Значение воды в спорте

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Омич » 17 фев 2020, 20:44

Понял, спасибо. Стал на работе бутылку таскать с собой везде, стараюсь хотя бы 2 литра в день выпивать.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Vlad » 18 фев 2020, 17:56

Омич писал(а):Понял, спасибо. Стал на работе бутылку таскать с собой везде, стараюсь хотя бы 2 литра в день выпивать.

Два литра воды в день это что-то маловато, старайся пить ещё больше, когда есть возможность, понятно что если ты постоянно в движении, то много воды и часто не попьешь, но по возможности дома или в зале, необходимо стараться восполнять недостаток по воде. Хотя, зимой, в холодный период года возможно и этого количества воды будет достаточно, но не забывай, что летом потребность в воде значительно увеличивается, так как большая часть воды выходит с потом во время тренировки, да и вообще в течение дня из-за жары, так что этот момент необходимо потом также учитывать.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Maks » 20 фев 2020, 21:48

Катлер писал(а):Привет :glad: Я вообще за тренировку сейчас могу полтора литра воды спокойно выпить, дело в том что уже привык пить воду во время тренировки и теперь она просто залетает, а если туда ещё каких-то вкусных Бцаашек намешать, то могу спокойно и все два литра выпить. Советую пить как можно больше воды в течение всего дня, особенно в период курса! пей даже когда не хочешь пить, сильно конечно заставлять себя тоже не надо, но примерная норма воды по весу должна быть соблюдена, и если что, чай, кофе, и другие напитки в эту норму не входят. ;)

два литра воды за тренировку это конечно сильно :shock:, мне во время тренировки вода вообще не лезет, в последнее время больше чем 0.5 воды за тренировку выпить не могу, а вот после тренировки это да, выпиваю много. да и вообще, в течение дня пью не много воды, при этом отлично себя чувствую и прогрессирую. по себе понял, главное чтобы не было сушняка, от недостатка воды, а выпьешь ты два или четыре литра воды в день, это не имеет значения, будет только лишняя нагрузка на почки
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Катлер
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Underdog » 17 дек 2020, 18:33

всё чаще слышу, что на курсе надо выпивать минимум по четыре литра воды в день, а лучше и больше, не понимаю как это можно сделать, может кто то посоветует??? понимаю что пить воду важно и нужно, но больше двух-двух с половиной литров воды в день у меня выпить не получается, если буду пить ещё больше, тогда буду заставлять себя пить через силу, и ко всему к этому ещё и часто бегать в туалет, не будет ли это уже не в пользу а во вред??? как по мне, то увеличится нагрузка на почки, хотя может я и не прав... :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Vlad » 17 дек 2020, 22:02

Underdog писал(а):всё чаще слышу, что на курсе надо выпивать минимум по четыре литра воды в день, а лучше и больше, не понимаю как это можно сделать, может кто то посоветует??? понимаю что пить воду важно и нужно, но больше двух-двух с половиной литров воды в день у меня выпить не получается, если буду пить ещё больше, тогда буду заставлять себя пить через силу, и ко всему к этому ещё и часто бегать в туалет, не будет ли это уже не в пользу а во вред??? как по мне, то увеличится нагрузка на почки, хотя может я и не прав... :unknown:

Безусловно вода очень полезная и участвует в обменных процессах организма, также она помогает разжидить кровь во время курса, что немаловажно для хорошего состояния сердечно-сосудистой системы, но здесь тоже не должно быть фанатизма. То есть, необходимо пить столько сколько хочется и примерно +0.5-1л воды сверху, также желательно пить воду равными порциями между приёмами пищи и тогда не должно возникнуть проблем, не надо заставлять себя пить намного больше своих возможностей, естественно ни к чему хорошему это не приведёт. Также, если ты пьешь много кофе, чая, газировки, постарайся исключить их полностью или хотя бы минимизировать, и тогда сможешь выпивать больше чистой воды чем раньше.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Underdog » 18 дек 2020, 15:08

Vlad писал(а):Безусловно вода очень полезная и участвует в обменных процессах организма, также она помогает разжидить кровь во время курса, что немаловажно для хорошего состояния сердечно-сосудистой системы, но здесь тоже не должно быть фанатизма. То есть, необходимо пить столько сколько хочется и примерно +0.5-1л воды сверху, также желательно пить воду равными порциями между приёмами пищи и тогда не должно возникнуть проблем, не надо заставлять себя пить намного больше своих возможностей, естественно ни к чему хорошему это не приведёт. Также, если ты пьешь много кофе, чая, газировки, постарайся исключить их полностью или хотя бы минимизировать, и тогда сможешь выпивать больше чистой воды чем раньше.

ну выпивать 0.5 л воды помимо того что выпиваю когда мне хочется, думаю что для меня это не будет особой проблемой, постараюсь и литр воды сверху осилить, особенно в тренировочные дни думаю что легко будет) так что наверное так и буду делать, а то не вижу смысла заставлять себя пить намного сверх выше того сколько мне хочется. в основном всегда пью воду как во время приёма пищи, так и сразу после приёма пищи, постараюсь выжидать немного времени и пить больше между приёмами пищи, спасибо за совет :)
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Значение воды в спорте

Сообщение ТёмыЧ » 24 дек 2020, 20:44

Да всё это лишние заморочки, я вот думаю это так же как и с едой, если постоянно есть через силу и перебарщивать с большим количеством еды, то будет хреново и тогда негативный эффект будет перевешивать положительный, также и с водой, просто там будет немного другая нагрузка на организм, так что я думаю что пить воду тоже надо в меру, конечно чтобы сушняка не было, я вообще стараюсь такого не допускать, но и много воды стараюсь не перепивать. Вообще, если цель разжижение крови, в таком случае наверное проще и безопасней будет пойти в медклинику и слить кровь, хотя опять же, каждому своё ;)
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Viking » 19 янв 2021, 14:20

всем привет, тоже сталкиваюсь с проблемой в употреблении большого количества жидкости, во время тренировки стараюсь выпивать много, потому что там действительно мучает жажда и просто хочется пить между подходами, даже заставлять себя не приходится, один литр воды заходит на легке. но вот потом сложновато добрать норму по воде, то есть в нетренировочные дни либо нет времени её пить, либо просто не хочется, можно ли учитывать жидкость из различных напитков, газировки, чая, кофе??? потому что для меня пить какие то напитки намного легче чем обычную воду, или норма по воде вообще никак с этим не пересекается???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Vlad » 19 янв 2021, 16:47

Viking писал(а):всем привет, тоже сталкиваюсь с проблемой в употреблении большого количества жидкости, во время тренировки стараюсь выпивать много, потому что там действительно мучает жажда и просто хочется пить между подходами, даже заставлять себя не приходится, один литр воды заходит на легке. но вот потом сложновато добрать норму по воде, то есть в нетренировочные дни либо нет времени её пить, либо просто не хочется, можно ли учитывать жидкость из различных напитков, газировки, чая, кофе??? потому что для меня пить какие то напитки намного легче чем обычную воду, или норма по воде вообще никак с этим не пересекается???

Приветствую! :hi:. Как уже и говорили, считается только чистая вода, чай, кофе, напитки, супы в счёт не входят, попробуй пить покупную воду, возможно с ней проблем не будет и выпивать её в необходимом количестве будет проще. Вообще, не обязательно строго соблюдать рекомендуемые нормы, хотя и желательно, но если не получается, то просто пей столько сколько хочется, чтобы не возникало чувства жажды, когда сильно хочется пить, и этого должно быть достаточно. Ещё, постарайся исключить из рациона чай, кофе, различные напитки и тогда выпивать больше чистой воды, будет проще.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Катлер » 01 окт 2021, 19:27

В последнее время во время тренировки пью обычную воду и то в небольшом количестве, как-то надоели аминокислоты и различные углеводные добавки с изотониками, от их привкуса уже появляется какая-то тошнота :mrgreen: и после выпитого нормально не получается настроиться на подход. Так что сейчас и обычная вода нормально заходит, только вот пью чтобы не пересыхало во рту, основной приём воды стараюсь отводить на внетренировочное время, так что чувствую себя отлично при таком питьевом режиме.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Питание»