ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Vlad » 10 мар 2020, 17:35

Underdog писал(а):всем привет! какие жиры наиболее полезные, из рыбьего жира омега 3 или из льняного масла омега 3??? просто думаю, имеет ли смысл, если используешь из этого что то одно, добавлять что то другое??? или можно вообще обойтись без них?? как долго их необходимо принимать??? может в начале лучше попринимать льняное масло несколько месяцев, а потом также несколько месяцев рыбий жир? или наоборот?? что скажите, как лучше сделать???

Вообще, и то и другое омега-3, но если выбирать что-то одно, то лучше омега-3 из рыбного жира, но она конечно же и дороже, так что если позволяет бюджет, бери её, если нет, то бери льняное масло. Можно использовать как одно, так и другое одновременно, перерывы никакие делать не нужно, это же не лекарственные препараты, а еда, так что принимать полезные жиры на постоянной основе не только можно, а и нужно. Приём подобных добавок не обязателен, но желателен, особенно тем кто регулярно курсит.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Underdog » 10 мар 2020, 19:28

Vlad писал(а):Вообще, и то и другое омега-3, но если выбирать что-то одно, то лучше омега-3 из рыбного жира, но она конечно же и дороже, так что если позволяет бюджет, бери её, если нет, то бери льняное масло. Можно использовать как одно, так и другое одновременно, перерывы никакие делать не нужно, это же не лекарственные препараты, а еда, так что принимать полезные жиры на постоянной основе не только можно, а и нужно. Приём подобных добавок не обязателен, но желателен, особенно тем кто регулярно курсит.

да, я тоже думал что перерывы делать не надо, просто решил лишний раз уточнить для себя, так и делаю, использую на постоянной основе омега 3 из рыбьего жира в капсулах, потому что пьётся он намного легче чем льняное масло, да и оно быстро становится горьким, не знаю правда насколько это плохо, но вкусовые качества ухудшаются ощутимо. а почему приём омега 3 обязателен тем кто регулярно курсит?? приём стероидов и омега 3 как то связан между собой??? :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Vlad » 10 мар 2020, 21:26

Underdog писал(а):да, я тоже думал что перерывы делать не надо, просто решил лишний раз уточнить для себя, так и делаю, использую на постоянной основе омега 3 из рыбьего жира в капсулах, потому что пьётся он намного легче чем льняное масло, да и оно быстро становится горьким, не знаю правда насколько это плохо, но вкусовые качества ухудшаются ощутимо. а почему приём омега 3 обязателен тем кто регулярно курсит?? приём стероидов и омега 3 как то связан между собой??? :?

Чтобы оно быстро не горчило, необходимо хранить его в холодильнике, в закрытой, тёмной упаковке, но, то что оно окисляется, это вполне нормально, потому что после открытия попадает воздух, полезных свойств оно не теряет, если хранится в таком виде не долго. Приём омега-3 обязателен тем кто курсит, потому что, полезные жирные кислоты разжижают кровь, а на курсе это очень важно, потому что кровь густеет, да и способствуют повышению "хорошего" холестерина, тем самым снижая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Атлет » 29 окт 2020, 16:46

Что- что, но с жирами во время массонабора у меня проблем точно нету, потому что употребляю жирное мясо, жирную рыбу, иногда даже копченое сало ем, ещё яйца с желтками, арахис, помимо этого всего, дополнительно принимаю различные масла, помимо сливочного масла идёт ещё кокосовое и льняное, омега - 3 из рыбьего жира. Так что набрать необходимое количество жиров точно проблем не составляет, а плюсом и большое количество калорий, которые так необходимы во время массонаборного периода :eat: :) :pump:
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Viking » 19 ноя 2020, 19:02

Vlad писал(а):Чтобы оно быстро не горчило, необходимо хранить его в холодильнике, в закрытой, тёмной упаковке, но, то что оно окисляется, это вполне нормально, потому что после открытия попадает воздух, полезных свойств оно не теряет, если хранится в таком виде не долго. Приём омега-3 обязателен тем кто курсит, потому что, полезные жирные кислоты разжижают кровь, а на курсе это очень важно, потому что кровь густеет, да и способствуют повышению "хорошего" холестерина, тем самым снижая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Влад привет! подскажи, не знаю что делать, просто одни говорят что силвочное масло это очень плохие жиры, другие говорят что не такое оно уж и плохое, ты вообще как считаешь, можно ли его употреблять спортсменам, или всё таки нежелательно и лучше от него полностью отказаться и заменить на растительное??? я уже и так от жаренного на масле практически полностью отказался, если и бывает что то жаренное на подсолнечном или оливковом масле, то очень редко, не более чем пару раз в месяц, но то же льняное или оливковое масло быстро надоедает :(
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Vlad » 19 ноя 2020, 19:56

Viking писал(а):Влад привет! подскажи, не знаю что делать, просто одни говорят что силвочное масло это очень плохие жиры, другие говорят что не такое оно уж и плохое, ты вообще как считаешь, можно ли его употреблять спортсменам, или всё таки нежелательно и лучше от него полностью отказаться и заменить на растительное??? я уже и так от жаренного на масле практически полностью отказался, если и бывает что то жаренное на подсолнечном или оливковом масле, то очень редко, не более чем пару раз в месяц, но то же льняное или оливковое масло быстро надоедает :(

Приветствую! :hi:. Я вот сливочное масло всю жизнь употребляю, добавляю его в каши, макароны, пельмени, и ничего страшного, его некоторые очень сильно демонизируют, якобы оно сильно повышает холестерин, хотя на самом деле ситуация ровно такая же как и с яичными желтками. Животные жиры полезны, естественно в умеренном количестве, так что можешь особо не переживать по этому поводу и использовать сливочное масло наравне с другими маслами, единственное что лучше не подвергать его термообработке, иначе будут вырабатываться канцерогенные вещества, которые могут негативно воздействовать на организм, но такая ситуация и с любыми другими маслами.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Viking » 19 ноя 2020, 21:10

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Я вот сливочное масло всю жизнь употребляю, добавляю его в каши, макароны, пельмени, и ничего страшного, его некоторые очень сильно демонизируют, якобы оно сильно повышает холестерин, хотя на самом деле ситуация ровно такая же как и с яичными желтками. Животные жиры полезны, естественно в умеренном количестве, так что можешь особо не переживать по этому поводу и использовать сливочное масло наравне с другими маслами, единственное что лучше не подвергать его термообработке, иначе будут вырабатываться канцерогенные вещества, которые могут негативно воздействовать на организм, но такая ситуация и с любыми другими маслами.

спасибо, да я практически также его и употребляю, в небольшом количестве заправляю различные каши, но отдельно ничего не готовлю на нём, так что всё норм, отказываться не буду. употребляю его достаточно давно и негативных последствий не заметил, последний анализ на холестерин был в норме даже на курсе, слышал что животные жиры полезны для синтеза гормонов а именно тестостерона, так что на пкт думаю это также будет не лишним, быстрее собственный тест восстановится, хотя когда ем кломид и так не жалуюсь :D
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Омич » 21 ноя 2020, 03:56

Привет всем. Тоже каждый день употребляю кусочек сливочного масла. В гречневую кашку. И вкусно и не слипается в комок. Конечно масло не в магазине беру, там скорее всего маргарин, а беру на рынке у людей кто сам делает. Тоже считаю, что пользы больше чем вреда от кусочка масла размером с половинку спичечного коробка.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Viking » 29 дек 2020, 20:23

всем привет, подскаижте, сколько вообще можно употреблять омеги три в день??? а то я сейчас стараюсь есть как можно больше полезных жиров, употребляю их как отдельную добавку, дополнительно употребляю аптечный рыбный жир и льняное масло после каждого приёма пищи по столой ложке каждого, ну и к этому всему ещё дополнительно ем рыбу, ничего негативного из эффектов не заметил, но не много ли полезных жиров??? могут ли быть негативные эффекты от такого большого применения омега жиров???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Vlad » 29 дек 2020, 23:13

Viking писал(а):всем привет, подскаижте, сколько вообще можно употреблять омеги три в день??? а то я сейчас стараюсь есть как можно больше полезных жиров, употребляю их как отдельную добавку, дополнительно употребляю аптечный рыбный жир и льняное масло после каждого приёма пищи по столой ложке каждого, ну и к этому всему ещё дополнительно ем рыбу, ничего негативного из эффектов не заметил, но не много ли полезных жиров??? могут ли быть негативные эффекты от такого большого применения омега жиров???

Приветствую! :hi:. Омегу-3 можно употреблять в неограниченном количестве и на постоянной основе, всё равно больше нормы вряд ли сможешь набрать, а если и наберешь, то явно ничего плохого от этого не произойдет, так как чаще всего происходит недобор полезных жирных кислот, так что я бы по этому поводу уж точно не пережирал. Вообще, омега-3 в большом количестве сильно разжижают кровь, но думаю что на курсе это пойдёт больше на пользу, чем во вред, так что не переживай, всё будет хорошо. ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Питание»