Значение воды в спорте

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Shef » 03 ноя 2021, 20:41

Я помимо обычной воды, стараюсь ещё выпивать 1-2 раза в неделю бутылку воды с высоким содержанием солей, чтобы восполнить их недостаток в организме, иногда могу даже регидрон добавить, водой кстати после такого питья заливает даже похлеще чем от выоских дозировок креатина, но и силовые показатели кстати тоже увеличиваются, даже суставам становится легче :easy:. Но постоянно такое использовать не желательно, а то частый приём регидрона грузит почки, узнал я это кстати от одного знакомого лифтера, они там регулярно используют регидрон вместо изотоника и пьют очень много воды, залитые правда ходят, но зато без травм)))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Значение воды в спорте

Сообщение ТёмыЧ » 24 май 2022, 21:59

По совету знакомого, стараюсь добавлять в рацион минеральную воду, правда каюсь, газированную :roll:, но думаю это не страшно как говорят, главное что вкусно и полезно, а то обычная вода как то уже поднадоела, решился хотя бы несколько раз в неделю выпивать по бутылке 2л минеральной воды в день, как мне рассказали, для мышц это только на пользу, особенно для тех, у кого часто после тренировок бывают судороги, так что советую, единственное с лечебно-столовой водой борщить не стоит, а так всё хорошо, но в меру :) :good:
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 558 раз
Контактная информация:

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Антон » 09 янв 2023, 14:59

Дмитрий Яковина - факты о воде, супах, завтраке и разгоне метаболизма!
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Maks
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Maks » 16 ноя 2023, 16:16

сейчас уже кстати многие сходятся во мнении, что любую жидкость можно считать за выпитую воду, будь то газировка или суп, всё это можно учитывать в количество употребляемой воды в течение дня. я вот сейчас пью больше как хочется, а не по необходимости пить побольше воды, не довожу конечно до того момента чтобы была жажда :stars:, стараюсь пить по 150-200мл раз в пол часа - час, мне этого хватает, на самой тренировке могу выпить 0.8-1л воды в течение 1.20-1.40 часа. в первую очередь мне так комфортно, а гематокрит стараюсь контролировать с помощью кардио :jump:, коррекции дозировок фармы и слива крови :hospital:
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Vlad » 13 дек 2023, 20:46

Maks писал(а):сейчас уже кстати многие сходятся во мнении, что любую жидкость можно считать за выпитую воду, будь то газировка или суп, всё это можно учитывать в количество употребляемой воды в течение дня. я вот сейчас пью больше как хочется, а не по необходимости пить побольше воды, не довожу конечно до того момента чтобы была жажда :stars:, стараюсь пить по 150-200мл раз в пол часа - час, мне этого хватает, на самой тренировке могу выпить 0.8-1л воды в течение 1.20-1.40 часа. в первую очередь мне так комфортно, а гематокрит стараюсь контролировать с помощью кардио :jump:, коррекции дозировок фармы и слива крови :hospital:

Вообще, отчасти это так и есть, если пить через силу и много, она просто будет быстрее выходить из организма, одним словом будет в основном мочегонный эффект. Необходимо пить воду небольшими глотками в течении дня и не допускать жажды, я бы сказал важно не столько количество выпитой воды, насколько её состав и количество минералов и микро элементов в ней, иначе от питья полностью очищенной воды, будет мало пользы. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Питание»