11 Ошибок питания

Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение ТёмыЧ » 21 июл 2020, 19:28

Самая большая ошибка, которую я встречал, это когда думают что на массонаборе надо есть большое количество белка, раньше если честно и сам такой был, старался помимо обычных белковых продуктов, добирать белок за счёт протеина и аминокислот, при этом удевлялся почему особо не рос))) как только увеличил калорийность за счёт углеводов, так и жкт легче стало, начал употреблять больше еды, и масса пошла вверх, да и вообще энергии стало больше, а самое главное, углеводное питание намного дешевле белкового))
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Омич » 19 авг 2020, 18:12

Приветствую народ спортивный. Подскажите, есть ли такие, кто употребляет что либо во время тренировки? Например, протеиновый батончик. Видел в каком то видео, человек прямо на тренировке ел батончик. И говорил, что это не мешает, а наоборот, польза. Типа энергия от углеводов.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Vlad » 19 авг 2020, 22:32

Омич писал(а):Приветствую народ спортивный. Подскажите, есть ли такие, кто употребляет что либо во время тренировки? Например, протеиновый батончик. Видел в каком то видео, человек прямо на тренировке ел батончик. И говорил, что это не мешает, а наоборот, польза. Типа энергия от углеводов.

Приветствую! :hi:. Знаю таких, которые пьют гейнер во время тренировки :D. Лично я, периодически принимаю аминокислоты во время тренировки, протеин принимать во время тренировки не вижу смысла, он будет плохо усваиваться, потому что кровь от желудка поступает в мышцы, а аминокислоты усваиваются очень легко и практияески моментально. Также, во время массонабора можно принимать чистую глюкозу, она также усваивается очень легко и идет на энергозатраты.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Омич » 20 авг 2020, 04:20

Влад, привет, чистая глюкоза имеешь в виду обычная, аптечная? Просто в воде растворять?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Vlad » 20 авг 2020, 13:00

Омич писал(а):Влад, привет, чистая глюкоза имеешь в виду обычная, аптечная? Просто в воде растворять?

Можно обычную, аптечную, можно брать на развес, а ещё лучше вот такой углеводный комплекс. Carbo Nox.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Underdog » 24 авг 2020, 19:19

Vlad писал(а):Можно обычную, аптечную, можно брать на развес, а ещё лучше вот такой углеводный комплекс. Carbo Nox.

пробовал такой, мне понравился, пьётся достаточно легко, хорошо усваивается, да и разнообразие вкусов нравится, но больше всего понравился с лимонным вкусом, но это конечно же на любителя. а так, если тяжело набирать норму калорий, то этот комплекс во время массонабора подходит просто отлично, можно пить как во время тренировки, так до и после, хотя для остальных приёмов, кроме как во время тренировки, всё таки лучше использовать гейнер, за счёт белка в составе :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Vlad » 14 сен 2020, 15:53

Underdog писал(а):пробовал такой, мне понравился, пьётся достаточно легко, хорошо усваивается, да и разнообразие вкусов нравится, но больше всего понравился с лимонным вкусом, но это конечно же на любителя. а так, если тяжело набирать норму калорий, то этот комплекс во время массонабора подходит просто отлично, можно пить как во время тренировки, так до и после, хотя для остальных приёмов, кроме как во время тренировки, всё таки лучше использовать гейнер, за счёт белка в составе :)

Да, там в принципе все вкусы неплохие, лучше конечно же чередовать, чтобы они не приедались. Я вот правда уже давно не использовал этот комплекс, потому что у меня был повышен сахар в крови, т.к регулярно употреблял быстрые углеводы в больших количествах, потом старался максимально отказаться от быстрых углеводов, но если изначально не много жира на теле и нет проблем с сахаром, то этот комплекс будет отличным решением, чтобы довольно таки быстро получить необходимое количество калорий и восполнить энергозатраты.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Viking » 09 окт 2020, 20:18

Омич писал(а):Приветствую народ спортивный. Подскажите, есть ли такие, кто употребляет что либо во время тренировки? Например, протеиновый батончик. Видел в каком то видео, человек прямо на тренировке ел батончик. И говорил, что это не мешает, а наоборот, польза. Типа энергия от углеводов.

привет! я бывает аминокислотами закинусь, чаще всего какие то вкусные бцаашки добавляю, ещё могу шипучку добавить типа витамина С или мультивитаминного комплекса, а то постоянно пить обычную воду литрами бывает надоедает)) вот и ищу выход из ситуации как улучшить вкус без вреда, да ещё и наоборот получить от этого пользу)) углеводы во время треньши пока не пью, и так набор массы идёт очень хорошо, а вообще, многое зависит от того, на сушке ты или на массе и уже исходя из этого я бы подбирал себе тренировочный напиток))
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Атлет » 04 ноя 2020, 15:25

Омич писал(а):Приветствую народ спортивный. Подскажите, есть ли такие, кто употребляет что либо во время тренировки? Например, протеиновый батончик. Видел в каком то видео, человек прямо на тренировке ел батончик. И говорил, что это не мешает, а наоборот, польза. Типа энергия от углеводов.

Привет :glad:, на тренировке есть батончики и делать различные углеводные напитки наверное больше имеет смысл когда используешь инсулин, тогда действительно оно пойдёт на пользу. Либо же когда на сушке, можно использовать аминокислоты, Бцаа, или например в комплексе, они помогут быстрее восстанавливаться между подходами и предотвратят катаболизм. Можно конечно же и на массонаборе использовать аминки, хуже точно не будет, но если с набором белка нет, то и какой то ощутимой пользы от них не будет, а так если масса даётся тяжело, то имеет смысл пить легко - быстроусваемые углеводы на тренировке вместе с водой :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: 11 Ошибок питания

Сообщение Maks » 20 янв 2022, 13:02

Атлет писал(а):Привет :glad:, на тренировке есть батончики и делать различные углеводные напитки наверное больше имеет смысл когда используешь инсулин, тогда действительно оно пойдёт на пользу.

какие батончики во время тренировки :wall: они же нормально не усвоятся и будут только мешать тренировке, зачем лишний раз нагружать жкт, когда для этого существуют специальные аминокислоты и если так нужно, углеводные добавки на подобие того же амилопектина и тд. вообщем не знаю, для меня лучше и проще нормально поесть после тренировки, да и всё. а если например зал далеко, то да, можно взять с собой какие то батончики для перекуса или протеин, но употребить это сразу после тренировки, а не во время тренировки. я вообще стараюсь сейчас ничего не использовать во время трени, чтобы хорошо горел жир и использовался в качестве энергии, а любая пища может этому помешать

Вернуться в «Питание»