11 Ошибок питания

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Атлет » 26 янв 2022, 11:49

Maks писал(а):какие батончики во время тренировки :wall: они же нормально не усвоятся и будут только мешать тренировке, зачем лишний раз нагружать жкт, когда для этого существуют специальные аминокислоты и если так нужно, углеводные добавки на подобие того же амилопектина и тд. вообщем не знаю, для меня лучше и проще нормально поесть после тренировки, да и всё. а если например зал далеко, то да, можно взять с собой какие то батончики для перекуса или протеин, но употребить это сразу после тренировки, а не во время тренировки. я вообще стараюсь сейчас ничего не использовать во время трени, чтобы хорошо горел жир и использовался в качестве энергии, а любая пища может этому помешать

Все индивидуально, некоторые хардгейнеры вполне могут использовать и быстрые угли, ну а тебе аминокислоты используемые во время тренировки точно не помешают жиросжиганию, самое главное это чтобы выходил общий дефицит калорий в течение дня и тогда не будет проблем с сушкой, даже если будешь что то использовать во время тренировки. Но, мы говорим об использовании батончиков и углеводных добавок во время тренировки только в период массонабора, ясное дело что на сушке этого делать не нужно, потому что в дефиците очень легко набирается общая калорийность за счёт трёх-четырёх небольших приёмов пищи в течение дня :eat:
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Underdog » 06 июл 2022, 18:13

как вы относитесь к более редкому, но более обильному питанию? то есть если например у меня сейчас нет возможности часто питаться, нормально ли будет если сьедать свой дневной рацион за три приёма пищи? ну и максимум могу добавить ещё какой то один перекус в течение дня между основными приёмами пищи, раньше мог сьедать всё за 5 приёмов пищи в течение дня, но сейчас уже нет столько времени постоянно сидеть над тарелкой... :eat: сильно ли это негативно скажется на наборе мышечной массы? :pump: или ничего страшного и можно питаться реже, но с большими разовыми порциями чем обычно???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Vlad » 06 июл 2022, 21:33

Underdog писал(а):как вы относитесь к более редкому, но более обильному питанию? то есть если например у меня сейчас нет возможности часто питаться, нормально ли будет если сьедать свой дневной рацион за три приёма пищи? ну и максимум могу добавить ещё какой то один перекус в течение дня между основными приёмами пищи, раньше мог сьедать всё за 5 приёмов пищи в течение дня, но сейчас уже нет столько времени постоянно сидеть над тарелкой... :eat: сильно ли это негативно скажется на наборе мышечной массы? :pump: или ничего страшного и можно питаться реже, но с большими разовыми порциями чем обычно???

Я отношусь к этому вполне нормально, а у кого сейчас есть много времени проводить за приёмами пищи? :unknown: думаю что мало у кого, вполне достаточно и 3-4 полноценных приёма пищи, а по возможности можно добавлять перекус, например есть какие-то калорийные или протеиновые батончики, ну или принимать одну-две порции протеина или гейнера. Самое главное чтобы ты вписывался в суточную норму калорий, а всё остальное уже менее важно, просто в таком случае за раз тебе придётся съедать больший объём пищи, если у тебя нет с этим проблем, то вполне можешь так делать, хуже точно не будет, главное не переедать до отвалу. :eat: :mrgreen: :D
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Maks » 13 окт 2022, 14:24

Underdog писал(а):как вы относитесь к более редкому, но более обильному питанию? то есть если например у меня сейчас нет возможности часто питаться, нормально ли будет если сьедать свой дневной рацион за три приёма пищи? ну и максимум могу добавить ещё какой то один перекус в течение дня между основными приёмами пищи, раньше мог сьедать всё за 5 приёмов пищи в течение дня, но сейчас уже нет столько времени постоянно сидеть над тарелкой... :eat: сильно ли это негативно скажется на наборе мышечной массы? :pump: или ничего страшного и можно питаться реже, но с большими разовыми порциями чем обычно???

я не очень отношусь к такому питанию, могу только понять подобный режим когда просто нет времени нормально поесть, например из-за работы или по другим причинам, тогда можно питаться 2-3 раза в день обильными порциями и при этом получать нужную калорийность, на сушке так вообще ещё лучше, поел несколько раз и потом голодаешь, но на массе конечно лучше питаться почаще. да и вообще, большие порции за раз лучше не есть, а то желудок со временем растягивается, да и обмен веществ немного замедляется, многое ещё зависит от состояния жкт, чтобы все питательные нутриенты полноценно усвоились, а то если есть проблемы с желудком, вряд ли вся принятая пища пойдёт туда куда надо... :unknown:
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Underdog » 20 окт 2022, 15:41

Maks писал(а):я не очень отношусь к такому питанию, могу только понять подобный режим когда просто нет времени нормально поесть, например из-за работы или по другим причинам, тогда можно питаться 2-3 раза в день обильными порциями и при этом получать нужную калорийность, на сушке так вообще ещё лучше, поел несколько раз и потом голодаешь, но на массе конечно лучше питаться почаще. да и вообще, большие порции за раз лучше не есть, а то желудок со временем растягивается, да и обмен веществ немного замедляется, многое ещё зависит от состояния жкт, чтобы все питательные нутриенты полноценно усвоились, а то если есть проблемы с желудком, вряд ли вся принятая пища пойдёт туда куда надо... :unknown:

да кстати, по началу тяжело переучиться есть реже, после того как перешел на трёх разовое питание в день, был постоянно повышенный аппетит, приходилось догоняться чем то сладким, помимо основного приёма пищи, иначе нормально просто не наедался. но, со временем начал привыкать к такому рациону, просто увеличил порции и добавил больше сложных углей, так питаться проще, не надо постоянно сидеть над тарелкой, но и конечно большую порцию за раз сьедать сложнее, занимает немного больше времени, но всё равно привыкаешь, из перекуса могу ещё выпить двойную порцию протеина между обедом и ужином
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Maks » 07 ноя 2022, 16:07

Underdog писал(а):да кстати, по началу тяжело переучиться есть реже, после того как перешел на трёх разовое питание в день, был постоянно повышенный аппетит, приходилось догоняться чем то сладким, помимо основного приёма пищи, иначе нормально просто не наедался. но, со временем начал привыкать к такому рациону, просто увеличил порции и добавил больше сложных углей, так питаться проще, не надо постоянно сидеть над тарелкой, но и конечно большую порцию за раз сьедать сложнее, занимает немного больше времени, но всё равно привыкаешь, из перекуса могу ещё выпить двойную порцию протеина между обедом и ужином

когда много сложных углей, это всегда хорошо, как для массонабора, так и для регулирования аппетита, потому что если плотно поесть сложными углями, особенно с мясом например, то снова захочется есть точно не скоро, по крайней мере у меня именно так, многое конечно зависит от активности и энергозатрат, но в любом случае хватает надолго. ещё думаю что если так редко питаться, то лучше уже стараться есть в большей степени еду, которая больше нравится и в итоге её будет проще сьедать в больших количествах, вот только рацион в таком случае должен практически полностью состоять из полезной пищи, потому что приёмов пищи в течение дня не так много :unknown:
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Underdog » 07 ноя 2022, 18:24

Maks писал(а):когда много сложных углей, это всегда хорошо, как для массонабора, так и для регулирования аппетита, потому что если плотно поесть сложными углями, особенно с мясом например, то снова захочется есть точно не скоро, по крайней мере у меня именно так, многое конечно зависит от активности и энергозатрат, но в любом случае хватает надолго. ещё думаю что если так редко питаться, то лучше уже стараться есть в большей степени еду, которая больше нравится и в итоге её будет проще сьедать в больших количествах, вот только рацион в таком случае должен практически полностью состоять из полезной пищи, потому что приёмов пищи в течение дня не так много :unknown:

да, согласен с тобой, но не всегда получается питаться качественно, особенно если нет времени, то в ход идёт всё подряд, фастфуд особенно, правда я заметил что если ним закидываться в меру :eat: и хорошо выкладываться на тренировках, то я практически не жирею даже на массонаборе. но это скорее всего потому что нет большого профицита калорий, даже несмотря на то что употребляю такую пищу довольно таки часто, хотя стараюсь конечно питаться более менее качественно, особенно когда есть такая возможность, но если её нет, приходится выкручиваться различными бургерами и батончиками... но в целом с утра и вечером стараюсь есть нормальную еду дома :eat:
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Maks » 14 ноя 2022, 14:04

Underdog писал(а):да, согласен с тобой, но не всегда получается питаться качественно, особенно если нет времени, то в ход идёт всё подряд, фастфуд особенно, правда я заметил что если ним закидываться в меру :eat: и хорошо выкладываться на тренировках, то я практически не жирею даже на массонаборе. но это скорее всего потому что нет большого профицита калорий, даже несмотря на то что употребляю такую пищу довольно таки часто, хотя стараюсь конечно питаться более менее качественно, особенно когда есть такая возможность, но если её нет, приходится выкручиваться различными бургерами и батончиками... но в целом с утра и вечером стараюсь есть нормальную еду дома :eat:

ну я тебе скажу так, всё равно надо стараться есть побольше правильной пищи, иначе толку не будет, мышцы с одних пустых калорий не вырастут, это проверенно, а вот жира можно запросто набрать, но я не например не исключаю, что можно употреблять быстрые углы и фастфуд когда рацион более ли менее налажен, а если он в большей степени состоит из вредной пищи, то за качественный набор мышц можно забыть :(, да и по здоровью это со временем тоже ударит, в первую очередь по холестерину и глюкозе :hospital:. как вариант, если нет времени нормально поесть, можно в таком случае перекусывать протеиновыми батончиками, я бы предложил гейнер, но качественный и недорогой гейнер уже не найти, в основном один сахар по конской цене :evil:
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Underdog » 28 ноя 2022, 12:13

Maks писал(а):ну я тебе скажу так, всё равно надо стараться есть побольше правильной пищи, иначе толку не будет, мышцы с одних пустых калорий не вырастут, это проверенно, а вот жира можно запросто набрать, но я не например не исключаю, что можно употреблять быстрые углы и фастфуд когда рацион более ли менее налажен, а если он в большей степени состоит из вредной пищи, то за качественный набор мышц можно забыть :(, да и по здоровью это со временем тоже ударит, в первую очередь по холестерину и глюкозе :hospital:. как вариант, если нет времени нормально поесть, можно в таком случае перекусывать протеиновыми батончиками, я бы предложил гейнер, но качественный и недорогой гейнер уже не найти, в основном один сахар по конской цене :evil:

да, я это знаю, но блин, из правильной пищи набирать нужную калорийность реально очень сложно, я вот сейчас начал делать как и раньше, когда только начинал набирать массу, делал коктейли с молоком, мёдом, баноном и яйцом, так что думаю снова начать так делать, нужную калорийность будет проще набрать да и заодно вполне таки себе полезный приём пищи, можно даже несколько раз в день принимать. да, ты прав, качественного гейнера сейчас уже и не найти, ну а протеиновые батончики тоже не вариант, стоят дороговато, а калорий опять же мало, подойдут разве что для сушки, а для массонабора лучше уже выбрать что то более калорийное :unknown:
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Maks » 15 дек 2022, 21:57

Underdog писал(а):да, я это знаю, но блин, из правильной пищи набирать нужную калорийность реально очень сложно, я вот сейчас начал делать как и раньше, когда только начинал набирать массу, делал коктейли с молоком, мёдом, баноном и яйцом, так что думаю снова начать так делать, нужную калорийность будет проще набрать да и заодно вполне таки себе полезный приём пищи, можно даже несколько раз в день принимать. да, ты прав, качественного гейнера сейчас уже и не найти, ну а протеиновые батончики тоже не вариант, стоят дороговато, а калорий опять же мало, подойдут разве что для сушки, а для массонабора лучше уже выбрать что то более калорийное :unknown:

у меня сейчас наверное уже жкт не выдержит делать такие коктейли, да и потом блендер в падлу мыть :D намного проще закинуть какой то батончик, можно даже несколько, например один белковый, а второй углеводный, вот и получится быстрый и простой перекус, неплохая замена гейнеру :D. хотя вон говорят что в гейнерах на сложных углях обычная молотая овсянка, так что думаю взять какой то вкусный прот и добавить туда овсяной муки, вкус конечно будет не идеальный, но зато калорийно и полезно. но, если тебе не напряжно делать такую смесь и она нормально усваивается, в таком случае почему бы и нет, полезных калорий там будет в достатке :eat: :good:.
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Underdog

Вернуться в «Питание»