УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Vlad » 17 дек 2019, 20:55

Омич писал(а):Всем читателям почтение. Подскажите пожалуйста, я вот люблю овсянку, но я ее не варю. Просто залил кипятком, постояла минут 10, добавил ложку мёда, ложку масла подсолнечного и горсть орехов.
Товарищ увидел, говорит так типа нельзя, плохо усваивается. Что думаете?

Смотря какая у тебя овсянка, есть такие овсяные хлопья, которые так и надо заливать кипятком и дать настояться несколько минут, а есть овсяные хлопья, которые необходимо варить, почитай на упаковке, там написано как её необходимо правильно готовить.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Евгений » 06 окт 2020, 17:17

Перешел с овсянки и макарон на шлифованный рис и булгур, на мой взгляд это отличная как временная замена другим крупам и макаронам, так и постоянная, для массонабора, да и вообще это одни из лучших источников сложных углеводов, также употребляю картофель, в вареном, и запеченом виде. Масса растет на них отлично, да и по стоимости недорого выходит, греча что то вообще поднадоела, да и не наедаюсь ей что то, так что если и ем её, то в редких случаях, просто чтобы разово разнообразить свой рацион :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Омич » 07 окт 2020, 05:01

Привет, булгур и рис подороже будет овсянки и макарошек. Тоже полюбил булгур, в мультиварке с мясом вообще отлично идёт. А вот рис не нравится. Разве только в плове, где количество мяса превосходит количество риса :yahoo:.
А овсянка по утрам остаётся номером один. С медом, с джемом, с арахисовой пастой.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Евгений » 07 окт 2020, 11:42

Омич писал(а):Привет, булгур и рис подороже будет овсянки и макарошек. Тоже полюбил булгур, в мультиварке с мясом вообще отлично идёт. А вот рис не нравится. Разве только в плове, где количество мяса превосходит количество риса :yahoo:.
А овсянка по утрам остаётся номером один. С медом, с джемом, с арахисовой пастой.

Привет! да, насчёт дороже согласен, но всё равно по стоимости выходит не так и дорого, учитывая что это качественные сложные углеводы, в сравнении с тем же гейнером вообще копейки выходит :D. Мне тоже рис по началу не нравился, но потом привык, могу кетчупа в него добавить и заходит просто отлично, к тому же именно шлифованный рис очень полезный. Возможно с этим всем делом овсянка и хорошо заходит, но когда длительное время ешь её без ничего, она малость уже надоедает, да и много споров ходит о её пользе :unknown:
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Maks » 07 окт 2020, 16:11

Евгений писал(а):Привет! да, насчёт дороже согласен, но всё равно по стоимости выходит не так и дорого, учитывая что это качественные сложные углеводы, в сравнении с тем же гейнером вообще копейки выходит :D. Мне тоже рис по началу не нравился, но потом привык, могу кетчупа в него добавить и заходит просто отлично, к тому же именно шлифованный рис очень полезный. Возможно с этим всем делом овсянка и хорошо заходит, но когда длительное время ешь её без ничего, она малость уже надоедает, да и много споров ходит о её пользе :unknown:

ну ты и сравнил конечно, каша то дешевая, по сравнению с гейнером, но гейнер намного вкуснее, а главное усваивается очень легко, быстро, и без проблем его можно приготовить где бы ты ни был за пару минут просто смешивая сводой, так что не очень удачное сравнение у тебя, в случае с гейнером платишь за удобство его использования и быстроту усвоения, да и не надо забывать что там помимо углеводов содержиться ещё и белок, при том сывороточный белок, с нормальным аминокислотным составом, а не ростительный как в кашах :)
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Евгений » 16 окт 2020, 14:55

Maks писал(а):ну ты и сравнил конечно, каша то дешевая, по сравнению с гейнером, но гейнер намного вкуснее, а главное усваивается очень легко, быстро, и без проблем его можно приготовить где бы ты ни был за пару минут просто смешивая сводой, так что не очень удачное сравнение у тебя, в случае с гейнером платишь за удобство его использования и быстроту усвоения, да и не надо забывать что там помимо углеводов содержиться ещё и белок, при том сывороточный белок, с нормальным аминокислотным составом, а не ростительный как в кашах :)

Дешевая это понятно, но согласись, не каждый сможет съедать в день дополнительно 200-300 грамм каши чтобы увеличить калорийность рациона, а вот съесть столько гейнера, точнее выпить, можно запросто, особенно если смешать с каким-нибудь молоком или соком, так можно дополнительно получить несколько сотен калорий. Тем более гейнер не такой уж и дорогой, особенно если сравнивать его с протеином или аминокислотами, на их фоне он выглядит вообще дешевой добавкой, а по эффективности для набора массы, даже превосходит их.
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Maks » 28 окт 2020, 21:47

Евгений писал(а):Дешевая это понятно, но согласись, не каждый сможет съедать в день дополнительно 200-300 грамм каши чтобы увеличить калорийность рациона, а вот съесть столько гейнера, точнее выпить, можно запросто, особенно если смешать с каким-нибудь молоком или соком, так можно дополнительно получить несколько сотен калорий. Тем более гейнер не такой уж и дорогой, особенно если сравнивать его с протеином или аминокислотами, на их фоне он выглядит вообще дешевой добавкой, а по эффективности для набора массы, даже превосходит их.

да, немогу не согласиться, для меня вообще проблема много есть, особенно если это правильная пища, каши вообще достаточно тяжело заходят, особенно если это какой нибудь рис, а вот со спагеттями полегче, могу их съесть хоть пол пачки за раз, правда стараюсь с ними тоже не частить, потому что пользы от них как я знаю не слишком много, но для повышения калорийности рациона подходят просто отлично, особенно если употреблять их с соусами. по удобство и простоте получения калорий согласен, гейнер отличная штука :good: особенно если не можешь много съедать обычной еды :eat:
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Евгений » 16 ноя 2020, 12:30

Maks писал(а):да, немогу не согласиться, для меня вообще проблема много есть, особенно если это правильная пища, каши вообще достаточно тяжело заходят, особенно если это какой нибудь рис, а вот со спагеттями полегче, могу их съесть хоть пол пачки за раз, правда стараюсь с ними тоже не частить, потому что пользы от них как я знаю не слишком много, но для повышения калорийности рациона подходят просто отлично, особенно если употреблять их с соусами. по удобство и простоте получения калорий согласен, гейнер отличная штука :good: особенно если не можешь много съедать обычной еды :eat:

Ну вот, если у тебя тоже есть с этим проблема, впринципе как и у большинства других людей... в таком случае часть сложных углеводов, да и любых других, можешь заменить гейнером, если хочешь использовать более "полезный" гейнер, в таком случае бери на основе сложных углеводов, например той же овсянки, а не мальтодекстрина. Хотя гликемический индекси у перемолотой овсянки будет практически такой же высокий как и у мальтодекстрина, и по сути сложный - медленный углевод, превратиться в быстрый.
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Омич » 23 ноя 2020, 10:23

Ребята, всем привет. Смотрю я тут на карантине много видео о питании разных людей. Ну качков разумеется. И что они пишут: многие не едят вообще сладкого, особенно касается курсов стероидов. В принципе. Вот Алеша например торты хавает, всякие вкусности себе позволяет. А ребята сидят на макаронах и гречке, и не кушают даже конфетки. Ну максимум позволяют себе небольшой праздник раз в неделю, чуть сладкого.
Вопрос: как набирать все же нужную калорийность? Я понимаю, что за лучшее конечно набирать сложными углями. А это в принципе возможно? Набрать например 3500-4000 калорий только на медленных угреводах. Или при приеме стероидов все же возможно принимать быстрые угли, которые не принесут вреда (жирной талии, толстых, сосискообразных рук), а наоборот, принесут желаемые колорит, которые будут потрачены на массу или восстановление.
Естественно, вопрос касается тех, кто на фармподдержке, натуралов не берём в рассчет, это вообще отдельная каста,по моему тратящая силы и время напрасно (если конечно это не просто лишь бы чем то заниматься).
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: УГЛЕВОДЫ (обеспечение организма энергией)

Сообщение Maks » 25 ноя 2020, 16:38

Омич писал(а):Ребята, всем привет. Смотрю я тут на карантине много видео о питании разных людей. Ну качков разумеется. И что они пишут: многие не едят вообще сладкого, особенно касается курсов стероидов. В принципе. Вот Алеша например торты хавает, всякие вкусности себе позволяет. А ребята сидят на макаронах и гречке, и не кушают даже конфетки. Ну максимум позволяют себе небольшой праздник раз в неделю, чуть сладкого.
Вопрос: как набирать все же нужную калорийность? Я понимаю, что за лучшее конечно набирать сложными углями. А это в принципе возможно? Набрать например 3500-4000 калорий только на медленных угреводах. Или при приеме стероидов все же возможно принимать быстрые угли, которые не принесут вреда (жирной талии, толстых, сосискообразных рук), а наоборот, принесут желаемые колорит, которые будут потрачены на массу или восстановление.
Естественно, вопрос касается тех, кто на фармподдержке, натуралов не берём в рассчет, это вообще отдельная каста,по моему тратящая силы и время напрасно (если конечно это не просто лишь бы чем то заниматься).

привет! да я думаю это больше зависит от обмена веществ, формы и желаемой цели, если хочется тебе сладкого, нет задачи держать круглый год сухую форму, и при этом не имеешь проблем со здоровьем, то ешь сладкое, почему бы и нет. на курсе конечно же обмен веществ ощутимо разгоняется, и при регулярных силовых тренировках, с кардио, можно себе позволять сьесть что то сладкое хоть каждый день, с утра, после основного приёма пищи например, только конечно же всё должно быть в меру, и если видешь что растут бока и пузо, то количество сладкого нужно срочно урезать! вон в одном из видео, Дмитрий Воротынцев рассказывал что он 1.5 кг (в сыром виде) риса в день съедает, так что думаю что всё реально :)
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Омич

Вернуться в «Питание»