6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: 6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Viking » 20 апр 2021, 21:01

Катлер писал(а):Я бы конечно с радостью, но по другому набрать не получится, если быть чисто сыроедом, то желудок тоже не скажет спасибо, потому что ему будет очень трудно переваривать одни и те же продукты, да и это быстро приестся, потому что выбор продуктов, которые не нужно готовить, не такой уж и большой. Единственное с чем у меня нет проблем, так это с употреблением сырых овощей и фруктов в сезон, действительно в летний период это можно сделать очень просто, а главное будет вкусно и полезно, но в остальной период времени я не представляю как можно питаться подобным образом, если цель массонабор. :eat: :pump:

да, ты прав, для меня это тоже проблема, например гарниры вообще нельзя есть сырыми, так из чего ещё можно брать полезные углеводы, кроме как из каш? а даже элементарное запаривание овсянки это уже термическая обработка, так что теперь делать))) а мясо получается что вообще никакое нельзя есть, кроме как засоленой красной рыбы, но это не выгодно, да и рано или поздно всё равно надоест. так что я считаю что во всём должна быть мера, вот от мучного я тоже отказался как и советуют, иногда правда могу съесть небольшой кусочек хлеба с чем то, или пиццу, но бывает это не часто :)
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: 6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Underdog » 06 янв 2022, 20:04

думаю что самые основные правила питания это равномерно распределённое бжу, калорийность в течение дня и правильный подбор желательно разнообразных продуктов с самым лучшим усвоением. ещё конечно важно дробное питание, раза 4-5 в день, чтобы постоянно поддерживать организм энергией и не заиметь выпирающего живота от редких, но обьёмных приёмов пищи. так что стараюсь придерживаться всех этих правил и неплохо расту, прогрессирую в наборе мышечной массы на каждом новом курсе, вот только с каждым разом наедать калораж из правильной пищи становиться не так уж и просто. так что дополнительно использую спортпит - гейнер и протеин и высоко калорийную еду на основе быстрых углей))
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: 6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Катлер » 10 июн 2022, 17:32

Viking писал(а):да, ты прав, для меня это тоже проблема, например гарниры вообще нельзя есть сырыми, так из чего ещё можно брать полезные углеводы, кроме как из каш? а даже элементарное запаривание овсянки это уже термическая обработка, так что теперь делать)))

Лично у меня есть знакомый, он любит перемалывать овсянку в порошок, заливает молоком или соком и пьёт по несколько раз в день достаточно большие порции, ему нравится и заодно +/- полезные углеводы и дополнительные калории получает, так что как вариант. Но, и правда такой способ подойдёт далеко не всем, необходимо иметь здоровый жкт, чтобы всё полноценно усвоилось, но это неплохой лайфхак для тех, кто не может есть много сложных углей из каш и прочих гарниров. Так как вариант обычный гейнер может подойти практически каждому, вот его можно использовать, но не как замену нормальной пищи, а как дополнение.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Питание»