6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Антон » 18 апр 2017, 14:36

1. Если хотите иметь "сухие" мышцы, следите за приемом углеводов.

Бодибилдер, четырёхкратный мистер Олимпия Джей Катлер говорит, что для тех, кто пытается "подсушить" мышцы, он может дать один совет - употреблять меньше углеводов в конце дня. Вот что говорит Эдди Робинсон: "Главное, что бы я посоветовал тем, тем кто хочет держать под контролем свое питание - это ужинать за 3 часа до сна. Ужин должен состоять в первую очередь из белков и, возможно не много зелени". Это два совета, как уменьшить употребление углеводов вечером.

2. Употребляйте достаточное количество белка.

Сколько белка нужно спортсмену, что б увеличить мышцы? Исследования показали, что атлетам нужно намного больше белка, чем людям, которые не занимаются спортом. Давайте выясним, что об этом думают профи. Эдди Робинсон говорит: "Я употребляю 3-4 г. белка на килограмм собственного веса".
Все люди разные, поэтому не стоит кого-то копировать и думать, что это то самое, что нужно тебе. Главное - употребить не меньше, чем сжигает твое тело (мышечные волокна) за день. Большинство профи соглашаются с тем, что даже самому титулованному бодибилдеру из них не нужно более 4 г. белка на килограмм массы тела, и фактично они все употребляют не меньше 2 г. в день на 1 кг. сухой массы. Начинайте с минимального уровня потребления белка и проверьте свой прогресс через 1-2 месяца. Если вы чувствуете, что никаких перемен не случилось, а с режимом тренировок, восстановлением организма и питанием все в порядке, постепенно увеличивайте употребление белка, пока не увидите результат в виде роста мышечной массы.

3. Пейте много воды.

Вода - это главное для жизни и хорошего здоровья, она играет значительную роль в обменных процессах нашего организма. Вода составляет 60% всей массы тела и около 70% мышечной массы. Достаточное употребление для человека, который ведет пассивный образ жизни приблизительно 2,5 литра в день. Этого не достаточно для активных людей, потеря воды с выделением пота может достигнуть 3-х литров во время утомительных тренировок и физических нагрузок.

Вода также жизненно необходима для перевоплощения триглицеридов печени в энергию, которая есть обязательным условием для интенсивной тренировки.
Культуристы, как правило, выпивают больше воды во время диеты (сушки). Вода также помогает выводить из организма токсичные продукты распада белков и жиров. А что о воде говорят профи? Деннис Ньюмен выпивает во время диеты не менее 11 литров воды в день. Джей Катлер увеличивает употребление жидкости до 15 литров во время диеты перед соревнованиями. "Я выпиваю до 2-х литров воды после каждого приема пищи". Майк Франкос также добавляет: "Много выпитой воды увеличивает и расход. Не думайте. что ваше тело будет держать жидкость про запас". Конечно следует придерживаться здравого смысла и чаще всего спортсменам - любителям 3-8 литров воды в день будет вполне достаточно.

4. Уклоняйтесь от пищи, которая прошла обработку.

Употребляя меньше продуктов, которые прошли термическую обработку, вы спалите больше подкожного жира и сохраните все питательные свойства продукта. Выбирайте продукты близкие к природному состоянию, в которых больше витаминов, минералов и других важных микроэлементов, которые разрушаются при приготовлении пищи.
Майк Матраццо: "Держитесь подальше от всей обработанной пищи, особенно от сахара. Также избегайте мучных продуктов, если ваш организм легко задерживает воду".

5. Готовьте пищу сами.

Привыкайте к самостоятельному приготовлению пищи, а не к покупке готовой или питанию в ресторане. Вы будете знать, что получите именно то, что вам нужно. Как говорит Джей Катлер: "Очень важно самому готовить, потому что не всегда можно доверять заказанной пище. Я всегда все взвешиваю, поэтому, точно знаю, сколько чего съел. Мое питание под особым контролем".

Майк Франкос объясняет: "Перед соревнованиями я всегда беру еду с собой и не на кого не надеюсь. В межсезонье, проведывая родных, я не беру с собой еду, потому что знаю, что там будет, но когда я иду куда-то со своей кухни на несколько часов, то обязательно беру с собой 1-2 порции".

6. Ешьте по распорядку.

Планируя и равномерно распределяя употребление пищи, вы обеспечиваете свой организм постоянным пополнением полезных веществ. Лучше всего питаться 5-6 раз в день через каждые 2-3 часа. Майк Франкос ест 6 раз в день каждые 2-3 часа. Деннис Ньюмен советует питаться по распорядку, чтобы можно было вычислить кол-во питательных веществ и калорий. "Если вы хотите выглядеть мускулистым, очень важно качественное питание и кол-во пищи".
Никогда не забывайте перекусывать после тренировки. В это время пища лучше всего усваивается организмом, поэтому должна быть богата белками и углеводами. Когда вы просыпаетесь, ваше тело требует питательных веществ, для того чтобы пополнить запасы энергии и продолжить рост ваших мышц. Если вы не позавтракали, то считайте, что сделали большую ошибку.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: 6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Shef » 24 май 2017, 18:36

нифига себе сколько Катлер воды выпивал, у меня бы уже желудок лопнул от 15 литров воды в день :D
За это сообщение автора Shef поблагодарили (всего 2):
КатлерSAUDER
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: 6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Домкрат » 30 май 2017, 22:59

Shef писал(а):нифига себе сколько Катлер воды выпивал, у меня бы уже желудок лопнул от 15 литров воды в день :D


Африканские дети наверное мечтают его убить. :twisted:
За это сообщение автора Домкрат поблагодарили (всего 3):
АлёшаКатлерShef
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: 6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Shef » 01 июн 2017, 14:39

Бодибилдер в семье - горе для бюджета :D
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: 6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Евгений » 22 дек 2017, 18:26

Самое главное это режим! заметил что когда ешь в одно и то же время, то набор мышечной массы проходит гораздо эффективнее и быстрее чем если питаться каждый день в разное время, у меня много знакомых, которые даже в армии умудрялись нормально поднабрать, ведь там приём пищи строго по распорядку, а ведь там рацион намного хуже чем дома, но при этом возвращаются "кабанчиками", так что постоянство тоже немало важный фактор при наборе веса
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: 6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Viking » 29 янв 2018, 18:12

а я наоборот заметил что когда начинаю есть в одно и то же время, то вес стоит на одном месте или же наоборот снижается, правда за счёт жира, но всё же, поэтому иногда приходится менять по времени приёмы пищи, чтобы организм не привыкал, и тогда набор мышечной массы идёт быстрее, но самое главное это поддерживать высокую калорийность съеденного в течение дня, иначе ни о какой массе можно и не мечтать
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: 6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Керя » 05 фев 2018, 21:47

Полностью согласен со всеми рекомендациями, которые указаны в первом сообщении, но только я бы всегда ел побольше углеводов, на массе и тем более во время курса они пойдут только на пользу и можно будет делать более интнсивные тренировки за счёт повышения калорийности рациона, если придерживаться этих принципов, то можно неплохо так поднабрать мышечной массы.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: 6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Underdog » 28 май 2018, 20:59

Антон писал(а):Джей Катлер увеличивает употребление жидкости до 15 литров во время диеты перед соревнованиями. "Я выпиваю до 2-х литров воды после каждого приема пищи".

удивительно, но у Катлера при таком обильном питьевом режиме, да ещё и после еды, не было выпирающего живота, и была достаточно узкая талия на фоне всех остальных мышечных групп. тут четыре литра воды в день тяжело выпивать, а он по два выпивал после каждого приёма пищи :shock: :shock:
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: 6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Атлет » 22 сен 2020, 18:22

Антон писал(а):1. Если хотите иметь "сухие" мышцы, следите за приемом углеводов.

Бодибилдер, четырёхкратный мистер Олимпия Джей Катлер говорит, что для тех, кто пытается "подсушить" мышцы, он может дать один совет - употреблять меньше углеводов в конце дня. Вот что говорит Эдди Робинсон: "Главное, что бы я посоветовал тем, тем кто хочет держать под контролем свое питание - это ужинать за 3 часа до сна. Ужин должен состоять в первую очередь из белков и, возможно не много зелени". Это два совета, как уменьшить употребление углеводов вечером.

Тоже заметил такое, что если начинать перебирать по углеводам, то мышцы теряют жесткость, и набор уже идёт не такой качественный, хотя мышцы при этом достаточно наполненные, я бы сказал что во время массонабора, сильно за сухостью мышц гнаться не стоит, потому что набор будет не таким быстрым, но и сильно перебарщивать с углями тоже не стоит, достаточно просто убрать быстрые угли из рациона и заменить их сложными

Антон писал(а):5. Готовьте пищу сами.

Привыкайте к самостоятельному приготовлению пищи, а не к покупке готовой или питанию в ресторане. Вы будете знать, что получите именно то, что вам нужно. Как говорит Джей Катлер: "Очень важно самому готовить, потому что не всегда можно доверять заказанной пище. Я всегда все взвешиваю, поэтому, точно знаю, сколько чего съел. Мое питание под особым контролем".

Майк Франкос объясняет: "Перед соревнованиями я всегда беру еду с собой и не на кого не надеюсь. В межсезонье, проведывая родных, я не беру с собой еду, потому что знаю, что там будет, но когда я иду куда-то со своей кухни на несколько часов, то обязательно беру с собой 1-2 порции".

Тоже стараюсь всегда готовить себе сам, потому что так могу и порцию отрегулировать и вкус, да и сами продукты выбрать качественные, могу где то поесть или что то заказать, только когда совсем нет времени что то приготовить

Антон писал(а):6. Ешьте по распорядку.

Планируя и равномерно распределяя употребление пищи, вы обеспечиваете свой организм постоянным пополнением полезных веществ. Лучше всего питаться 5-6 раз в день через каждые 2-3 часа. Майк Франкос ест 6 раз в день каждые 2-3 часа. Деннис Ньюмен советует питаться по распорядку, чтобы можно было вычислить кол-во питательных веществ и калорий. "Если вы хотите выглядеть мускулистым, очень важно качественное питание и кол-во пищи".
Никогда не забывайте перекусывать после тренировки. В это время пища лучше всего усваивается организмом, поэтому должна быть богата белками и углеводами. Когда вы просыпаетесь, ваше тело требует питательных веществ, для того чтобы пополнить запасы энергии и продолжить рост ваших мышц. Если вы не позавтракали, то считайте, что сделали большую ошибку.

Да, режим очень важен, особенно для набора массы, всегда стараюсь есть :eat: примерно в одно и то же время!
За это сообщение автора Атлет поблагодарили (всего 2):
VikingUnderdog
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: 6 советов профессионалов, которые помогут разработать собственную стратегию питания.

Сообщение Катлер » 20 апр 2021, 19:40

Антон писал(а):4. Уклоняйтесь от пищи, которая прошла обработку.

Употребляя меньше продуктов, которые прошли термическую обработку, вы спалите больше подкожного жира и сохраните все питательные свойства продукта. Выбирайте продукты близкие к природному состоянию, в которых больше витаминов, минералов и других важных микроэлементов, которые разрушаются при приготовлении пищи.
Майк Матраццо: "Держитесь подальше от всей обработанной пищи, особенно от сахара. Также избегайте мучных продуктов, если ваш организм легко задерживает воду".
Я бы конечно с радостью, но по другому набрать не получится, если быть чисто сыроедом, то желудок тоже не скажет спасибо, потому что ему будет очень трудно переваривать одни и те же продукты, да и это быстро приестся, потому что выбор продуктов, которые не нужно готовить, не такой уж и большой. Единственное с чем у меня нет проблем, так это с употреблением сырых овощей и фруктов в сезон, действительно в летний период это можно сделать очень просто, а главное будет вкусно и полезно, но в остальной период времени я не представляю как можно питаться подобным образом, если цель массонабор. :eat: :pump:
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Питание»