БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Vlad » 10 фев 2018, 11:32

На самом деле зачем тебе большое количество белка, чем меньше белка ты ешь, тем легче становиться организму усваивать углеводы, поэтому на массонаборе лучше белок не больше чем 1.5 грамма на 1 кг веса есть, а всю остальную калорийность получать из медленных и немного быстрых углеводов. Да и можно набрать куриного или индюшиного филе, по питательной ценности они будут гораздо лучше чем эта рыба :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Shef » 16 фев 2018, 21:16

Начал использовать для себя новый источник животного белка - индейку, кому уже надоели куриные грудки, смело переходите на индюшатину, индюшиное филе хоть по стоимости и немного дороже, но оно гораздо вкуснее, мягче и не такое сухое как курица , а главное оно намного полезнее, да и белка в ней будет чуть побольше, так что друзья-спортсмены, возьмите на заметку ! : )
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Антон » 11 май 2018, 12:01

Очередная качественная работа от Жозе Антонио (Ph.D. FISSN FNSCA CSCS, CEO и со-основатель the International Society of Sports Nutrition), команда которого провела длительное (2+ года), контролируемое наблюдение за бодибилдерами, употребляющими высокое кол-во белка (>3 гр/кг/сут) на протяжении этих 2+ лет.
Полученные данные свидетельствуют, что 2 года диеты с высоким содержанием белка у здоровых тренирующихся людей, не повлияли на функцию печени или почек. Таким образом, нет никаких доказательств того, что употребление диеты с высоким содержанием белка в течение 2-летнего периода вызывает любые вредные побочные эффекты.
исследование.jpg
За это сообщение автора Антон поблагодарили (всего 2):
TRYXAАлександр
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Underdog » 27 июл 2018, 15:15

господа спортсмены! меня интересует такой вопрос! смотрел в одном из видео, там советовали уменьшать потребление белка при работе на массу, правда не совсем понятно почему :unknown:. так что спрошу здесь, как вы считаете, необходимо ли снижать количество потребляемого белка в межсезонье??? или не важно, на наборе массы ты или сушке, всё равно организм постоянно нуждается в повышенном количестве белка????
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Vlad » 27 июл 2018, 17:42

С одной стороны на курсе, во время набора массы организм нуждается в повышенном количестве белка для роста мышц, но с другой стороны, оно должно быть меньше чем во время сушки. Потому что при достаточной калорийности рациона, белок в качестве энергии не будет расходоваться, и соответственно на массонаборе его можно употреблять не так много, как во время сушки, а на массе необходимо делать основной акцент на более дешевые углеводы, к тому же из-за небольшого количества белка в рационе, улучшиться работа жкт, и пища будет лучше усваиваться.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Underdog » 27 июл 2018, 19:59

Vlad писал(а):Потому что при достаточной калорийности рациона, белок в качестве энергии не будет расходоваться, и соответственно на массонаборе его можно употреблять не так много, как во время сушки

:shock: так это же очень крутоооо! после этой фразы у меня всё желание сушиться отпало, для того чтобы не тратиться на большое количество дорогостоящих белковых продуктов, в том числе и протеин, буду теперь пожизненно сидеть на массе :jokingly: в таком случае набирать дневную норму белка из обычных продуктов будет намного проще. да и большое количество углеводов, например быстрых съедать гораздо легче чем большое количество белка :)
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение TRYXA » 28 июл 2018, 02:02

Underdog писал(а):да и большое количество углеводов, например быстрых съедать гораздо легче чем большое количество белка :)
переходи на рыбу, заходит на ура, тяжести в животе нет ни какой сколько бы не съел :good: , да и для сушки считаю рыба самый лучший продукт, вообще ел бы тока её без всего)))
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Underdog » 28 июл 2018, 10:55

да, полностью согласен с тобой, рыба вообще нормальная тема, особенно скумбрия или радужная форель запеченная с овощами в духовке отлично заходит!! вот только для меня у рыбы есть один минус, из за быстрого усвоения, сколько бы я её не съел всё равно не наедаюсь нормально, через несколько часов снова просыпается дикий аппетит, и я готов уничтожать всё на своём пути :jokingly:
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение TRYXA » 28 июл 2018, 12:33

Underdog писал(а):да, полностью согласен с тобой, рыба вообще нормальная тема, особенно скумбрия или радужная форель запеченная с овощами в духовке отлично заходит!! вот только для меня у рыбы есть один минус, из за быстрого усвоения, сколько бы я её не съел всё равно не наедаюсь нормально, через несколько часов снова просыпается дикий аппетит, и я готов уничтожать всё на своём пути :jokingly:

есть такое, добавь чечевичу, сою, нут в небольших количествах (как по мне они по питательнее чем обычный рис, гречка) и пару-тройку яичных белков.... за один присест, грамм 150-200 рыбы, гарнира около 50 и 3 белка, норм выходит))) после закидываю 2-3 чашки чая)) :good: :good: :good:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Underdog » 28 июл 2018, 17:50

эти каши же помоему очень геморно готовить, если я правильно понимаю, то нут надо замачивать на всю ночь, и потом ещё несколько часов варить, а я не сильно люблю готовить, тем более подобные манипуляции с едой не для меня, тогда в таком случае вариант с гречей и рисом мне подходит намного больше :) нихрена себе :shock: куда в тебя вмещается столько чая?))) или ты воду вообще не пьешь? :jokingly:

Вернуться в «Питание»