ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Viking » 22 апр 2021, 21:16

Vlad писал(а):Да, кокосовое масло неплохая штука, но, все масла по своему хороши в качестве источника жиров, и лучше максимально разнообразить рацион различными жирами. В моём рационе часто присутствует сливочное, оливковое, иногда подсолнечное, тыквенное и льняное масло, все они по своему полезны. Основной акцент конечно же лучше делать на омегу-3, желательно из рыбного жира, просто принимать её в виде отдельной добавки, а остальные масла можно использовать в качестве заправок для гарниров и салатов, но если нравится вкус, можно принимать и в жидком виде как добавку к рациону, главное чтобы не было расстройства ЖКТ ;).

у меня с этим проблем нет, стараюсь употреблять различные масла, одно время льняного масла перепил, так теперь отвращение от него, да и прогоркает оно достаточно быстро, даже несмотря на то что стараюсь сразу после открытия хранить его в холодильнике... отдельно масла не могу пить, быстро надоедает, да и ты прав жкт не так хорошо их воспринимает если принимаю в чистом виде, приходится смешивать с едой либо принимать во время еды... пока остановился на кокосовом масле, посмотрим на сколько меня хватит :D, но пока всё нравится
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Vlad » 27 апр 2021, 21:18

Viking писал(а):у меня с этим проблем нет, стараюсь употреблять различные масла, одно время льняного масла перепил, так теперь отвращение от него, да и прогоркает оно достаточно быстро, даже несмотря на то что стараюсь сразу после открытия хранить его в холодильнике... отдельно масла не могу пить, быстро надоедает, да и ты прав жкт не так хорошо их воспринимает если принимаю в чистом виде, приходится смешивать с едой либо принимать во время еды... пока остановился на кокосовом масле, посмотрим на сколько меня хватит :D, но пока всё нравится

Да, есть такая проблема с льняным маслом и другими маслами, необходимо стараться быстро открывать и закрывать его, чтобы туда попадало минимальное количество воздуха, и хранить его нужно в тёмном прохладном месте, ещё как вариант можно брать самую минимальную фасовку, или в капсулах например. Лучше всего добавлять различные масла в салаты, будет и вкусно и полезно, потому что натощак действительно, не всего могут принимать растительные масла в чистом виде, вот и приходится искать альтернативу.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Омич » 24 дек 2021, 14:24

Привет, сейчас у меня в качестве растительных жиров три вида масла: арахисовое, льняное и кокосовое. Яишницу жарю на кокосовом, попробуйте, пальчики оближите :jokingly:. Льняное по утрам, а арахисовое с овсяной кашей.
Кстати кокосовое могу есть ложками, очень вкусное и нет тошноты, к льняному привык, раньше тоже не мог пить. Ну а арахисовое как орешки. Вкуснотища.
20211224_182032.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 4):
АнтонVladКеряShef
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Vlad » 24 дек 2021, 19:49

Омич писал(а):Привет, сейчас у меня в качестве растительных жиров три вида масла: арахисовое, льняное и кокосовое. Яишницу жарю на кокосовом, попробуйте, пальчики оближите :jokingly:. Льняное по утрам, а арахисовое с овсяной кашей.
Кстати кокосовое могу есть ложками, очень вкусное и нет тошноты, к льняному привык, раньше тоже не мог пить. Ну а арахисовое как орешки. Вкуснотища.

:good: Арахисовое масло не пробовал, надо будет попробовать, жарить на кокосовом масле еду я не пробовал, надо будет как-то попробовать, но мне казалось что оно больше пригодно для выпечки, да и во время жарки оно теряет свои полезные свойства, но если вкусно, то почему бы и нет. Я заметил что льняное масло льняному рознь, есть качественное масло, которое практически не горчит и легко пьётся, а есть достаточно горькое льняное масло, так что здесь также важно правильно выбрать производителя, да и желательно брать его в небольших бутылках или достаточно быстро выпивать, чтобы оно не окислялось. Вообще, жду лето и сезон свежих овощей, тогда и начну экспериментировать с нерафинированным маслом для заправки салатов. :) :eat:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Керя » 03 фев 2023, 16:56

Кокосовое масло отличный продукт для контроля холестерина и поддержки липидного профиля, только я его употребляю с утра после еды, чайную ложку с огромной горкой, побочек никаких нет, жкт не беспокоит, да и по вкусу оно мне очень нравится :good:, не вызывает рвотный рефлекс и тошноты как например льняное масло :mrgreen:. Самое главное не хранить его в холодильнике, иначе оно очень сильно густеет и потом будет сложно набрать нужное количество, придётся отламывать его по кусочкам, вообщем получается задача ещё та :wall:. Так что лучше его хранить при комнатной температуре, в плотно закрытой таре, просто в тёмном месте, чтобы оно не окислялось и всё будет норм :good:.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Underdog » 11 апр 2023, 20:27

а мне поднадоело принимать различные масла, только тошнота от них появляется и иногда расстройство жкт, особенно если выпить натощак, сильно жирные для меня... так что временно от них отказался, думаю что мне пока и так хватает жиров из мяса, орехов, яиц и молочки. так что в дополнительном приёме масел и омеги пока не вижу особого смысла, только получать на сушке лишние калории, в два раза больше чем от углеводов... кожа, волосы, ногти, да и самочувствие в полном порядке, так что может и нет особого смысла использовать их в большом количестве при нормальном питании :eat: :unknown:
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Керя » 29 дек 2023, 20:41

Как кстати получается, если из жиров строится тестостерон, а на курсе мы колем тестостерон из вне, значит получается что можно минимизировать количество жиров в рационе или вообще исключить их? ведь какой тогда смысл их употреблять, если собственный тестостерон на курсе всё равно не будет вырабатываться, но при этом лишние жиры будут способствовать росту жира на теле... не лучше тогда на курсе делать главный акцент по бжу именно на белки и углеводы, а не на жиры? или всё таки без жиров в рационе не обойтись, как считаете?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Vlad » 29 дек 2023, 21:13

Керя писал(а):Как кстати получается, если из жиров строится тестостерон, а на курсе мы колем тестостерон из вне, значит получается что можно минимизировать количество жиров в рационе или вообще исключить их? ведь какой тогда смысл их употреблять, если собственный тестостерон на курсе всё равно не будет вырабатываться, но при этом лишние жиры будут способствовать росту жира на теле... не лучше тогда на курсе делать главный акцент по бжу именно на белки и углеводы, а не на жиры? или всё таки без жиров в рационе не обойтись, как считаете?

Не совсем так, из жиров строится не только тестостерон, а и другие гормоны, также, жиры отвечают за синтез холестерина, состояние мозга, эластичность сосудов, состояние кожи, волос, ногтей, вообщем, это очень необходимый элемент рациона, независимо от того, используешь ты тестостерон или нет. Если полностью исключить жиры, можно будет заметить все негативные эффекты, конечно их урезать можно, но не сильно и не на постоянной основе, а к примеру на этапе сушки, но даже на сушке, они также должны присутствовать в достаточном количестве, просто можно их заменить на более "полезные" жиры.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Shef » 12 янв 2024, 21:35

Жиры по любому нужны :eat:, я не раз замечал что когда сильно урезаю жиры, заметно ухудшается состояние волос и кожи, особенно это заметно по коже на локтях, она становится более сухая, да и вообще как то самочувствие не очень если убирать жиры из рациона, это очень сильно ощущается во время сушки, особенно когда углеводы тоже урезаны, да и по анализам липидный профиль выглядит намного хуже. Я просто стараюсь не есть жирное мясо и жирную молочку, а стараюсь набирать жиры с орехов, авокадо, оливок, рыбы и различных масел, получается очень вкусно и полезно :good:, но если в рационе будут жиры из фастфуда и кондитерки это точно вред :suicide:
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Атлет
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!

Вернуться в «Питание»