Сахарозаменители

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Сахарозаменители

Сообщение Керя » 08 апр 2021, 15:58

Видел в супермаркетах сахарозаменители продаются в разделе для диабетиков, но никогда даже не думал их использовать, что на сушке, что тем более на массонаборе всегда обходился без них. У меня всегда потребление сладкого ограниченно, стараюсь есть что то из сладкого не больше одного раза в день и в небольшом количестве, например мороженное, шоколадный баточник или пирожное, возможно организм просто привык и не требует много сладкого, поэтому для меня достаточно просто соблюдать диету, если кому то тяжело отучить себя от сладкого, то я бы лучше посоветовал сжигать побольше калорий за счёт тренировок, ну и постепенно урезать количество сахара в рационе, заменяя его сложными углями и белком, в моём случае это очень хорошо работает)) так что сахарозаменители не панацея))
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Сахарозаменители

Сообщение Славик » 29 апр 2021, 22:36

Да, стевия неплохой сахарозаменитель, потому что натуральный и слаще сахара, ещё хороший сахарозаменитель это сукралоза, но у неё есть один минус, это высокая стоимость, я стараюсь использовать различное спортивное питание и чаще всего протеины на основе именно сукралозы, тогда получается сладко, вкусно и низкокалорийно, их можно использовать даже в период сушки, потому что соедржание калорий из углеводов будет минимальным. Остальные химические сахарозаменители по возможности лучше вообще не использовать, а то не известно как они действуют в длительной перспективе :unknown: там ведь тоже есть свои побочки
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Сахарозаменители

Сообщение Vlad » 25 май 2021, 18:20

ТёмыЧ писал(а):Ну я думаю что самое важное это не резко перескакивать с сахара на сахарозаменители, потому что в любом случае это будет своеобразный стресс для организма, пусть даже и не по вкусовым качествам, а просто само привыкание к сахару оно то остаётся, и лучше наверное уберать его из рациона постепенно, просто каждый день сокращать количество сахара в рационе, и не чистого сахара, потому что его мало кто ест в чистом виде или с чаем, а именно из различных сладостей, и через некоторое время будет гораздо проще переносить такую диету даже без использования сахарозаменителей))

И то верно, сахар в чистом виде мало кто употребляет, значительная часть сахара это практически все магазинные сладости, тут уже надо смотреть в зависимости от человека, кому-то проще постепенно урезать сладкое в рационе, а для кого-то пусть будет и тяжелее сразу урезать сладкое, но зато потом будет легче диетить без срывов. Если есть самоконтроль, чтобы не переборщить с употреблением продуктов, содержащих сахар, в таком случае я тоже придерживаюсь схемы с постепенным урезанием сладкого. Но, если человек изначально не слишком жирный, то вполне можно просушиться и без полного урезания - замены сладкого, просто за счёт тренировок и естественно дефицита калорий, и в таком случае иногда можно побалывать себя чем-то вкусным.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
ТёмыЧ
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Сахарозаменители

Сообщение Катлер » 08 сен 2021, 22:09

Никогда не использовал подсластители и сахарозаменитили намеренно, хочу сьесть что-то сладкое, просто ем, главное потом кардио подольше сделать :jump:, а так сахарозаменителей хватает в различном спортивном питании, в тому же протеине, креатине и аминокислотах их предостаточно, в крайнем случае если нахожусь на диете, могу выпить те же аминокислоты, сладко, вкусно и полезно. Иногда себе также необходимо давать послабления в диете и употреблять сладкое - быстрые углеводы, самое главное всё должно быть в меру, и тогда не понадобится использовать сахарозаменители, да и форма не пострадает. :pump: :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Сахарозаменители

Сообщение Керя » 02 ноя 2021, 21:29

Кстати, напитки на сахарозаменителях это нормальная штука, можно употреблять даже на сушке в неограниченном количестве, кола зеро и другие напитки очень сильно спасают когда хочется чего то сладкого) видел кстати что продаются соки на основе сахарозаменителей, но не понимаю зачем их туда добавляют, ведь в соках сам по себе содержиться сахар - фруктоза. Так что даже не знаю с какой целью они пихают туда сахарозаменитили, наверное что бы сделать приторно сладкий вкус или просто для тех кто не в теме и думаю что таким образом он получится низкокалорийный... :D Но, это уже бред как по мне... :wall:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Сахарозаменители

Сообщение Vlad » 09 ноя 2021, 16:50

Керя писал(а):Кстати, напитки на сахарозаменителях это нормальная штука, можно употреблять даже на сушке в неограниченном количестве, кола зеро и другие напитки очень сильно спасают когда хочется чего то сладкого) видел кстати что продаются соки на основе сахарозаменителей, но не понимаю зачем их туда добавляют, ведь в соках сам по себе содержиться сахар - фруктоза. Так что даже не знаю с какой целью они пихают туда сахарозаменитили, наверное что бы сделать приторно сладкий вкус или просто для тех кто не в теме и думаю что таким образом он получится низкокалорийный... :D Но, это уже бред как по мне... :wall:

Нормально конечно, но я бы тоже не злоупотреблял товарами с сахарозаменителями, потому что синтетические заменители сахара хоть и низкокалорийные, но это не означает что они безопаснее или полезнее чистого сахара, думаю от их использования в длительной перспективе, также могут быть свои побочные эффекты. Вообщем можно, но в меру, и если использовать напитки с сахарозаменителями или принимать их отдельно, то желательно выбирать более качественные и натуральные сахарозаменители, а не самые дешевые, от которых может быть определённый вред.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Сахарозаменители

Сообщение Атлет » 07 янв 2022, 17:26

Читал одну статью, что по сути без разницы, сьешь ты сахарозаменитель или сахар, что инсулиновый отклик будет такой же самый как и от чистого сахара, не знаю насколько это правда, но даже на сушке, стараюсь употреблять меньше сах зама, но и по возможности полностью отказываюсь от сахара. Да, в чистом сахаре есть дополнительные ненужные калории, но это не значит что тот же сахарозаменитель будет полезней, потому что там также есть свои побочки, и в некоторых странах определённые виды сахарозаменителей вообще запрещены к добавлению в пищу, и приравниваются к вредным добавкам
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Сахарозаменители

Сообщение Домкрат » 13 янв 2022, 00:24

Vlad писал(а):Один из лучших и безвредных сахарозаменителей является экстракт стевии, возможно он и более дорогой чем другие сахарозаменители, но зато более натуральный

уже более 4 лет в кофе использую стивию, и даже представления не имею сколько она стоит, когда в любое кафе или ресторан иду забираю упаковок 20 с собой чтобы дома тоже было ;)

нету цели отказаться от сахара, ем много тортов и пироженных, просто если можно заменить один продукт на более полезный почему нет :)
За это сообщение автора Домкрат поблагодарил:
Vlad
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сахарозаменители

Сообщение MaxSwd » 13 янв 2022, 14:13

Домкрат писал(а):уже более 4 лет в кофе использую стивию, и даже представления не имею сколько она стоит, когда в любое кафе или ресторан иду забираю упаковок 20 с собой чтобы дома тоже было ;)

нету цели отказаться от сахара, ем много тортов и пироженных, просто если можно заменить один продукт на более полезный почему нет :)

Про пакетики со стевией из кафе. Это ты Домкрат что то на богатом пишешь. Я живу в Беларуси, тут даже за деньги не в каждом кафе такое найдёшь)
За это сообщение автора MaxSwd поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Сахарозаменители

Сообщение Vlad » 13 янв 2022, 14:26

Согласен, у нас вообще максимум что можно найти в кофейнях это самую дешевую сукралозу, ну и то если повезёт и кофейня нормальная :D, а про более дорогую стевию я вообще молчу, может в кофейнях LA ещё можно бесплатно взять более дорогой Xylitol? тогда уже лучше брать его, он ещё и для зубов полезен в отличии от других сахарозаменителей. :) Вообщем хорошо когда есть такой выбор, не то что у нас всех "травят" сахаром :evil:, но я уже приучился пить тот же кофе и чай вообще без использования каких либо добавок, в том числе сахара или сахарозаменителей, как по мне так даже вкуснее.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Питание»