БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Vlad » 17 апр 2020, 20:00

Атлет писал(а):По белку дал себе послабление, сейчас тренировочный режим не такой как раньше, да и нагрузка гораздо меньше, так что не вижу смысла уделять большое внимание белку и закидываться протеином по несколько раз в день. Заметил что белка вполне хватает полученного из мяса и из молочных продуктов, так что протеин отставил в сторону, до лучших времён (открытия зала) :D, правда углеводов начал употреблять больше, заметил что начал даже немного прибавлять в массе, главное не зажиреть за это время :D

Это нормальное явление, меньше тренировочный объём и интенсивность, в итоге меньшая нагрузка на мышцы и организм, соответственно и потребность в белке становится гораздо меньше чем обычно. Но, это касается не только белка, а углеводов и жиров, иначе если будешь придерживаться такого же количества углеводов и жиров как при своём обычном тренировочном режиме, в итоге начнёшь заплывать жиром достаточно активно, так что советую также немного урезать жиры с углеводы, чтобы калорийность была достаточной для поддержания и постепенного набора мышечной массы, но не избыточной, чтобы не набирать лишнего.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Атлет » 20 апр 2020, 17:26

Vlad писал(а):Это нормальное явление, меньше тренировочный объём и интенсивность, в итоге меньшая нагрузка на мышцы и организм, соответственно и потребность в белке становится гораздо меньше чем обычно. Но, это касается не только белка, а углеводов и жиров, иначе если будешь придерживаться такого же количества углеводов и жиров как при своём обычном тренировочном режиме, в итоге начнёшь заплывать жиром достаточно активно, так что советую также немного урезать жиры с углеводы, чтобы калорийность была достаточной для поддержания и постепенного набора мышечной массы, но не избыточной, чтобы не набирать лишнего.

Да, я это уже понял, помимо белка, уменьшил количество углеводов и жиров в рационе, правда жиры уменьшал не сильно, в основном всё что сделал с жирами, это заменил часть животных жиров на растительные, чтобы пользы было больше и не страдала гормональная система. Не знаю, получится ли набирать мышечную массу при таких тренировках, но я на это очень сильно надеюсь, на супер результат конечно же не рассчитываю, но хотелось бы увидеть небольшой прогресс :pump:, тем более с фармой :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Катлер » 21 апр 2020, 15:21

Не знаю как вас, но меня тренироваться во время карантина вообще не тянет, тренировки с собственным весом как-то не очень люблю, поэтому сейчас делаю одну, ну максимум две тренировки в неделю, чисто чтобы быть в тонусе, понимаю что прогрессировать на таких тренировках не то что не смогу, а на моём уровне, даже удержать результат будет достаточно трудно, практически даже невозможно. Соответственно и в питании даю себе небольшую слабину, ем всё что захочу, но в умеренном количестве, вот когда откроют залы, тогда снова начну нормально тренироваться :hard: и диетить :eat:.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Vlad » 22 май 2020, 17:11

Катлер писал(а):Не знаю как вас, но меня тренироваться во время карантина вообще не тянет, тренировки с собственным весом как-то не очень люблю, поэтому сейчас делаю одну, ну максимум две тренировки в неделю, чисто чтобы быть в тонусе, понимаю что прогрессировать на таких тренировках не то что не смогу, а на моём уровне, даже удержать результат будет достаточно трудно, практически даже невозможно. Соответственно и в питании даю себе небольшую слабину, ем всё что захочу, но в умеренном количестве, вот когда откроют залы, тогда снова начну нормально тренироваться :hard: и диетить :eat:.

Согласен, после тренажерного зала, это довольно таки непривычная нагрузка и я также делаю эти упражнения неохотно, но понимаю что надо, это лучше чем вообще бездельничать. С твоим то весом много упражнений с собственным весом и не поделаешь, иначе на тех же брусьях и отжиманиях от пола можно запросто угробить локтевые суставы, но на твоём месте, я бы всё таки подтягивался на турнике, разными хватами, так хоть руки :pump: и спину можно держать в тонусе.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Антон » 26 май 2020, 17:15

Топ дешевых источников белка. Закупка в магазине. Скоромный и Цацулин
За это сообщение автора Антон поблагодарили (всего 2):
VladDimas
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Катлер » 04 июн 2020, 20:28

Антон писал(а):Топ дешевых источников белка. Закупка в магазине. Скоромный и Цацулин

Белок из круп и макарон я бы вообще не считал, там далеко не самый лучший аминокислотный состав, по крайней мере лучше оставлять этот белок "про запас", а основную норму по белку учитывать из тех же яиц, мяса, рыбы и молочных продуктов, так будет наиболее правильно, если основная цель набор мышечной массы, а каши я бы вообще не учитывал, но употреблять их конечно же стоит, это отличный источник сложных углеводов, что я бы сказал даже более важно на массонаборе чем белок.
За это сообщение автора Катлер поблагодарили (всего 2):
АлександрОмич
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Viking » 16 фев 2022, 15:35

я вот на сушке всегда стараюсь добавлять протеин, чтобы компенсировать недостаток углеводов, то есть обезопасить мышцы строительным материалом на всякий случай, чтобы не было катаболизма. поэтому приём протеина во время сушки у меня идёт минимум 2 раза в день по 30-40 грамм, на массе и одного приёма протеина вполне достаточно, а иногда даже вообще его не использую, вообщем по настроению, потому что белок получается получать из обычных продуктов, а основной акцент делается на углеводы, таким образом и мышцы хорошо растут и по финансам выходит дешевле, я уже не говорю о том, что в период сушки количество белковых продуктов также ощутимо возрастает...
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Maks » 24 фев 2022, 19:51

Viking писал(а):я вот на сушке всегда стараюсь добавлять протеин, чтобы компенсировать недостаток углеводов, то есть обезопасить мышцы строительным материалом на всякий случай, чтобы не было катаболизма. поэтому приём протеина во время сушки у меня идёт минимум 2 раза в день по 30-40 грамм, на массе и одного приёма протеина вполне достаточно, а иногда даже вообще его не использую, вообщем по настроению, потому что белок получается получать из обычных продуктов, а основной акцент делается на углеводы, таким образом и мышцы хорошо растут и по финансам выходит дешевле, я уже не говорю о том, что в период сушки количество белковых продуктов также ощутимо возрастает...

да, я тоже так делаю на сушке, если не хочется сидеть высчитывать калории с каждых продуктов, можно просто есть побольше белка и тогда можно не переживать за потерю мышц, но на сушке также важны и углеводы, иначе и энергии будет меньше и наполненность мышц не такая хорошая, да и с восстановлением могут быть траблы, так что всё нужно грамотно распределить. а если например заморочиться и всё правильно высчитать по бжу и калориям, то можно меньше употреблять белка и побольше углеводов, заодно будет и дополнительная экономия на белковых продуктах и на протеине тоже :)
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Viking » 01 апр 2022, 12:43

Maks писал(а):да, я тоже так делаю на сушке, если не хочется сидеть высчитывать калории с каждых продуктов, можно просто есть побольше белка и тогда можно не переживать за потерю мышц, но на сушке также важны и углеводы, иначе и энергии будет меньше и наполненность мышц не такая хорошая, да и с восстановлением могут быть траблы, так что всё нужно грамотно распределить. а если например заморочиться и всё правильно высчитать по бжу и калориям, то можно меньше употреблять белка и побольше углеводов, заодно будет и дополнительная экономия на белковых продуктах и на протеине тоже :)

согласен, я на сушке стараюсь есть углеводы только правильные, а это каши, овсяная, греча, иногда рис, но стараюсь на сушке его практически не есть, он мне нравится больше для массонабора, а быстрые угли вообще стараюсь не есть, всё таки на сушке это не очень хорошо сказывается на моей форме, хотя если курс позволяет и чувствую что есть ощутимый недобор калорий, в таком случае могу позволить себе иногда сьесть немного быстрых углей, но это редкость. а так, приходится по максимуму обеспечивать себя белком, чтобы в мышцах не потерять, и было достаточно энергии, а то к сожалению с углеводами не всегда могу точно угадать чего и сколько, а считать желания вообще нет)))
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Maks » 12 апр 2022, 15:54

Viking писал(а):согласен, я на сушке стараюсь есть углеводы только правильные, а это каши, овсяная, греча, иногда рис, но стараюсь на сушке его практически не есть, он мне нравится больше для массонабора, а быстрые угли вообще стараюсь не есть, всё таки на сушке это не очень хорошо сказывается на моей форме, хотя если курс позволяет и чувствую что есть ощутимый недобор калорий, в таком случае могу позволить себе иногда сьесть немного быстрых углей, но это редкость. а так, приходится по максимуму обеспечивать себя белком, чтобы в мышцах не потерять, и было достаточно энергии, а то к сожалению с углеводами не всегда могу точно угадать чего и сколько, а считать желания вообще нет)))

ну я уже интуитивно понимаю чего мне и сколько нужно, просто сравниваю насколько большая разница в том что я сьел в данный момент чем обычно, смотрю по форме в зеркало, и ориентируюсь на самочувствие и чувство голода. так что у меня диета можно сказать с периодическими скачками калорий, если потренировался больше чем обычно, сделал кардио, соответственно и сьесть могу немного больше чем обычно даже на сушке, по белку стараюсь постоянно держать примерно одинаковую норму, а вот с углеводами могу играться, и если их сьел действительно мало в течение дня, то могу компенсировать недостаток калорий с помощью дополнительного приёма протеина, иногда могу принять двойную порцию, как то так :pardon:

Вернуться в «Питание»