БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Керя » 26 сен 2023, 19:37

Евгений писал(а):Я вообще всегда нейтрально относился к молочке, хочется ем, не хочется не ем, никогда не заливал в себя литрами молоко или не ел килограммами творог, но, считаю молочные продукты отличным источником белка и кальция, если нет проблем с усвоением лактозы, можно добавлять в свой рацион молочные продукты. Например я стараюсь включать раза 3-4 в неделю в свой рацион йогурты без наполнителей и практически на ежедневной основе ем на ужин твёрдый сыр, это отличный и вкусный источник казеинового белка :good:, а вот молоко в чистом виде уже давно не пью, как то вообще на него не тянет :unknown:

Всё то же самое, спокойно как ем молочку, так и не ем, но в последнее время она у меня не очень хорошо усваивается, когда сильно хочется, могу себе позволить какой то молочный десерт, обычные молочные продукты на подобие молока или творога, как то мне быстро надоедают и как я уже сказал, есть небольшие проблемы с усвоением. Понимаю что подобные молочные десерты далеко не самые полезные и жирные, но, на массе это вкусный перекус да и дополнительные калории точно не повредят, особенно после тяжелой тренировки. :)
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Евгений
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Толя́ » 29 мар 2024, 16:19

:hi: за раз значит можно сразу 100 гр белка,к примеру КСБ 80%
IMG-20240313-WA0010.jpg
IMG-20240313-WA0009.jpg
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Vlad » 03 апр 2024, 15:38

Сколько получится усвоить белка за один раз, лимитировано многими факторами, в первую очередь это состояние ЖКТ (отсутствие болезней, + должно быть достаточное количество полезных бактерий и ферментов), количество мышечной массы :pump:, в каком виде белок :eat:, отличное состояние гормональной системы :good:, и необходимо учитывать общие энергозатраты :ride: :hard: :easy:, всё это очень сильно решает. Лично я считаю что лучше разбить общее количество белка на 3-4 приёма пищи в течение дня, то есть среднестатистическому спортсмену, по возможности за один раз потреблять до 60 грамм белка, ну а таким атлетам как Хафтор Бьёрнссон :pump:, конечно и 100 грамм белка за один раз зайдёт вполне легко. :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Славик
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Питание»