть :eat:
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как повысить аппетит

Сообщение Евгений » 09 фев 2021, 20:06

У меня на нормальном курсе и с регулярными тренировками всегда аппетит хороший, слышал что многое зависит от состояния жкт и печени, так что если есть проблемы с аппетитом, то эти органы желательно проверить в первую очередь. Но, может быть и такое, что вы просто запихиваете в себя огромное количество калорий, а организму это не нужно, естественно он будет стараться всеми путями показать вам что нет смысла больше есть, будет только хуже. Думаю что если всё нормально с организмом, то проблем с аппетитом быть не должно, но впихивать в себя еду через силу тоже не нужно, вряд ли она нормально усвоится :mrgreen:
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Как повысить аппетит

Сообщение Славик » 12 фев 2021, 15:27

Попробуйте пептиды GHRP-2 и GHRP-6, эти два пептида очень хорошо повышают аппетит, для роста мышц использовать их толку не много без фармы, но вот в сочетании со стероидами, позволяют набирать больше и сушке. Советую, тестировал их как на себе так и на знакомых, только надо их использовать 2-3 раза в день, за минут 15-20 до приёма пищи, тогда можно рассчитывать на мощное повышение аппетита. По стоимости эти пептиды кстати одни из самых дешевых, так что думаю что попробовать стоит, на массонаборе по возможности стараюсь их использовать, особенно когда есть проблемы с употреблением большого количества калорий, в связке с фармой и ферментами очень даже неплохо работают :good: главное не нарваться на подделку
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Как повысить аппетит

Сообщение Катлер » 19 фев 2021, 18:32

Чтобы повысить аппетит, необходимо стараться употреблять меньшую разовую порцию, стараться готовить еду вкусно и желательно чтобы несколько приёмов пищи были жидкими, будет это гейнер, протеин или суп, не важно, главное что такая еда быстро усвоится и скоро снова захочется есть, но в этом действительно не много смысла, потому что проще получить разово достаточное количество калорий и через часа четыре снова нормально поесть. Вообще, как здесь уже сказали, регулярное кардио на массонаборе это лучшее средство для разгона обмена веществ и увеличения аппетита, инсулин и прочие препараты это явно не для любителей, а для выступающих спортсменов, от использования стероидов и так должен быть хороший аппетит.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Как повысить аппетит

Сообщение ТёмыЧ » 02 мар 2021, 18:04

Вижу обо всём уже практически написали, но могу сказать что мне заметно повышает аппетит и у знакомых кстати то же самое, например витаминно-минеральные комплексы, например тот же опти мен в моём случае очень хорошо повышает аппетит, жрать хочется постоянно)) только такой эффект именно от спортивных витаминно минеральных комплексов, от аптечных или с небольшими дозировками ничего подобного не замечал)) да и опти мен к примеру надо принимать не по одной таблетке в день как многие делают, а по три таблетки в день)) и через неделю регулярного приёма можно заметить что аппетит неплохо так повысился, но главное чтобы прыщами не обсыпало от таких дозировок, а то не каждому такое подходит :D

Вернуться в «Питание»