БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Vlad » 04 ноя 2019, 17:53

Омич писал(а):Привет ребята. Подскажите, кальмары хороший источник белка? Просто отварные очень понравились.

Приветствую! :hi:. Я бы даже сказал что кальмары это очень хороший источник белка, потому что в них много белка, они хорошо усваиваются, да и вообще очень полезные. Важно только уметь их правильно приготовить, готовить их необходимо не долго, чтобы они не были жесткими и сохранили все полезные свойства, да и вообще их можно постоянно готовить по разному, например тушить в томатном, сливочном соусе и тд, получается даже вкуснее чем вареные.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Омич » 26 дек 2019, 12:00

Всем здравия. По совету старших коллег немного разнообразил меню. И вкусно и белка достаточно. Ну все, расти моя бицушка :easy:
P.S. Ах, да, это кета, 3300 кг.
IMG_20191226_145934.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
АнтонVlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Vlad » 27 дек 2019, 15:10

Омич писал(а):Всем здравия. По совету старших коллег немного разнообразил меню. И вкусно и белка достаточно. Ну все, расти моя бицушка :easy:
P.S. Ах, да, это кета, 3300 кг.

Отлично! вот тебе качественный белок и качественная омега-3, да и по вкусовым свойствам отличная рыба, так что набирать мышечную массу теперь будет одно удовольствие :). Впринципе это такая рыба, что её можно даже просто порезать на стейки, засолить и есть сырую, в таком случае она максимально сохранит все свои полезные свойства, но это уже больше кто, как любит, запекать в духовке или делать на гриле, тоже отличный вариант. :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Омич » 27 дек 2019, 15:29

Спасибо Влад на добром слове. Знаешь, давно замечал, что ее много не скушаешь. Пару стейков за раз, и приходит насыщение. То ли от жиров, то ли от ещё чего.
Кстати, уже 93100. Но пока рано говорить, качественная масса это или нет, опыта особо нет.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Vlad » 27 дек 2019, 16:03

Омич писал(а):Спасибо Влад на добром слове. Знаешь, давно замечал, что ее много не скушаешь. Пару стейков за раз, и приходит насыщение. То ли от жиров, то ли от ещё чего.
Кстати, уже 93100. Но пока рано говорить, качественная масса это или нет, опыта особо нет.

Да, видимо насыщение происходит из-за жиров. Набираешь, уже отлично, а масса думаю качественная, всё таки турик водой не заливает, да и "женские" гормоны не повышает, так что думаю набор должен идти преимущественно сухой массы. Отследить очень просто, делай замеры талии, и если она уменьшается или нет особой прибавки, но прибавка на весах есть и судя по зеркалу не заплываешь, значит масса растёт качественная.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Shef » 14 апр 2020, 18:57

Влад, привет тебе ещё раз, хотел ещё кое что узнать по поводу питания, в последнее время увеличился аппетит, но в основном на белковые продукты, мясо, рыба, молоко, различные йогурты уплетаю на раз, ещё и протеина две порции в течение дня могу выпить, хотя тренировки далеко не такие тяжелые и интенсивные как были раньше, не знаю даже с чем это связано... подскажи, от повышенного количества белка можно зажиреть??? а то калорий у них также как и у углеводов, если у меня профицит калорий от белка, буду ли я набирать жир или нет???
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Александр » 15 апр 2020, 07:57

Shef писал(а):Влад, привет тебе ещё раз, хотел ещё кое что узнать по поводу питания, в последнее время увеличился аппетит, но в основном на белковые продукты, мясо, рыба, молоко, различные йогурты уплетаю на раз, ещё и протеина две порции в течение дня могу выпить, хотя тренировки далеко не такие тяжелые и интенсивные как были раньше, не знаю даже с чем это связано... подскажи, от повышенного количества белка можно зажиреть??? а то калорий у них также как и у углеводов, если у меня профицит калорий от белка, буду ли я набирать жир или нет???

Привет) У Яковины, где то есть хорошее видео по этому поводу, он говорит ,что нет,организму слишком энергозатратно это делать!
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Омич » 15 апр 2020, 09:16

Я где то читал или смотрел, что избыток белка при малоактивном образе жизни, может служить энергией, а ещё более избыток может откладываться в виде отложений. Хотя вроде это не похоже на правду.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Vlad » 15 апр 2020, 13:52

Shef писал(а):Влад, привет тебе ещё раз, хотел ещё кое что узнать по поводу питания, в последнее время увеличился аппетит, но в основном на белковые продукты, мясо, рыба, молоко, различные йогурты уплетаю на раз, ещё и протеина две порции в течение дня могу выпить, хотя тренировки далеко не такие тяжелые и интенсивные как были раньше, не знаю даже с чем это связано... подскажи, от повышенного количества белка можно зажиреть??? а то калорий у них также как и у углеводов, если у меня профицит калорий от белка, буду ли я набирать жир или нет???

Приветствую! :hi:. Скажу тебе так... ты просто не сможешь настолько сильно превысить калорийность за счёт белка, чтобы набирать с него жир, потому что организму не выгодно запасть из белка жир, для этого существуют жиры и углеводы. Так что, можешь не переживать, ешь столько белковых продуктов, сколько просит твой организм. На счёт того, с чем это связано, я думаю что ты раньше просто сильно загонял себя интенсивными тренировками, а сейчас дал немного отдыха, снизил интенсивность, вот и аппетит повысился.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Атлет » 17 апр 2020, 19:26

По белку дал себе послабление, сейчас тренировочный режим не такой как раньше, да и нагрузка гораздо меньше, так что не вижу смысла уделять большое внимание белку и закидываться протеином по несколько раз в день. Заметил что белка вполне хватает полученного из мяса и из молочных продуктов, так что протеин отставил в сторону, до лучших времён (открытия зала) :D, правда углеводов начал употреблять больше, заметил что начал даже немного прибавлять в массе, главное не зажиреть за это время :D

Вернуться в «Питание»