УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Vlad » 12 июл 2018, 14:14

:rofl: В следующий раз лучше проверяй информацию из нескольких источников, а то так и от воды можно отказаться, если вдруг калькулятор калорий снова заглючит :evil: :jokingly:.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Алёша » 13 июл 2018, 05:10

TRYXA писал(а):Всем привет :hi: !
Кто какой нормы придерживается по употреблению в пище углеводов и белков на кг веса, на сушке/массе?
Какая оптимальная норма при использовании фармы на ваш взгляд?
:hi:По белкам всё просто, по углеводам наоборот сложно, зависит от обмена веществ, общей активности, количества, продолжительности и интенсивности тренировок, используемой фармакологии, не зря же в первом сообщении этой темы написано:
Антон писал(а):Длительность тренировок г углеводов/кг веса в день
Незначительно-умеренная (около 1 часа) 4-5
Умеренная (1-2 часа) 5-6
Умеренно-высокая (2-4 часа) 6-7
Высокая (более 4 часов в день) 7-8
У меня на массе 5-6 грамм углеводов на кг. веса, 1,5-2 грамма белка на кг. веса. Когда нужно скинуть лишнее постепенно сокращаю углеводы где-то до 3 грамм на кг. веса, белок также остаётся в районе 1,5-2 грамма на кг. веса.
Хоть сейчас и самый разгар лета, но я всё равно в этом году не сокращал углеводы, сейчас получается где-то 500-600 грамм углеводов в день, 150-200 грамм белка и 70-100 грамм жира, вот и считай, дневная калорийность колеблется в диапазоне 3200-4000 ккал. Калорийность относительно небольшая получается потому что жира в питании немного, если добавить ещё 100 грамм жира в день, то суточная калорийность увеличится ещё на 800 ккал. Из фармакологии сейчас идёт 500 мг. тестостерона в неделю.
Вот моё актуальное фото, рост 182 см., вес колеблется около 100 кг.
Алёша 99 кг..jpg
TRYXA писал(а):Ну а на массе скажем нужно съедать 2000, а съедаешь то 2000, то 2100, бывает вообще под 2800
:wall:Откуда ты такую калорийность маленькую берёшь? :shock: Задрот 50-ти килограммовый сидящий целыми днями за компьютером с быстрым обменом веществ и то не факт, что на подобной калорийности хоть несколько килограмм прибавит. Ты в других темах писал про твой вес около 90 кг. на массе, про тренировки каждый день, а то и по несколько раз в день, у тебя калорийность должна быть в районе 4 тыс. ккал. А если жира в рационе много, то и все 5 тыс. ккал.
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 6):
АнтонTRYXAVladAlexDonaldСерджик
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение TRYXA » 13 июл 2018, 09:21

Алёша писал(а)::wall:Откуда ты такую калорийность маленькую берёшь? :shock: Задрот 50-ти килограммовый сидящий целыми днями за компьютером с быстрым обменом веществ и то не факт, что на подобной калорийности хоть несколько килограмм прибавит. Ты в других темах писал про твой вес около 90 кг. на массе, про тренировки каждый день, а то и по несколько раз в день, у тебя калорийность должна быть в районе 4 тыс. ккал. А если жира в рационе много, то и все 5 тыс. ккал.

2000 взял образно, чтобы было понятнее на примере.
ВЫходил с массы 92 кг. сейчас 81, хочу еще просидеть на сушке около 2-2,5 недель, хочу похудеть до 78. Последнее время вес уходит еле-еле, но движется вниз, в принципе меня устраивает, хочу просушиться максимально, чтобы сесть на массонабор и можно было по себе определять на сколько качественно он идет. При весе 81 кг. росте 169, высчитало мне для похудения 2300 кк, но я и того то не съедаю)
потребляю около 120-130 углей, пытаюсь прийти к цифре 190-200 по белкам, но пока выходит 165-175, ну и около 50 +/- жиров. Хочу урезать немного еще углей и жиров, чтобы вес дальше шел вниз.

и еще кое-что
Алёша писал(а):А если жира в рационе много, то и все 5 тыс. ккал.

Зачем "жира в рационе много" делать?)))
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Серджик
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Vlad » 13 июл 2018, 15:23

TRYXA писал(а):Зачем "жира в рационе много" делать?)))

Наверное имеется в виду полезного жира, например из той же жирной рыбы, орехов, сыра, различных растительных масел и тд... получается полезно и заодно легче набрать суточную калорийность :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение TRYXA » 18 июл 2018, 17:24

Алёша писал(а):У меня на массе 5-6 грамм углеводов на кг. веса, 1,5-2 грамма белка на кг. веса. Когда нужно скинуть лишнее постепенно сокращаю углеводы где-то до 3 грамм на кг. веса, белок также остаётся в районе 1,5-2 грамма на кг. веса.

на массонаборе, в случае конкретного недобора по углям я уже понял что можно прибегать к быстрым углеводам, а как на счет времени приема этих быстрых углей, например, стоит ли их употреблять скажем до самого позднего вечера, грубо говоря вплоть на последнем приеме пищи за 2 часа до сна? или после 6 желательно их уже не есть, а потреблять только медленные?
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Алёша » 18 июл 2018, 20:37

TRYXA писал(а):и еще кое-что
Зачем "жира в рационе много" делать?)))
:wall:Я не писал, что нужно много жира в рационе делать, а написал, что у меня количество еды большое, углеводов и белков много, а жира мало, потому что продукты соответствующие: макароны, греча, хлопья пшеничные, гейнер Impact Weight Gainer от MyProtein, сывороточный протеин и казеин тоже от MyProtein, молоко с низким содержанием жира. Всякие торты и пирожные чаще всего фруктовые, в них тоже жира мало, например малиновые или клубничные пироги.

Vlad писал(а):Наверное имеется в виду полезного жира, например из той же жирной рыбы, орехов, сыра, различных растительных масел и тд... получается полезно и заодно легче набрать суточную калорийность :)
TRYXA не правильно понимает моё сообщение, а Влад вместо меня отвечает, как всегда какую-то ерунду :wall: :evil: Ничего нового короче, модераторы, ещё один вариант статуса Владу предлагаю - "В каждую бочку затычка"

TRYXA писал(а):на массонаборе, в случае конкретного недобора по углям я уже понял что можно прибегать к быстрым углеводам, а как на счет времени приема этих быстрых углей, например, стоит ли их употреблять скажем до самого позднего вечера, грубо говоря вплоть на последнем приеме пищи за 2 часа до сна? или после 6 желательно их уже не есть, а потреблять только медленные?
Уже Андердогу на второй странице этой темы отвечал на похожий вопрос:
"По моему уже везде обмусолено, что главное это суточная калорийность питания и его БЖУ, а гликемический индекс углеводов абсолютно второстепенный момент.
Ролик Яковины и Скоромного посмотри на первой странице этой темы, там они эти очевидные вещи долго и нудно обсуждают."
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Антон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение TRYXA » 18 июл 2018, 21:29

Алёша писал(а):Я не писал, что нужно много жира в рационе делать, а написал, что у меня количество еды большое, углеводов и белков много, а жира мало, потому что продукты соответствующие: макароны, греча, хлопья пшеничные, гейнер Impact Weight Gainer от MyProtein, сывороточный протеин и казеин тоже от MyProtein, молоко с низким содержанием жира. Всякие торты и пирожные чаще всего фруктовые, в них тоже жира мало, например малиновые или клубничные пироги.

это я понял, просто последнее твое предложение было: если много жира в рационе то будет под 5000 калорий, поэтому и спросил, для чего оно надо "много жира", заплывешь ведь.

Алёша писал(а):TRYXA не правильно понимает моё сообщение, а Влад вместо меня отвечает, как всегда какую-то ерунду :wall: :evil: Ничего нового короче, модераторы, ещё один вариант статуса Владу предлагаю - "В каждую бочку затычка"

Не по делу про Влада ты.

Алёша писал(а):Уже Андердогу на второй странице этой темы отвечал на похожий вопрос:
"По моему уже везде обмусолено, что главное это суточная калорийность питания и его БЖУ, а гликемический индекс углеводов абсолютно второстепенный момент.
Ролик Яковины и Скоромного посмотри на первой странице этой темы, там они эти очевидные вещи долго и нудно обсуждают."

Ролик смотрел, был приятно удивлен, но нужно время чтобы в это поверить и на собственном примере убедится, но чтобы не накосячить раньше времени хочу быть "вооружен" (предупрежден) по всем направлениям. Вопрос собс-на вот в чем, не будет же хорошо, если ты скажем на ночь сожрешь торт 500 грамм, и не выйдя за рамки по углям за день при этом, и что ни чего не отложится:?)))
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Антон
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Underdog » 01 авг 2018, 14:05

спортсмены! включаете ли вы картофель в свой рацион??? о жареной даже не спрашиваю, но например едите ли вареную или запеченную картошку??? часто слышу от знакомых и незнакомых людей, иногда даже от спортсменов, когда говорят что в ней очень много крахмала, и поэтому это не самый лучший углевод для спортсмена, и лучше избегать её употребления, что думаете по этому поводу??? :?
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Vlad » 01 авг 2018, 15:42

Я ем картошку когда захочется, но чаще всего отварную (пюре), я тоже об этом довольно таки часто слышу, в ней действительно много крахмала, но все почему то смотрят на углеводный состав картофеля, но никто не смотрит на минеральный, а в картошке много калия и других полезных микроэлементов и витаминов. В других странах атлеты не только едят картошку на наборе массы, но даже сушаться на ней, но там более распространён батат (сладкий картофель).
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение TRYXA » 09 авг 2018, 12:09

сижу на сушке с конца мая...

скинул около 11 кг. последнее время вес не уходит. Снизил угли меньше чем 1г. на кг. веса, стал чувствовать себя не айс :| вот думаю если оставить угли примерно 1 г. на кг. веса и к курсу добавить т3 будет эффект, и подскажите т3, тироксин можно вместе принимать? и можно ли их принимать вместе в кленом?
Последнее время стало совсем "скучно" по состоянию, можно ли в сутки есть что-то из быстрых углей? скажем казинак из арахиса, гр. по 40-50 в день)) придерживая при этом суточную норму по БЖУ или при добавлении тироксина и т3 состояние улучшится и можно будет снижать еще количество углей))) :stars: :crazy:
gVrEgEpLRDg.jpg
фото сделано примерно на 2-ой неделе на сушки

50wQGM9lHJY.jpg
фото 3-хнедельной давности (около 1,5 - 2 месяцев на сушке), сейчас примерно форма такая же, бока чуть уменьшились, по фото разницы не видно, по см. - 2,5 см.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 4):
VladАнтонАлёшаDonald

Вернуться в «Питание»