Таблицы калорийности разных продуктов

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Таблицы калорийности разных продуктов

Сообщение Антон » 18 апр 2017, 19:14

таблица 1.jpg
таблица 2.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Таблицы калорийности разных продуктов

Сообщение Евгений » 25 фев 2021, 15:50

Кто то вообще считает калории???) среди всех моих знакомых никто их не считает от слова совсем, просто питаются интуитивно, чувствуют что наелись значит калорий набрали, и масса будет расти, либо же наоборот, на сушке надо немного голодать, ну и просто больше употреблять белка чем углеводов, а на массе наоборот. Наверное считать калории имеет смысл новичкам, которые ещё не знают свою примерную порцию и количество приёмов пищи в день, наверное первые пол года-год имеет смысл заниматься подобным, а потом уже можно определять сколько нужно сьедать по ощущениям и на взгляд..
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Таблицы калорийности разных продуктов

Сообщение Омич » 25 фев 2021, 20:08

Я перестал считать, хотя начинал с этого. Даже имел калькулятор калорий, все записывал. Теперь меня больше интересует БЖУ. А так как пища практически однообразна, то все уже знаю, что в чем содержится. Главное знать потребляемые белки жиры и углеводы, чтобы набирать, либо худеть. И главным приоритетом служит зеркало, а не весы. И слово напарника в тренажерке. Это либо: "ну ты слил". Или: "ну ты и здоровый" :easy:
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Атлет
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Таблицы калорийности разных продуктов

Сообщение Евгений » 25 фев 2021, 20:12

Омич писал(а):Я перестал считать, хотя начинал с этого. Даже имел калькулятор калорий, все записывал. Теперь меня больше интересует БЖУ. А так как пища практически однообразна, то все уже знаю, что в чем содержится. Главное знать потребляемые белки жиры и углеводы, чтобы набирать, либо худеть. И главным приоритетом служит зеркало, а не весы. И слово напарника в тренажерке. Это либо: "ну ты слил". Или: "ну ты и здоровый" :easy:

А я вот тоже БЖУ не считаю, просто знаю какие продукты белковые, какие жировые, а какие углеводные, вот и стараюсь регулировать свой рацион за счёт продуктов, просто определяю на глаз, сколько примерно необходимо сьесть, вот и всё :) Согласен с тобой, но я стараюсь ориентироваться как на весы, так и на зеркало, ещё по возможности и замеры надо делать для лучшего отслеживания результата, но мне если честно лень :pardon:, хотя раньше чуть ли не каждую неделю замерял свой бицепс, в надежде что он вырос :pump:
За это сообщение автора Евгений поблагодарили (всего 2):
ОмичАлёша
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Таблицы калорийности разных продуктов

Сообщение Атлет » 05 мар 2021, 19:17

Я когда то тоже начинал считать калории, а потом благополучно забросил это дело, ну а какой в этом смысл, когда расход калорий каждый день отличается, потому что могу силовую тренировку провести, кардио сделать, могу просто много ходить, а могу целый день дома провести да ещё и без тренировок. Да ещё и привык питаться разнообразно, а под это всё подстроить калорийонсть, высчитывать каждый грамм, нет уж, это не для меня. Даже некоторые профессионалы питаются интуитивно, и при этом имеют отличный результат, а что тут говорить о любителях :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Таблицы калорийности разных продуктов

Сообщение Vlad » 26 мар 2021, 19:24

Калорийность и БЖУ имеет смысл считать, когда ставишь перед собой серьёзные задачи, например выступление на соревнованиях, либо же когда не уверен в своём рационе, нет прогресса, тогда имеет смысл "пробежаться" по калорийности рациона и посмотреть есть ли недобор по калориям, чтобы сделать работу над ошибками, при необходимости увеличить калорийность рациона и не будет проблем с набором мышечной массы. Вообще, на подобное занятие должно быть достаточно свободного времени и очень серьёзная мотивация. :D
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Таблицы калорийности разных продуктов

Сообщение Viking » 22 апр 2021, 11:12

Омич писал(а):Я перестал считать, хотя начинал с этого. Даже имел калькулятор калорий, все записывал. Теперь меня больше интересует БЖУ. А так как пища практически однообразна, то все уже знаю, что в чем содержится. Главное знать потребляемые белки жиры и углеводы, чтобы набирать, либо худеть. И главным приоритетом служит зеркало, а не весы. И слово напарника в тренажерке. Это либо: "ну ты слил". Или: "ну ты и здоровый" :easy:

да, считать калории надоедает быстро, я их считал в основном на сушке, но потом понял, чтобы нормально сушиться, надо после приёма пищи оставаться немного голодным, ну и белковых продуктов в рационе должно быть побольше, и тогда будет всё гуд, как с жиросжиганием, так и с сохранением мышечной массы. а на счёт напарника не соглашусь, потому что многое зависит от самого напарника, лично мой братюня по качалке меня вечно подьебует что я дрыщ :D, но это наоборот заставляет тренироваться и соблюдать режим ещё жестче :)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Таблицы калорийности разных продуктов

Сообщение Maks » 07 июн 2021, 19:14

подсчётом калорий никогда не занимался, но скажу честно, что по началу смотрел где сколько калорий, сейчас тоже иногда могу посмотреть сколько где калорий, если покупаю что то для себя новое из продуктов, но теперь это гораздо реже. просто смотрю для того, чтобы понимать сколько примерно я сьедаю, и в зависимости от набора массы или сушки стараюсь есть больше или меньше, но чтобы сидеть с калькулятором и весами, такого конечно же нет, это уже лишние заморочки если нет каких то огромных амбиций, а просушиться или набрать массу можно и исходя из собственных ощущений и примерного понимания сколько чего сьедаешь) :eat:
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Таблицы калорийности разных продуктов

Сообщение Александр » 10 июн 2021, 23:54

Всегда считал калории и буду, мне так легче регулировать прогресс, как в наборе так и на сушке. Всегда должна быть отправная точка... чтоб было ясно от чего начинать плясать!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Керя
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Таблицы калорийности разных продуктов

Сообщение Керя » 18 июн 2021, 20:47

Александр писал(а):Всегда считал калории и буду, мне так легче регулировать прогресс, как в наборе так и на сушке. Всегда должна быть отправная точка... чтоб было ясно от чего начинать плясать!

Я думаю главное чтобы был результат и не напрягало это занятие, если тебе это в кайф, и ты так четче можешь отслеживать свой прогресс и благодаря этому лучше прогрессировать дальше, то почему бы и не считать калории, но многим как и мне это просто делать в напряг, вот и всё. :) Никогда не любил что то высчитывать, а тем более еду, просто ем столько, сколько хочется да и всё, это не касается сушки, на сушке наоборот стараюсь чтобы всегда после приёма пищи хотелось немного есть, ну а остальное регулирую за счёт тренировок и ничего, могу как набирать так и наоборот сбрасывать лишний жир, мне кажется что если нормально чувствуешь сколько тебе чего надо и при этом видешь прогресс, то можно обойтись и без подсчётов :pardon:
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Александр

Вернуться в «Питание»