Надо ли отделять белки от желтков?

Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Александр » 04 сен 2019, 22:18

Viking писал(а):ну не знаю какие другие продукты :D просто я бы не смог считай одни яйца каждый день есть, а разнообразил бы ещё больше свой рацион по белку. сейчас я ем мясо, молочные продукты, яйца и иногда рыбу. тем более слышал что лучше съедать меньшее количество белка, но получать его из более разнообразных источников, тогда белок будет усваиваться намного лучше, да и результат в наборе мышечной массы пойдёт быстрее, хотя это наверно больше дело привычки :unknown:

А я могу каждый день однообразно питаться на протяжении долгого времени! Тут дело привычки!) Тем более яичный белок самый усвояемый, и по аминокислотному составу самый полный! Удачи)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Омич » 27 мар 2020, 19:58

Всем :hi:. Кто сколько кушает яиц в день? Считается что яичный белок самый качественный и для нашей темы самый предпочтительный. Насколько единоразовое употребление, например, 10 яиц целесообразно?
И есть ли смысл в жидком виде?
IMG_20200327_235817.jpg
IMG_20200327_235837.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
MaksShef
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Vlad » 27 мар 2020, 20:36

Омич писал(а):Всем :hi:. Кто сколько кушает яиц в день? Считается что яичный белок самый качественный и для нашей темы самый предпочтительный. Насколько единоразовое употребление, например, 10 яиц целесообразно?
И есть ли смысл в жидком виде?

Приветствую! :hi:. Я съедаю не больше трёх-четырёх яиц в день, всегда за один раз, но дело в том, что я их ем полностью, то есть белок и желток вместе. Яичный белок, лучшего всего и наиболее полноценно усваивается из всех видов белка, а главное аминокислотный состав у него близок к идеалу. Вряд ли ты сможешь съесть 10 яиц за раз, но если у тебя это получится, то будет отлично, смысл употреблять жидкие яичные белки в бутылках есть, но только во время сушки, когда уже набрано достаточное количество мышечной массы и основная задача её сохранение, за счёт употребления большого количества белка при одновременном урезании жиров и углеводов.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Maks » 18 сен 2020, 18:55

Омич писал(а):Всем :hi:. Кто сколько кушает яиц в день? Считается что яичный белок самый качественный и для нашей темы самый предпочтительный. Насколько единоразовое употребление, например, 10 яиц целесообразно?
И есть ли смысл в жидком виде?

привет Омич! ну как, уже пробовал употреблять эти яичные белки в бутылках??? я вот тоже не могу сьедать большое количество яиц, хоть и понимаю что это самый качественный и лучший белок для роста мышц, но ничего не могу с этим поделать, больше четырёх яиц за раз не могу заставить себя съесть, потом просто тошнит :mrgreen: уже думал сырыми их пить, но не уверен в их качестве, чтобы болячку ещё какую то не подцепить из за употребления в сыром виде... так что думаю затарить пару бутылок такого белка на пробу...
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Омич » 19 сен 2020, 05:39

Привет, да, "сидел" на них некоторое время. Очень удобно: наливаешь в сковороду и жаришь под закрытой крышкой. Получается отличный омлет 3 см толщиной. Бутылки хватает на 3 раза. А если ещё помидорку добавить, то вообще отличная штука.
Таких продуктов уже много стало появляться в больших супермаркетах. А эти что на фото типа специально для спортсменов.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Maks
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Maks » 21 сен 2020, 15:50

Омич писал(а):Привет, да, "сидел" на них некоторое время. Очень удобно: наливаешь в сковороду и жаришь под закрытой крышкой. Получается отличный омлет 3 см толщиной. Бутылки хватает на 3 раза. А если ещё помидорку добавить, то вообще отличная штука.
Таких продуктов уже много стало появляться в больших супермаркетах. А эти что на фото типа специально для спортсменов.

спасибо! тогда точно надо будет взять попробовать, буду тоже делать из них омлет, а то в жаренном и вареном виде они уже сильно поднадоели) :mrgreen: а вот омлет из этих белков с сыром и безлактозным молоком думаю будет вообще то что надо, а главное просто и быстро :good:. подскажи, а чем они отличаются, я имею в виду те белки в бутылках что специально для спортсменов и не для спортсменов??? в одних белка больше, а в других меньше?? или просто разное количество???
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Омич » 21 сен 2020, 17:54

Мне кажется маркетинг. А содержание такое же. У нас даже в зале менеджеры на ресепшене продают такое. Точнее рекламу делают, а поставщик развозит.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Vlad » 17 ноя 2020, 18:23

Омич писал(а):Мне кажется маркетинг. А содержание такое же. У нас даже в зале менеджеры на ресепшене продают такое. Точнее рекламу делают, а поставщик развозит.

Да по любому это всё маркетинг с названиями, не думаю что "спортивный" белок от неспортивного чем-то отличается, кроме как названием. Да и вообще, обычный яичный белок уж точно ничем не отличается от тех что в бутылках, а возможно даже в бутылках и похуже будет, кто знает, что они там используют :unknown:, но удобство конечно однозначно за яичным белком в бутылках. Да и вообще, цельные яйца намного лучше употреблять, чем отдельно белок в бутылках, если конечно же есть возможность и время их готовить... :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Shef » 23 апр 2021, 15:53

Омич писал(а):Всем :hi:. Кто сколько кушает яиц в день? Считается что яичный белок самый качественный и для нашей темы самый предпочтительный. Насколько единоразовое употребление, например, 10 яиц целесообразно?
И есть ли смысл в жидком виде?

Это хорашая и удобная штука как раз для тех кто любит отделать белки от желтков, всё таки намного проще, не надо заморачиваться, вылил на сковородку вместе с овощами, пару минут и белок с клетчаткой готов, на сушке очень даже удобно их использовать. Да и хранить тоже очень удобно, не занимают много месте в холодильнике, но полностью от яиц я бы не отказывался, а эти жидкие белки использовал бы как дополнение, у меня знакомый когда на сушке, выпивает по одной такой бутылке сырых белков в день, разделяет примерно на два приёма в течение дня :) правда и мышечная масса у него не маленькая :pump:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Надо ли отделять белки от желтков?

Сообщение Керя » 26 ноя 2021, 16:36

Все топовые атлеты говорят что в рационе по любому должно присутствовать 2-3 яичных желтка, одни правда говорят что это общее количество, а другие на десяток яиц 3 желтка, остальное белок. Белок в банках думаю будет не такой полезный как со свежего яйца, его можно тоже использовать, но в основном когда нет времени или желания самому отделять белок от желтка, или например когда надо набрать достаточно большое количество белка в день, в таком случае очень удобно вылить половину бутылки белков на сковородку и поджарить их или например можно сделать омлет, но я в таком большом количестве не ем яйца, так что и не нуждаюсь в большом количестве белка из яиц))

Вернуться в «Питание»