УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Vlad » 20 сен 2021, 15:12

Омич писал(а):Я тоже "сижу" на ней каждое утро. Только вот замечаю, что через часок другой уже снова хочу есть. Тоже ем с 3 варёными яйцами и кусочком сыра.

У меня вообще по утрам на сушке идёт овсянка, а если на массонаборе, то заменяю её на рис. Тоже заметил что овсяная каша усваивается намного быстрее и потом снова ходишь голодный, а с рисом ситуация другая, да, его по утру и тяжелее съесть, но зато он насыщает на более длительный период времени, так что советую попробовать, не будет дольше хотеться есть, да и масса будет расти очень даже хорошо, только надо брать пропаренный рис, потому что в нём больше питательных веществ и к тому же он не разваривается так как обычный рис.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Омич » 19 ноя 2021, 16:18

Влад, а ты рис как готовишь по утрам? Или с вечера он у тебя?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Vlad » 19 ноя 2021, 17:41

Омич писал(а):Влад, а ты рис как готовишь по утрам? Или с вечера он у тебя?

Я всегда готовлю рис по утрам, готовлю пропаренный рис, т.к он полезней, и кстати, к еде и её готовке у меня особое отношение, всегда стараюсь готовить на один раз, то есть тот же рис у меня идёт на завтрак, с утра приготовил и сразу сьел, иногда можно конечно наварить сразу себе и на обед или на ужин, но стараюсь всегда чтобы было разнообразие. Даже жену приучил не наготавливать еду на несколько дней, как по мне, то в таком случае она теряет свои вкусовые качества, а это для меня не мало важно, максимум что могу есть несколько дней, это суп, а гарниры и остальные блюда у меня идут в основном на один раз. :) Если нет времени - желания готовить, либо экономишь газ/электроэнергию, в таком случае можно готовить еду на несколько дней.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Underdog » 25 апр 2022, 17:19

по утрам стало надоедать завтракать овсянкой или рисом, рис вообще тяжело заходит, а от овсяных хлопьев уже просто тошнит :mrgreen:, решил перейти на спагетти, из твёрдых сортов или нет, не важно, стараюсь чередовать, но 150 грамм спагеттей на завтрак залетают просто на ура, особенно если добавить какой то соус, в общем на данный момент из сложных углеводов это для меня продукт номер один по усвоению и количеству сьеденного за один приём пищи. да и вообще каши как то поднадоели, а на макаронных изделиях думаю смогу сидеть долго, говорят что они не очень то и полезные, но мне нравится, надо же как то набирать необходимые калории, да и усваиваются они просто отлично!
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Vlad » 25 апр 2022, 19:14

Underdog писал(а):по утрам стало надоедать завтракать овсянкой или рисом, рис вообще тяжело заходит, а от овсяных хлопьев уже просто тошнит :mrgreen:, решил перейти на спагетти, из твёрдых сортов или нет, не важно, стараюсь чередовать, но 150 грамм спагеттей на завтрак залетают просто на ура, особенно если добавить какой то соус, в общем на данный момент из сложных углеводов это для меня продукт номер один по усвоению и количеству сьеденного за один приём пищи. да и вообще каши как то поднадоели, а на макаронных изделиях думаю смогу сидеть долго, говорят что они не очень то и полезные, но мне нравится, надо же как то набирать необходимые калории, да и усваиваются они просто отлично!

Согласен, действительно если каши поднадоели, спагетти и макароны отлично спасают, но я всё таки стараюсь чтобы хоть иногда, но также присутствовал картофель и рис в рационе, всё таки это более качественные виды сложных углеводов, чем макаронные изделия, да и для разнообразия не помешает, но ты прав, те же спагетти можно съесть гораздо больше и проще, да и готовятся они достаточно быстро. Вообще, по такому принципу и необходимо строить свой рацион питания, смотреть что больше подходит и лучше усваивается то и есть, естественно при этом необходимо придерживаться примерной калорийности рациона и необходимого БЖУ.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Евгений » 02 авг 2022, 20:18

Раньше мог спокойно есть овсянку по утрам, но сейчас начал замечать что с усвоением появились проблемы, вздутие живота и дискомфорт в течение дня очень мешает, так что вернулся обратно к спагеттям, их в отличие от макарон и каш мне как то проще сьедать, особенно с каким-то соусом залетают на ура :eat:, понимаю что польза от них минимальная, в основном дополнительные калории, но зато могу сьесть их достаточно много, и получить необходимое количество калорий. Ещё пробовал есть по утрам риз, но заходит очень тяжело, да и готовить желания нет, так что его оставляю на вечерний приём пищи
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Vlad » 29 авг 2022, 19:54

Евгений писал(а):Раньше мог спокойно есть овсянку по утрам, но сейчас начал замечать что с усвоением появились проблемы, вздутие живота и дискомфорт в течение дня очень мешает, так что вернулся обратно к спагеттям, их в отличие от макарон и каш мне как то проще сьедать, особенно с каким-то соусом залетают на ура :eat:, понимаю что польза от них минимальная, в основном дополнительные калории, но зато могу сьесть их достаточно много, и получить необходимое количество калорий. Ещё пробовал есть по утрам риз, но заходит очень тяжело, да и готовить желания нет, так что его оставляю на вечерний приём пищи

Если тяжело есть по утрам, то в таком случае очень хорошо залетает яичница по утрам или омлет с овощами, да, это не углеводы, но перебить утренний катаболизм можно очень хорошо, ну а из углеводов можно съесть что-то легкоусвояемое, например какой-то батончик, хлебцы с сыром, фрукты, или если нужно дополнительно получить калорий, можно выпить порцию гейнера. Хотя, если тебе нужен именно какой-то гарнир по утрам, то спагетти действительно неплохой вариант, но по идее, даже любая каша будет даже полезней чем любые макаронные изделия.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Евгений » 02 сен 2022, 20:03

Vlad писал(а):Если тяжело есть по утрам, то в таком случае очень хорошо залетает яичница по утрам или омлет с овощами, да, это не углеводы, но перебить утренний катаболизм можно очень хорошо, ну а из углеводов можно съесть что-то легкоусвояемое, например какой-то батончик, хлебцы с сыром, фрукты, или если нужно дополнительно получить калорий, можно выпить порцию гейнера. Хотя, если тебе нужен именно какой-то гарнир по утрам, то спагетти действительно неплохой вариант, но по идее, даже любая каша будет даже полезней чем любые макаронные изделия.

Пробовал, быстро надоедает, да и как то уже давно взял себе за правило, чтобы есть угли с утра, в итоге и есть хочется не так быстро и энергии хватает надольше, единственное что завтракать большим приёмом пищи действительно не очень... с утра аппетита практически нет, скорее всего потому что люблю поесть перед сном. Вообщем буду ещё что то пробовать, не знаю конечно, может и полезней, но кашу варить дольше, а овсянка мне уже тоже поднадоела, хотя раньше мог есть её вообще без проблем
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение TRYXA » 02 сен 2022, 20:28

Евгений писал(а):Раньше мог спокойно есть овсянку по утрам, но сейчас начал замечать что с усвоением появились проблемы, вздутие живота и дискомфорт в течение дня очень мешает, так что вернулся обратно к спагеттям, их в отличие от макарон и каш мне как то проще сьедать, особенно с каким-то соусом залетают на ура :eat:, понимаю что польза от них минимальная, в основном дополнительные калории, но зато могу сьесть их достаточно много, и получить необходимое количество калорий. Ещё пробовал есть по утрам риз, но заходит очень тяжело, да и готовить желания нет, так что его оставляю на вечерний приём пищи

:hi: . Встаю я около 5 утра. Срубаю с утра тарелку каши (любой: рисовая/гречневая/овсяная/пшенная) с медом, яичницу из 3 яиц или 3 варёных яйца и добивю 3-мя сэндвичами с маслом и сыром под кофе с молоком. После еду на тренировку, как раз часа через полтора весь завтрак усваивается и нормально занимаюсь. После на работу и на работе уже около 9-10 дня могу нормально задавить порцию второго с салатом. :D Причем это и на сушке и на массе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Евгений » 02 сен 2022, 21:03

TRYXA писал(а): :hi: . Встаю я около 5 утра. Срубаю с утра тарелку каши (любой: рисовая/гречневая/овсяная/пшенная) с медом, яичницу из 3 яиц или 3 варёных яйца и добивю 3-мя сэндвичами с маслом и сыром под кофе с молоком. После еду на тренировку, как раз часа через полтора весь завтрак усваивается и нормально занимаюсь. После на работу и на работе уже около 9-10 дня могу нормально задавить порцию второго с салатом. :D Причем это и на сушке и на массе.

О, TRYXA, Привет :glad:, где пропадал? давно тебя что-то не было видно :?, уже думал что то случилось :unknown:. Кашу я так понял готовишь заранее? или всё с утра уже готовишь? я бы в 5 утра не то что готовкой не мог заниматься, а мне даже проснуться в такое время тяжело, разве что вообще не ложиться :D, а ты ещё и на тренировку потом едешь :crazy:, хотя наверное если ты ложишься спать часов в 22 00, тогда впринципе нормально, но у меня так вообще не получается :D Завтрак у тебя конечно плотный, видно обмен веществ быстрый или просто значительный расход калорий в течение дня :easy: :hard: :ride: :jump: :swim:
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Алёша

Вернуться в «Питание»