Сахарозаменители

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Сахарозаменители

Сообщение Maks » 21 янв 2021, 12:41

привет, как вы относитесь к сахарозаменителям??? одни говорят что это хорошая вещь и спасение для многих, потому что сахар вредный, а другие наоборот говорят что сахарозаменитили вреднее сахара. я просто очень люблю сладкое, а на сушке бывает с этим проблемы и могу сорваться во время диеты, а так например выпил чай или кофе с сахарозаменителем и уже становится легче соблюдать диету чтобы не сорваться. подскажите, имеют ли они место быть в питании спортсмена??? или лучше не использовать их и вернуться к использованию обычного сахара-сладостей???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Сахарозаменители

Сообщение Vlad » 21 янв 2021, 15:19

Maks писал(а):привет, как вы относитесь к сахарозаменителям??? одни говорят что это хорошая вещь и спасение для многих, потому что сахар вредный, а другие наоборот говорят что сахарозаменитили вреднее сахара. я просто очень люблю сладкое, а на сушке бывает с этим проблемы и могу сорваться во время диеты, а так например выпил чай или кофе с сахарозаменителем и уже становится легче соблюдать диету чтобы не сорваться. подскажите, имеют ли они место быть в питании спортсмена??? или лучше не использовать их и вернуться к использованию обычного сахара-сладостей???

Приветствую! :hi:. Лично я, отношусь не плохо, но смотря что за сахарозаменители, есть менее вредные, а есть более вредные, вообще и сахар в ограниченном количестве не такой вредный как о нём говорят, но злоупотреблять ним конечно же не стоит. Один из лучших и безвредных сахарозаменителей является экстракт стевии, возможно он и более дорогой чем другие сахарозаменители, но зато более натуральный. Если прям таки не можешь жить без сладкого, а диету соблюдать необходимо, в таком случае можешь попробовать его, но периодически можно позволять себе съесть что-то сладкое даже во время сушки, главное чтобы это вписывалось в твою норму по калориям, и чтобы не спровоцировало срыв с диеты и дальнейший обжор. :eat: :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Maks
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сахарозаменители

Сообщение Maks » 21 янв 2021, 17:22

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Лично я, отношусь не плохо, но смотря что за сахарозаменители, есть менее вредные, а есть более вредные, вообще и сахар в ограниченном количестве не такой вредный как о нём говорят, но злоупотреблять ним конечно же не стоит. Один из лучших и безвредных сахарозаменителей является экстракт стевии, возможно он и более дорогой чем другие сахарозаменители, но зато более натуральный. Если прям таки не можешь жить без сладкого, а диету соблюдать необходимо, в таком случае можешь попробовать его, но периодически можно позволять себе съесть что-то сладкое даже во время сушки, главное чтобы это вписывалось в твою норму по калориям, и чтобы не спровоцировало срыв с диеты и дальнейший обжор. :eat: :D

да видел что стевия в супермаркетах продается, надо будет взять попробовать. да я себе иногда и так позволяю сьесть что то сладкое, но в основном в те дни, когда сделать хорошее часовое кардио, тогда могу сьесть что то сладкое в качестве награды, батончик там или кусочек тортика, но всё равно этого мало и хочется больше, иногда могу протеином снять оскомину... но вот да, грань чтобы не сорваться очень тонкая и бывает тяжело себя контролировать в некоторых моментах, приходится колу зеро пить :D, а так думаю сахарозаменитель добавлять в чай, кофе и овсянку :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Сахарозаменители

Сообщение Омич » 21 янв 2021, 17:28

Привет друзья. Влад, белый сахар (как впрочем все сладкое) повышает уровень глюкозы в крови, что в свою очередь влечет к повышению уровня инсулина, который в свою очередь блокирует процесс жиросжигания. И поэтому сахар и вообще сладкое не рекомендуется. Даже вредно, из-за скачка инсулина.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Сахарозаменители

Сообщение Vlad » 21 янв 2021, 18:18

Омич писал(а):Привет друзья. Влад, белый сахар (как впрочем все сладкое) повышает уровень глюкозы в крови, что в свою очередь влечет к повышению уровня инсулина, который в свою очередь блокирует процесс жиросжигания. И поэтому сахар и вообще сладкое не рекомендуется. Даже вредно, из-за скачка инсулина.

Приветствую! :hi:. Да, это понятно, но процесс жиросжигания не блокируется же на целый день или на длительное время, а лишь на определенное время, поэтому позволить себе съесть что-то сладкое в небольшом количестве раз в день, вполне возможно, особенно если это вписывается в твою суточную норму по калориям. Не стоит бояться инсулиновых скачков, Линдовер эту тему уже нормально разжевал, посмотри его последние видео, он как раз об этом рассказывает. Конечно если на теле достаточно жира и постепенно развивается инсулинорезистентность, тогда о сладком лучше вообще забыть, а если форма более-менее качественная и процесс сушки проходит хорошо, тогда почему бы и нет. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Сахарозаменители

Сообщение Омич » 21 янв 2021, 18:26

Согласен с тобой, но знаешь, можно "слетать" и не раз и не два за день. Поэтому лучше вообще не соблазняется. А то один раз поел чуть, потом ещё на ночь конфетку, так и не видать нижних кубиков пресса. Тут выдержку надо.
Видео гляну, спасибо.
Кстати, по поводу нормальной формы, и пресса в частности, отпишу в соответствующей теме. Вопрос есть.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Сахарозаменители

Сообщение Vlad » 22 янв 2021, 14:53

Омич писал(а):Согласен с тобой, но знаешь, можно "слетать" и не раз и не два за день. Поэтому лучше вообще не соблазняется. А то один раз поел чуть, потом ещё на ночь конфетку, так и не видать нижних кубиков пресса. Тут выдержку надо.
Видео гляну, спасибо.
Кстати, по поводу нормальной формы, и пресса в частности, отпишу в соответствующей теме. Вопрос есть.

Да, многое зависит от силы воли, одни могут себя побаловать изредка чем-то вкусным, и при этом не навредить форме и не испортить диету, а другие легко срываются, поэтому те же читмилы делаются индивидуально. Те, кто могут вовремя остановится, те делают читмилы и прекрасно себя чувствуют и делают форму даже на сушке, а те кто не может остановиться, тем лучше вообще не делать читмилы и не баловать себя во время диеты, а просто плавно сокращать калорийность за счёт углеводов. Да и во втором варианте приходится искать для себя какие-то низкокалорийные вкусняшки и использовать продукты и напитки на основе сахарозаменителей.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Сахарозаменители

Сообщение ТёмыЧ » 02 фев 2021, 22:11

Я вообще очень просто обхожусь без сахарозаменителей, хотя раньше был очень сильный фанат сладкого, лучше решить причину, а не заменять одно другим, самое главное это отучить себя от привычки именно от тяги к сладому, а как это сделать, очень просто. Необходимо переключиться на сложные углеводы, и употреблять их как можно больше, очень хорошо для этого подходит рис, он насыщает на длительное время организм углеводами, и потом нет сильного жора, то есть благодаря этому нет скачков инсулина в организме и не тянет на сладкое. На сушке сахарозаменители для многих спасение, но лично я научился обходиться без них) не вижу в них ничего плохого, но и употреблять на постоянной основе я бы их не стал) разве что первое время параллельно снижая простые углеводы из рациона, в этот период они могут неплохо помочь)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Сахарозаменители

Сообщение Vlad » 19 мар 2021, 21:56

ТёмыЧ писал(а):Я вообще очень просто обхожусь без сахарозаменителей, хотя раньше был очень сильный фанат сладкого, лучше решить причину, а не заменять одно другим, самое главное это отучить себя от привычки именно от тяги к сладому, а как это сделать, очень просто. Необходимо переключиться на сложные углеводы, и употреблять их как можно больше, очень хорошо для этого подходит рис, он насыщает на длительное время организм углеводами, и потом нет сильного жора, то есть благодаря этому нет скачков инсулина в организме и не тянет на сладкое. На сушке сахарозаменители для многих спасение, но лично я научился обходиться без них) не вижу в них ничего плохого, но и употреблять на постоянной основе я бы их не стал) разве что первое время параллельно снижая простые углеводы из рациона, в этот период они могут неплохо помочь)

Все люди разные, кто-то легче переносит отказ от сахара и сладкого, а для кого-то это целая проблема, вот как раз таким людям и имеет смысл первое время заменять сахар и сахаросодержащие продукты, на продукты содержащие сахарозаменитель. Для спортсменов отлично подходят протеин, аминокислоты, кола без сахара, и протеиновые батончики, важно только смотреть чтобы они тоже были без сахара, а то в них некоторые производители любят пихать сахар. По началу будет намного проще переносить диету без быстрых углеводов, а потом когда организм отвыкнет и перестанет "требовать" сахар, тогда можно будет и полностью отказаться от сахарозаменителей.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Сахарозаменители

Сообщение ТёмыЧ » 29 мар 2021, 16:06

Vlad писал(а):Все люди разные, кто-то легче переносит отказ от сахара и сладкого, а для кого-то это целая проблема, вот как раз таким людям и имеет смысл первое время заменять сахар и сахаросодержащие продукты, на продукты содержащие сахарозаменитель. Для спортсменов отлично подходят протеин, аминокислоты, кола без сахара, и протеиновые батончики, важно только смотреть чтобы они тоже были без сахара, а то в них некоторые производители любят пихать сахар. По началу будет намного проще переносить диету без быстрых углеводов, а потом когда организм отвыкнет и перестанет "требовать" сахар, тогда можно будет и полностью отказаться от сахарозаменителей.

Ну я думаю что самое важное это не резко перескакивать с сахара на сахарозаменители, потому что в любом случае это будет своеобразный стресс для организма, пусть даже и не по вкусовым качествам, а просто само привыкание к сахару оно то остаётся, и лучше наверное уберать его из рациона постепенно, просто каждый день сокращать количество сахара в рационе, и не чистого сахара, потому что его мало кто ест в чистом виде или с чаем, а именно из различных сладостей, и через некоторое время будет гораздо проще переносить такую диету даже без использования сахарозаменителей))

Вернуться в «Питание»