ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Vlad » 11 июн 2019, 20:05

Viking писал(а):часто слышу когда спортсмены говорят что белок из растительных продуктов считать не надо, например из каш, потому что он не полноценный по аминокислотному составу и соответственно плохо подходит для роста мышечной массы. а вот с жирами такая же ситуация как и с белками??? надо ли учитывать в рационе жиры из растительных продуктов, например из орехов, различных масел, рыбьего жира и тд??? или надо также считать только животные жиры???

:D Здесь ситуация совсем противоположная, количество всех жиров в рационе необходимо учитывать, и не важно, будут они растительного происхождения или животного. Скажу тебе больше, количество животных жиров в рационе необходимо минимизировать, но полностью исключать их также нельзя, а основными источниками жиров должны быть так называемые полезные жиры, это различные масла (оливковое, льняное) и омега-3 (рыбный жир).
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Катлер » 25 июн 2019, 18:50

Vlad писал(а): :D Здесь ситуация совсем противоположная, количество всех жиров в рационе необходимо учитывать, и не важно, будут они растительного происхождения или животного. Скажу тебе больше, количество животных жиров в рационе необходимо минимизировать, но полностью исключать их также нельзя, а основными источниками жиров должны быть так называемые полезные жиры, это различные масла (оливковое, льняное) и омега-3 (рыбный жир).

Я вот кстати полезные жиры вообще не учитываю в общем БЖУ, потому что калории не считаю, на мой взгляд что чем больше их в рационе тем лучше, естественно во всём должна быть мера :). У меня из полезных жиров сейчас только авокадо, омега из рыбьего жира и растительные масла, льняное, тыквенное, оливковое их не так много, просто часто меняю для разнообразия и каждое растительное масло по своему полезное
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Underdog » 01 авг 2019, 15:11

а какая должна быть суточная дозировка омега-3 в сутки? (с учетом того что если рыбу сейчас вообще не ем) и как правильно рассчитывать суточную дозировку на количество собственного веса???? например: в одной капсуле содержится всего омега 3 - 1 грамм жира, из них количество жирных кислот EPA: 180 мг, DHA: 120 мг. дозировку надо считать с общего веса капсулы омега 3 (1 грамм) или только с кислот EPA и DHA???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Vlad » 01 авг 2019, 17:49

Underdog писал(а):а какая должна быть суточная дозировка омега-3 в сутки? (с учетом того что если рыбу сейчас вообще не ем) и как правильно рассчитывать суточную дозировку на количество собственного веса???? например: в одной капсуле содержится всего омега 3 - 1 грамм жира, из них количество жирных кислот EPA: 180 мг, DHA: 120 мг. дозировку надо считать с общего веса капсулы омега 3 (1 грамм) или только с кислот EPA и DHA???

Примерная дозировка Омега-3 - находится в диапазоне 1-3 грамма жирных кислот в день, разделённых на несколько равных частей в течение всего дня. Особой формулы по расчёту дозировки Омега-3 нету, но в данном случае чем больше - тем лучше. Дозировка высчитывается из совокупности обеих жирных кислот EPA и DHA, то есть чтобы тебе получить 1.2 грамма Омега-3, тебе придётся выпить 4 твоих капсул.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Омич » 27 окт 2019, 16:20

Всем спортсменам привет. Заканчивается льняное масло, сегодня заказал новую порцию. Прямо тепленькое, только выжали. Читал, что часто принимают утром натощак. Тут на форуме коллеги пишут, что принимают после еды. И все ли усваивается, если например я выпью по ложке после каждого приема пищи?
IMG_20191027_190613.jpg
Последний раз редактировалось Омич 04 ноя 2019, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Атлет
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Vlad » 27 окт 2019, 19:40

Омич писал(а):Всем спортсменам привет. Заканчивается льняное масло, сегодня заказал новую порцию. Прямо тепленькое, только выжали. Читал, что часто принимают утром натощак. Тут на форуме коллеги пишут, что принимают поле еды. И все ли усваивается, если например я выпью по ложке после каждого приема пищи?

Приветствую! :hi:. Я уже достаточно давно принимаю льняное масло после еды, достаточно 1-2 столовых ложки в день, но можно и после каждого приёма пищи и всё будет прекрасно усваиваться. И не забывай, что хранить его необходимо в холодильнике.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Атлет » 28 окт 2019, 13:36

Омич писал(а):Всем спортсменам привет. Заканчивается льняное масло, сегодня заказал новую порцию. Прямо тепленькое, только выжали. Читал, что часто принимают утром натощак. Тут на форуме коллеги пишут, что принимают поле еды. И все ли усваивается, если например я выпью по ложке после каждого приема пищи?

Привет :glad: :glad:. Лучше перелить льняное масло в непрозрачные бутылки, в такие например как продаётся оливковое масло, это необходимо для того, чтобы оно не окислялось и не теряло своих полезных свойств. Принимать его можно кому как больше нравится, я тоже если и принимаю его, то только после еды, у моего отца например были проблемы с желудком, часто болел, была изжога, и говорит что после того как начал пить льняное масло натощак, всё прошло, ещё можно добавлять его в салаты. Смотри по БЖУ сколько тебе необходимо жиров в день, столько и старайся набирать из льняного масла, рыбьего жира и других полезных жиров. Александр Щукин в одном из своих видео рассказывал как он по одной бутылочке рыбьего жира в день выпивал, чтобы добрать необходимую калорийность, думаю что с льняным маслом так тоже можно :D
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Омич » 28 окт 2019, 14:08

Всем :hi: . Если я буду принимать льняное масло как Щукин, то оно испортится не успеет. :unknown: А вообще можно одновременно принимать Омегу из рыбьего жира и оливкового масла? Утром у меня рыбий жир, в обед рыбий жир, а вечерние приемы масло.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Атлет » 28 окт 2019, 15:13

Омич писал(а):Всем :hi: . Если я буду принимать льняное масло как Щукин, то оно испортится не успеет. :unknown: А вообще можно одновременно принимать Омегу из рыбьего жира и оливкового масла? Утром у меня рыбий жир, в обед рыбий жир, а вечерние приемы масло.

Согласен, да и думаю что в этом нет особого смысла, всё таки у него мышечной массы было около 110-115 кг, а её же надо как то кормить :). Конечно можно, можно принимать льняное масло, оливковое масло, рыбий жир, и даже немного подсолнечного масла, все они по своему полезные, и большой плюс в том, что также содержат достаточно калорий, так что во время массонабора масла идут не только в пользу для здоровья, а и в пользу для набора массы из за своей высокой калорийности :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЖИРЫ (способствуют образованию гормонов)

Сообщение Underdog » 10 мар 2020, 16:46

всем привет! какие жиры наиболее полезные, из рыбьего жира омега 3 или из льняного масла омега 3??? просто думаю, имеет ли смысл, если используешь из этого что то одно, добавлять что то другое??? или можно вообще обойтись без них?? как долго их необходимо принимать??? может в начале лучше попринимать льняное масло несколько месяцев, а потом также несколько месяцев рыбий жир? или наоборот?? что скажите, как лучше сделать???

Вернуться в «Питание»