Значение воды в спорте

Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Евгений » 25 июл 2018, 17:25

Что тут говорить о воде, если организм человека на 60% состоит из воды. Жировая ткань содержит 20% воды, кости - 25%, печень - 70%, мышцы - 75%, кровь - 80%, мозг - 85%. Потеря организмом более 10% воды уже опасна для жизни. Только благодаря этому можно сделать самый главный вывод, что необходимо пить много чистой воды, а тем более при занятиях спортом, учитывая что большое количество воды выходит во время тренировки, а летом так вообще, в жару без бутылки воды лучше вообще никуда не выходить. :evil:
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Славик » 25 авг 2018, 18:05

Раньше не придавал серьезного значения воде, хотелось пить - пил и не более того. Но сейчас понимаю что это очень важный компонент питания, а тем более для спортсмена, когда начал пить 50мл воды на 1кг веса тела, значительно улучшились показатели крови, самочувствие стало намного лучше. Только не советую брать много воды с собой на тренировку, иначе можно задолбаться по несколько раз в туалет бегать :D, поэтому больше всего воды лучше выпивать в свободное от тренировки или работы время :)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Maks » 21 сен 2018, 21:27

сколько воды пить и кто сколько пьёт мне по этому поводу всё ясно!) а что на счёт того какую воду пить??? насколько я знаю сейчас существует несколько типов людей, которые пьют воду с разных источников, например одни пьют из под крана, другие фильтрованную, а третьи бутылочную из магазина, мне бы хотелось узнать мнение форумчан. понятно что из под крана воду лучше не пить, но а если пить фильтрованную, нормально будет??? или лучше переплачивать и покупать бутылочную в магазине??? :?
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Алёша » 22 сен 2018, 02:36

Maks писал(а):например одни пьют из под крана
Что значит пьют воду из под крана? :?Даже не кипятя её чтоли? :hospital:


Maks писал(а):или лучше переплачивать и покупать бутылочную в магазине??? :?
:unknown:Это вообще какой-то бред по моему, потому что слишком трудоёмко, я и так из продуктовых магазинов не вылезаю, ещё воду там покупать постоянно в таких больших количествах, запаришься её покупать и таскать :crazy:
Чистота воды из под крана зависит от региона, в разных регионах страны она по разному загрязнена и разными вредными веществами. Поставь фильтр стационарный или пользуйся фильтром кувшином, и после фильтра кипяти воду, вот и все дела.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Maks » 22 сен 2018, 12:37

Алёша писал(а):Что значит пьют воду из под крана? :?Даже не кипятя её чтоли? :hospital:

да! есть такие что пьют воду прям из под крана, холодную, и вообще не заморачиваются по этому поводу :evil: хотя мне от одного вкуса такой воды уже тошнит :mrgreen:, а если подумать сколько там микробов и бактерий, так вообще с ума сойти можно :shock:


Алёша писал(а): :unknown:Это вообще какой-то бред по моему, потому что слишком трудоёмко, я и так из продуктовых магазинов не вылезаю, ещё воду там покупать постоянно в таких больших количествах, запаришься её покупать и таскать :crazy:
Чистота воды из под крана зависит от региона, в разных регионах страны она по разному загрязнена и разными вредными веществами. Поставь фильтр стационарный или пользуйся фильтром кувшином, и после фильтра кипяти воду, вот и все дела.

да, согласен, просто думал может такая магазинская бутылочная вода полезней, а то часто видел на видосах, когда бодибилдеры показывают свою продуктовую корзину, и при этом почти всегда покупают воду. да я сейчас так и делаю, у меня кувшин с фильтром, наливаю туда обычную воду из под крана, и спустя 5-10 минут, пью уже фильтрованную, на вкус вроде бы ничего :good:, а главное экономно, и не требует частых походов в магазин :)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Алёша » 01 окт 2018, 04:00

Maks писал(а):да я сейчас так и делаю, у меня кувшин с фильтром, наливаю туда обычную воду из под крана, и спустя 5-10 минут, пью уже фильтрованную, на вкус вроде бы ничего :good:

Вообще то основной смысл был в кипячении. У меня есть фильтр, но я всегда кипячу воду после него.
Я например, без фильтра кипяченую воду смог бы пить, а с фильтром не кипяченую не стал бы :mrgreen:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Maks
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Maks » 01 окт 2018, 12:52

аааа.. теперь понятно.. просто я до того как познакомился с фильтром для очистки воды, пил кипяченую воду (эконом вариант), но мне немного надоело кипятить её каждый раз, а потом ещё ждать пока она остынет :wall:, по этому и решил взять себе фильтр-кувшин... а вначале фильтровать её, а потом ещё кипятить это точно не для меня)) по вкусу и без кипячения меня всё устраивает, да и с жкт вроде бы проблем нету :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Омич » 16 фев 2020, 15:29

Привет всем. Ребята, это понятно теоретически, что вода необходима организму. Даже для нормального существования. А как быть на курсе? Как наличие или отсутствие таковой сказывается на наборе массы? Не будет ли лишнего "заливания" или наоборот отсутствие прогресса?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Vlad » 16 фев 2020, 22:38

Омич писал(а):Привет всем. Ребята, это понятно теоретически, что вода необходима организму. Даже для нормального существования. А как быть на курсе? Как наличие или отсутствие таковой сказывается на наборе массы? Не будет ли лишнего "заливания" или наоборот отсутствие прогресса?

Приветствую! :hi:. На курсе, организм в воде нуждается ещё больше, как и во всех других питательных веществах, в первую очередь потому, что на курсе сильно густеет кровь, а вода её неплохо разжижает, да и вообще, с ростом мышечной массы, требуется больше выпивать воды, чтобы организм нормально функционировал, кстати, мышцы примерно на 80 процентов состоят из воды, думаю этим всё сказано. Заливания не будет, оно происходит от неправильного питания и от бесконтрольного повышения "женских" половых гормонов (пролактина и эстрадиола).
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Значение воды в спорте

Сообщение Катлер » 17 фев 2020, 19:59

Омич писал(а):Привет всем. Ребята, это понятно теоретически, что вода необходима организму. Даже для нормального существования. А как быть на курсе? Как наличие или отсутствие таковой сказывается на наборе массы? Не будет ли лишнего "заливания" или наоборот отсутствие прогресса?

Привет :glad: Я вообще за тренировку сейчас могу полтора литра воды спокойно выпить, дело в том что уже привык пить воду во время тренировки и теперь она просто залетает, а если туда ещё каких-то вкусных Бцаашек намешать, то могу спокойно и все два литра выпить. Советую пить как можно больше воды в течение всего дня, особенно в период курса! пей даже когда не хочешь пить, сильно конечно заставлять себя тоже не надо, но примерная норма воды по весу должна быть соблюдена, и если что, чай, кофе, и другие напитки в эту норму не входят. ;)
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Омич
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Питание»