Сахарозаменители

Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Сахарозаменители

Сообщение Евгений » 18 июл 2022, 13:45

Maks писал(а):приходится колу зеро пить :D, а так думаю сахарозаменитель добавлять в чай, кофе и овсянку :)

Меня кстати от колы зеро, прыщит также как и от обычной колы, долго не мог понять в чем проблема, как вариант спасаться на сушке - да, очень даже хорошо подходит, калорий практически нету, относительно вкусно и не вредит жиросжиганию, но людям, склонным к акне, она также не очень подходит, лучше уже пить что то другое. Как вариант, можно какие-то вкусные аминокислоты развести на два литра воды, закинуть в холодильник и периодически пить в течение дня, ну это прям вообще если не можешь без сладкого, но хочешь максимально ограничить себя в дополнительных калориях.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Сахарозаменители

Сообщение Vlad » 20 июл 2022, 19:43

Евгений писал(а):Меня кстати от колы зеро, прыщит также как и от обычной колы, долго не мог понять в чем проблема, как вариант спасаться на сушке - да, очень даже хорошо подходит, калорий практически нету, относительно вкусно и не вредит жиросжиганию, но людям, склонным к акне, она также не очень подходит, лучше уже пить что то другое. Как вариант, можно какие-то вкусные аминокислоты развести на два литра воды, закинуть в холодильник и периодически пить в течение дня, ну это прям вообще если не можешь без сладкого, но хочешь максимально ограничить себя в дополнительных калориях.

Я думаю что дело точно не в сахарозаменителе, который содержится в коле зеро, а скорее всего там просто намешано слишком много "химии", вот и все, от этого все проблемы, просто из-за дополнительных компонентов в составе. Вот аминокислоты да, хороший вариант, еще в период сушки можно использовать протеиновое батончики, соусы, джемы, арахисовую пасту и другие ништяки, в которых вместо сахара - сахзам. Вообщем выбор низкокалорийных вкусняшек из спортпита, которые не скажутся негативно на форме, достаточно большой.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Сахарозаменители

Сообщение Viking » 19 окт 2022, 21:39

у меня вообще после сукралозы из спортпита начала появляться непереносимость химических сахарозаменителей, особенно её любят пересыпать в протеинах и в предтренах, только вот в предтренах помимо сукралозы, идёт ещё куча ароматизаторов и красителей, от которых появляется тошнота. единственный нормальный, натуральный и самый распространённый сахзам, это стевия, вот после неё действительно нет никаких проблем, тошноты, и тому подобного, только к сожалению спортпит с ней в составе малораспространён, есть правда протеины на стевии от майпротеин, они по моему так и называются, натуральные вкусы, но у других производителей я её в отдельном виде не встречал, только в комбинации с другими сахзамами :mad:
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Сахарозаменители

Сообщение Vlad » 24 окт 2022, 18:23

Viking писал(а):у меня вообще после сукралозы из спортпита начала появляться непереносимость химических сахарозаменителей, особенно её любят пересыпать в протеинах и в предтренах, только вот в предтренах помимо сукралозы, идёт ещё куча ароматизаторов и красителей, от которых появляется тошнота. единственный нормальный, натуральный и самый распространённый сахзам, это стевия, вот после неё действительно нет никаких проблем, тошноты, и тому подобного, только к сожалению спортпит с ней в составе малораспространён, есть правда протеины на стевии от майпротеин, они по моему так и называются, натуральные вкусы, но у других производителей я её в отдельном виде не встречал, только в комбинации с другими сахзамами :mad:

Да, есть такая проблема, но здесь уже можно подобрать что-то под себя, либо как я делаю, стараюсь в последнее время использовать безвкусовой спортпит, соответственно без добавления сахарозаменителей и ароматизаторов в составе, таким образом, тот же протеин пить гораздо проще и не приедается на половине выпитой банки. :) Вот на счёт предтренов, их вообще лучше не использовать, гораздо проще, дешевле и лучше, купить отдельно тот же цитруллин с бета аланином и возможно кофеином, и принимать перед тренировкой. Самое главное, что при такой комбинации получишь неплохой эффект в повышении работоспособности, сэкономишь и избавишь себя от ужасного вкуса предтренов и неперносимости сах. замов.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Питание»