Низкоуглеводная диета для сушки

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Антон » 18 апр 2017, 19:15

Суть этой диеты в том, что вы сокращаете количество потребляемых калорий не за счет жиров, а за счёт углеводов. Когда организм находится на ограниченном углеводами «пайке», то начинает использовать в качестве источника энергии гликоген. Когда же запасы гликогена истощаются, тело начинает использовать в качестве энергии запасенный жир.

Низкоуглеводка — это просто.

Иначе говоря, потребляя небольшое количество углеводов, тело будет сжигать лишний жир для того, чтобы восполнить недостающую энергию. Такой процесс известен как кетозис. Появлению в организме кетоновых тел – естественных побочных продуктов метаболизма жиров. Наличие кетоновых тел в организме весьма выгодно для бодибилдеров, поскольку их можно использовать в качестве источников энергии и тем самым сохранять мышечную массу. Кроме того, кетоны подавляют аппетит.

Почему уменьшение количества принимаемых в пищу углеводов является самым эффективным методом сжигания жира?

Всем известно, что углеводы (сахара) являются основным и наиболее эффективным источником энергии для организма. Они легко перевариваются и перерабатываются организмом в глюкозу, которая циркулирует в кровеносной системе, и гликоген, который хранится в печени и в мышцах для дальнейшего использования. Способность этих природных депо к накоплению гликогена очень ограничена.

Когда приток поступающих углеводов уже не может (при превышении индивидуальной дневной дозы) или не успевает (при поступлении в желудок высокогликемических легкоусваивающихся сахаров) откладываться в виде гликогена, уровень глюкозы в крови повышается. Это провоцирует секрецию поджелудочной железой гормона инсулина. Инсулин, в свою очередь, стимулирует липогенез, способствуя переходу съедаемых углеводов в жиры. Во время сокращения углеводов в диете очень важно стабилизировать уровень сахара в крови. При высоком уровне глюкозы не происходит липолиз, то есть подкожный жир для энергетических нужд организма не используется.
Одним из недостатков низкоуглеводной диеты является заметная потеря мышечной массы, особенно если вы не добираете с белком или вообще исключаете углеводы из своего рациона.

Низкоуглеводный стиль питания.

Низкоуглеводную диету можно считать не столько диетой, сколько определенным стилям питания. Жесткие ограничения она накладывает лишь на начальной фазе. Чтобы избежать возврата лишнего веса вам придется придерживаться данной диеты всю жизнь. Но подчеркнем еще раз — данный способ похудения очень мягкий и щадящий.

Положительная сторона низкоуглеводной диеты состоит в том, что она срабатывает практически для всех. Дело в том, что ограничивая прием углеводов, мы оказываемся в состоянии контролировать деятельность такого гормона, как инсулин. Инсулин – замедляет и даже предотвращает сжигание жира. В результате приема солидной порции углеводов уровень содержания сахара в крови резко повышается, и чтобы его понизить, и происходит выброс инсулина из поджелудочной железы. К сожалению, многие люди обладают так называемой «инсулиновой нечувствительностью»: их организмы вырабатывают слишком много инсулина, который «затягивает» поступающие углеводы в жировые клетки, где они преобразуются в жир. Таким образом, для этих людей избежание приема углеводов помогает эффективнее расщеплять жир.

Правила низкоуглеводной диеты

Решившись опробовать на себе низкоуглеводную диету, вы, несомненно, захотите выяснить, а как ее строить. Что ж есть три простые правила:

1. Снижайте постепенно количество углеводов в вашем рационе. Исключите из вашего рациона: белый хлеб, рис, макароны, картофель, мороженое пирожные и даже большинство фруктов.

2. Замените углеводы повышенным содержанием белка. (мясом, рыбой, молочными продуктами и овощами).

3. Один раз в 5-6 дней увеличьте прием сложных углеводов до обычного уровня. Это поможет бороться с замедлением обмена веществ, характерного для всех диет.

Сколько же белка вам необходимо?

В среднем – 3–5 граммов на килограмм «сухой» массы тела. Допустим, что атлет весом в 100 кг имеет примерно 20% жира в организме. В этом случае его «сухая» масса тела составит 80 кг и соответственно потребность в белке – 240–400 граммов. В то же время потребление углеводов должно находиться на уровне 1 грамма на килограмм «сухой» массы тела, что в нашем случае составит 80 граммов углеводов. Это должны быть сложные углеводы (можно использовать рис). Дальнейшее сокращение углеводов выдержать очень сложно и небезопасно.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Атлет » 20 май 2017, 14:36

Как по мне это самая рабочая диета для сушки, проверенная временем, мной и многими моими знакомыми
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Александр » 20 май 2017, 17:29

Я сейчас сижу на кето-дитете! Диета хороша, жир топит, голода нет.Минус только в том ,что мышцы плоские не налитые! Но в этой диете жиры должны доминировать над белком .
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Атлет » 20 май 2017, 17:31

Какие белковые продукты на кето диете используете?
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Александр » 20 май 2017, 19:26

Атлет писал(а):Какие белковые продукты на кето диете используете?

Яйца ,сыр .Вот как-то так!
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Атлет » 20 май 2017, 20:08

Рыбу бы ещё сюда добавить, она как источник белков и жиров очень хорошо подходит, а на кето диете это вообще основное блюдо
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Александр » 20 май 2017, 20:39

Атлет писал(а):Рыбу бы ещё сюда добавить, она как источник белков и жиров очень хорошо подходит, а на кето диете это вообще основное блюдо

Консервы бывает ем, свежая очень по кошельку бьёт)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Алёша » 20 май 2017, 22:32

Александр писал(а):Я сейчас сижу на кето-дитете! Диета хороша, жир топит, голода нет.Минус только в том ,что мышцы плоские не налитые! Но в этой диете жиры должны доминировать над белком .

Ребят, чего вы всё в крайности какие-то бросаетесь?

Александр писал(а):Яйца ,сыр .Вот как-то так!
Не бережете себя совсем :crazy: Ешь спокойно гречу, макароны с твердых сортов, рис, овсянку с утра и днем точно, да и в 17:00-18:00 часов тоже можно, а после уже белки. Если обмен веществ нормальный, то никакого лишнего веса не будет на подобном питании, особенно с поддержкой фармакологии.

Антон писал(а):В то же время потребление углеводов должно находиться на уровне 1 грамма на килограмм «сухой» массы тела, что в нашем случае составит 80 граммов углеводов.

Если говорить про постепенное снижение веса просто для лета, то до 2-3 граммов углеводов достаточно снизить. У меня при пачке макарон 500 граммовой в день (70 грамм углеводов на 100 грамм), то есть 350 грамм углеводов, при весе около 100 кг достаточно сухом, жир начинает уходить постепенно, далее можно еще немного убавить углеводов. Если нужно еще скидывать, а обмен веществ замедлился, добавить жиросжигатель, сначала легкий наподобие Метилдрена или Блэк Мамбы, дальше можно помощнее - Кленбутерол, по необходимости. Забудьте про безуглеводки, такие диеты я думаю Ксения Собчак или Ольга Бузова на доме 2 сочинили для жирных тупых баб :mrgreen:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Максим
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Александр » 20 май 2017, 23:29

Лёша я же не агитирую никого садиться на кето) Я пишу ,что нашел огромный плюс в этой диете нет чувства голода! Если я включу угли будут скачки сахара, выброс инсулина
и захочется жрать неимоверно я уже это проходил! Кстати Сергей Шелестов хорошо отзывается о кето! :D
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Алёша » 20 май 2017, 23:47

Кето диета если на человеческом понятном языке - диета на рыбе. Потому что только рыба и прочие морепродукты соответствуют её сути. Без рыбы такая диета, кроме развала мышечной массы, слабости и вялости, низкой умственной работоспособности еще и холестерин до небывалых высот поднимет. Завязывай с этой диетой на яйцах и сыре, пожалей своё здоровье. Снижай медленные углеводы до терпимого для тебя значения и до нужной тебе формы. Если не получается до нужной формы при комфортном количестве углеводов, то в помощь: гормон роста, кленбутерол, тироксин. Если мышцы сохранить цель стоит на любой диете, то стероиды обязательны еще.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Питание»