БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Атлет » 02 мар 2023, 21:47

Вообщем скоро лето, пора уходить на сушку, так вот решил заменить завтрак, в виде овсянки с фруктами, на творог, планирую использовать нежирный творог на ежедневной основе, кто что скажет, вам творог нормально заходит в качестве завтрака? понимаю что всё индивидуально, но интересно смогу ли длительное время продержаться на таком завтраке или лучше придумать что-то другое :? у творога есть несколько плюсов, которые меня подкупают, во первых его не надо готовить, во вторых в нём большое количество белка, а в третьих он на длительное время перебивает аппетит, вообщем идеальный продукт для сушки, но многие не советуют употреблять длительное время обезжиренный творог, как считаете, почему?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Vlad » 03 мар 2023, 11:24

Атлет писал(а):Вообщем скоро лето, пора уходить на сушку, так вот решил заменить завтрак, в виде овсянки с фруктами, на творог, планирую использовать нежирный творог на ежедневной основе, кто что скажет, вам творог нормально заходит в качестве завтрака? понимаю что всё индивидуально, но интересно смогу ли длительное время продержаться на таком завтраке или лучше придумать что-то другое :? у творога есть несколько плюсов, которые меня подкупают, во первых его не надо готовить, во вторых в нём большое количество белка, а в третьих он на длительное время перебивает аппетит, вообщем идеальный продукт для сушки, но многие не советуют употреблять длительное время обезжиренный творог, как считаете, почему?

Да, творог это отличный продукт на сушку, многим конечно с утра нужны углеводы, но, если ты получаешь их в течение дня, и с утра после такого завтрака не чувствуешь упадка сил, в таком случае можешь спокойно завтракать творогом. На счёт обезжиренного творога, не могу сказать ничего плохого, в нём конечно отсутствуют жирорастворимые витамины, и он считается не таким полезным, как более жирный творог, но зато он лишен ненужных калорий, в нём практически чистый белок. Если ты получаешь все необходимые витамины и минералы с помощью витаминно-минерального комплекса и потребляешь различные полезные масла, в таком случае можешь вообще не переживать по этому поводу. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
АтлетUnderdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Feel
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 08:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Feel » 03 мар 2023, 11:25

Каждый день завтракаю творогом 0.5% жирности, добавляю немного ягод и заливаю немного кефиром 1% чтобы не такой сухой был и залетает на ура :eat: . На протяжении уже долгого времени так завтракаю и не надоедает. Вот без ягод быстро надоедает. Меняй ягоды и всё будет отлично.
За это сообщение автора Feel поблагодарили (всего 3):
АтлетUnderdogЕвгений
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Омич » 20 авг 2023, 19:26

Привет, в качестве белка применяю жидкий белок из бутылок. Пью прямо в чистом виде. Для меня нет ничего полезнее из белка, чем яйца.
В одной бутылке 36 белков. Сто двадцать грамм белка. Разделяю на два приема. Рекомендую.
Screenshot_20230820-232555_Telegram.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 4):
АнтонUnderdogЕвгенийКатлер
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Underdog » 21 авг 2023, 15:59

Омич писал(а):Привет, в качестве белка применяю жидкий белок из бутылок. Пью прямо в чистом виде. Для меня нет ничего полезнее из белка, чем яйца.
В одной бутылке 36 белков. Сто двадцать грамм белка. Разделяю на два приема. Рекомендую.

привет, нет проблем с усвоением? не сыпит от такого количества белка? :D насколько я знаю, то яйцо полезней именно цельное, с желтком, может уже тогда лучше выпить сразу 3-4 яйца и получить все полезные питательные вещества разом :?
разделяешь бутылку на два приёма в течение дня? или в один день выпиваешь половину а на следующий день остальную половину? думаю тут наверное больше дело в удобстве чем в пользе, хотя наверное это даже лучше чем пить какой нибудь протеин :)
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Евгений » 21 авг 2023, 17:18

Я тоже несколько раз брал такие белки в бутылках, сырыми правда их не пил, как-то по вкусу мне не очень, но вот тот же высокобелковый омлет из них получается приготовить очень быстро и просто, не надо ничего отделять. Правда бывало и такое что один раз их использовал, а потом бутылка чуть больше чем с половиной белков стояла 4-5 дней и они естественно портились, так что для себя выбрал цельные яйца, готовлю их только в жареном виде, кинул 3-4шт на сковороду, иногда с колбасой или беконом и сыром, 5 минут и всё готово :eat: :good:, да, не очень полезно, но зато вкусно и вполне себе удобно :)
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Омич » 21 авг 2023, 17:39

Underdog писал(а):...привет, нет проблем с усвоением? не сыпит от такого количества белка?
разделяешь бутылку на два приёма в течение дня? или в один день выпиваешь половину а на следующий день остальную половину? думаю тут наверное больше дело в удобстве чем в пользе, хотя наверное это даже лучше чем пить какой нибудь протеин :)

Привет, с усвоением нет проблем вообще. Мне как говорит молодежь "зашёл" он. И не сыпит тоже, да и что там, всего 120 грамм белка при БЖУ 180 в день. Я утром в 11 выпиваю пол бутылки, потом около 16 ещё половину.
Конечно это удобно, с собой взял и все. Но для меня это и польза, так как качественного спортпита нет уже, МайПротеин закрылся, а тут чистый белок.
По поводу цельного яйца. Я писал уже, кажется в тему углей, на завтрак у меня стабильно чашка овсянки 70 грамм, столовая ложка кокосового масла, и 3 цельных яйца. Вот тут то я и получаю из желтка полезные ингредиенты.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 5):
АнтонЕвгенийТёмыЧКатлерКеря
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Катлер » 29 авг 2023, 20:42

Омич писал(а):Привет, в качестве белка применяю жидкий белок из бутылок. Пью прямо в чистом виде. Для меня нет ничего полезнее из белка, чем яйца.
В одной бутылке 36 белков. Сто двадцать грамм белка. Разделяю на два приема. Рекомендую.

Я на сушке запросто мог съедать две таких бутылки в течение дня, помимо остальных белковых приёмов пищи (молочки, мяса, рыбы, протеина), правда сырыми их пить это не моё :roll:, а вот немного поджарить на сковороде вперемешку с овощами и тёртым сыром, очень даже пойдёт :good:. Норму белка действительно гораздо проще и быстрее набрать, особенно когда углеводы практически отсутствуют, приходится закидывать в себя максимальное количество белка и здесь чем максимально проще и быстрее - тем лучше. :good:
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Керя
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Антон » 18 сен 2023, 14:51

Молоко не полезно? Дмитрий Яковина о пользе молочки, непереносимости лактозы и твороге
За это сообщение автора Антон поблагодарили (всего 2):
ЕвгенийКеря
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Евгений » 18 сен 2023, 16:43

Антон писал(а):Молоко не полезно? Дмитрий Яковина о пользе молочки, непереносимости лактозы и твороге

Я вообще всегда нейтрально относился к молочке, хочется ем, не хочется не ем, никогда не заливал в себя литрами молоко или не ел килограммами творог, но, считаю молочные продукты отличным источником белка и кальция, если нет проблем с усвоением лактозы, можно добавлять в свой рацион молочные продукты. Например я стараюсь включать раза 3-4 в неделю в свой рацион йогурты без наполнителей и практически на ежедневной основе ем на ужин твёрдый сыр, это отличный и вкусный источник казеинового белка :good:, а вот молоко в чистом виде уже давно не пью, как то вообще на него не тянет :unknown:
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Керя

Вернуться в «Питание»