Надо ли отделять белки от желтков?

Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Евгений » 24 май 2018, 20:15

Не спорю, желтки достаточно полезные, в них также содержатся витамины, минералы и белок, но если съедать их не больше чем 2-3 в день, тогда да, они пойдут только на пользу, а так лучше съедать больше белка, из за того что он легко усваивается организмом, тем более их можно бросать в омлет и получается достаточно вкусно + можно легко набирать дневную норму белка благодаря ним :good:
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение TRYXA » 13 июл 2018, 20:28

в день съедаю около 6-8 яйц, на сушке желтки отделяю.
По утрам делаю себе омлет из белков с зеленью, перемешиваю, заливаю все в пакет, и погружаю пакет в кипящую воду, пару минут и белковый омлет, не со сковороды, готов))
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 2):
Underdogmaksim
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Underdog » 17 июл 2018, 13:54

TRYXA писал(а):заливаю все в пакет, и погружаю пакет в кипящую воду, пару минут и белковый омлет, не со сковороды, готов))

вот это лайфхак! :good: если честно, то первый раз вижу подобный способ готовки, надо будет запомнить))) самый главный плюс подобной готовки в том, что можно его есть прям с пакета, и потом тарелку с кастрюлей не придётся мыть, но этот вариант для жестких лентяев :D а я всегда делаю омлет просто на антипригарной сковороде, могу ещё сверху сыром посыпать, чтобы белка было больше и нормуль :)
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение TRYXA » 17 июл 2018, 14:26

Underdog писал(а):вот это лайфхак! :good: если честно, то первый раз вижу подобный способ готовки, надо будет запомнить))) самый главный плюс подобной готовки в том, что можно его есть прям с пакета, и потом тарелку с кастрюлей не придётся мыть, но этот вариант для жестких лентяев :D а я всегда делаю омлет просто на антипригарной сковороде, могу ещё сверху сыром посыпать, чтобы белка было больше и нормуль :)

за одно и жира))) хз, какие сыры не смотрел по таблицам БЖУ, во всех жира дофигища))
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Underdog » 17 июл 2018, 14:46

да, согласен, жира там конечно многовато, но насколько я знаю, то там содержаться в основном полезные жиры, всё равно его много не съесть, так чисто добавить для вкуса, ничего страшного не будет, поэтому можно спокойно есть и не париться, конечно же если не сидишь на жесткой диете и не нужно высчитывать всё бжу, вплоть до каждого грамма :)
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
TRYXA
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Атлет » 30 авг 2019, 20:01

Никогда не занимался подобной хренью, сейчас даже бодибилдеры пришли к выводу что несколько желтков всё равно должно быть в рационе. Одни говорят что там плохой холестерин, другие что он полезный, но я если честно не парюсь, всё равно уже достаточно длительное время съедаю не больше трёх-четырёх яиц в день с желтками, так что думаю что дополнительные калории из желтка пойдут только на пользу, по крайней мере во время массонабора именно так :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
ТихийЯ
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Александр » 30 авг 2019, 23:53

По три десятка в день съедаю и 8 желтков, на протяжении уже долгого времени,холестерин в норме! Не нужно демонизировать желтки!
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Viking » 03 сен 2019, 18:30

Александр писал(а):По три десятка в день съедаю и 8 желтков, на протяжении уже долгого времени,холестерин в норме! Не нужно демонизировать желтки!

съедаешь по тридцать яиц в день :shock:, учитывая и другие продукты в рационе не многовато ли белка получается??? меня от трёх яиц уже тошнить начинает :mrgreen:. в каком виде их ешь, варенном или жареном??? и столько съедаешь во время сушки или во время набора мышечной массы??? и вообще в эти периоды добавляешь или убираешь количество желтков или оно всегда одинаковое??? на сушке насколько я знаю лучше их вообще не есть
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Александр » 03 сен 2019, 21:01

Viking писал(а):съедаешь по тридцать яиц в день :shock:, учитывая и другие продукты в рационе не многовато ли белка получается??? меня от трёх яиц уже тошнить начинает :mrgreen:. в каком виде их ешь, варенном или жареном??? и столько съедаешь во время сушки или во время набора мышечной массы??? и вообще в эти периоды добавляешь или убираешь количество желтков или оно всегда одинаковое??? на сушке насколько я знаю лучше их вообще не есть

Привет! А какие др продукты то?) из белка только яица и творог, Яичницу делаю, в вареном виде уже не заходят! На сушке столько же ем, только желтки убираю!
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Viking » 04 сен 2019, 18:47

Александр писал(а):Привет! А какие др продукты то?) из белка только яица и творог, Яичницу делаю, в вареном виде уже не заходят! На сушке столько же ем, только желтки убираю!

ну не знаю какие другие продукты :D просто я бы не смог считай одни яйца каждый день есть, а разнообразил бы ещё больше свой рацион по белку. сейчас я ем мясо, молочные продукты, яйца и иногда рыбу. тем более слышал что лучше съедать меньшее количество белка, но получать его из более разнообразных источников, тогда белок будет усваиваться намного лучше, да и результат в наборе мышечной массы пойдёт быстрее, хотя это наверно больше дело привычки :unknown:

Вернуться в «Питание»