Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Евгений » 26 апр 2019, 11:45

TRYXA писал(а):Дак правильно, иногда такие методы помогают сдвинуть дело так скажем с застоя или с мертвой точки, когда прогресс остановился :good:

Полностью с тобой согласен! я тоже иногда практикую такие методы! кто бы, что не говорил, но организм привыкает к однообразию, и непрерывного прогресса и роста мышц быть к сожалению не может :( бывает даже что на определённом этапе значительно повышаю калорийность рациона и прогресса никакого нет, стоит только отдохнуть несколько недель от большого количества еды, тяжелых тренировок и масса снова начинает расти :)
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
TRYXA
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Александр » 09 май 2019, 23:32

Ребят вопрос следующий! Вот есть желание набрать мышечную массу......... Вопрос лишь в одном????)))....Я сам собаку съел на правильном питании,но хотел бы услышать и ваше мнение и ваши советы! Вот смотрите, набор мышечной массы зависит от повышения калорийности питания!, это все ясно но ,когда смотришь видео пробилдеров они все как один твердят ,что калории для набора должны быть в ковычках из правильной пищи и ,что чем правильней твое питание тем больше пользы для нароста этой самой мышечной массы.Я имею ввиду ,что лучше перебрать в плане углеводов той же самой гречей чем тем же фастфудом, но тут же сразу возникает вопрос??:: ведь все углеводы превращаются в сахар (энергию) для организма ? Ну да есть разница в питательной ценности! А по сути все угли превращаются в сахар а именно в энергию! Спасибо...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 10 май 2019, 11:13

Александр писал(а):Ребят вопрос следующий! Вот есть желание набрать мышечную массу......... Вопрос лишь в одном????)))....Я сам собаку съел на правильном питании,но хотел бы услышать и ваше мнение и ваши советы! Вот смотрите, набор мышечной массы зависит от повышения калорийности питания!, это все ясно но ,когда смотришь видео пробилдеров они все как один твердят ,что калории для набора должны быть в ковычках из правильной пищи и ,что чем правильней твое питание тем больше пользы для нароста этой самой мышечной массы.Я имею ввиду ,что лучше перебрать в плане углеводов той же самой гречей чем тем же фастфудом, но тут же сразу возникает вопрос??:: ведь все углеводы превращаются в сахар (энергию) для организма ? Ну да есть разница в питательной ценности! А по сути все угли превращаются в сахар а именно в энергию! Спасибо...

:hi:. Набирать мышечную массу конечно же лучше "правильными" продуктами, правильно ты сказал, как минимум потому что у таких продуктов чаще всего лучше питательная ценность, и помимо БЖУ в составе есть ещё витамины и микроэлементы, к тому же организму их будет проще усваивать, соответственно меньше энергии будет затрачиваться на переваривание пищи. Есть ещё такое понятие как гликемический и инсулиновый индекс продуктов, и чем он больше, тем хуже, поэтому тяжело встретить человека, который бы ел например одни куриные грудки с гречей и овощами, и при этом набирал жир, а на фастфуде и сладком можно зажиреть запросто. Я считаю что основой рациона должны быть "правильные" продукты, примерно на 70-80%, а остальные 20-30% могут быть и "вредные" продукты. По сути всё индивидуально, кто-то может есть сладкое и фастфуд хоть каждый день и при этом набирать качественно, а кого-то уже от одного пирожного или гамбургера начнёт заливать. Основные принципы массонабора всем известны, это должен быть профицит калорий и соблюдение БЖУ, но лучше их набирать из качественных и натуральных продуктов, другое дело что тяжело съедать большое количество "правильной" пищи, и здесь на помощь приходит как раз фастфуд, сладкое и тд.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
АлександрАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Керя » 10 май 2019, 15:12

Александр писал(а):Ребят вопрос следующий! Вот есть желание набрать мышечную массу......... Вопрос лишь в одном????)))....Я сам собаку съел на правильном питании,но хотел бы услышать и ваше мнение и ваши советы! Вот смотрите, набор мышечной массы зависит от повышения калорийности питания!, это все ясно но ,когда смотришь видео пробилдеров они все как один твердят ,что калории для набора должны быть в ковычках из правильной пищи и ,что чем правильней твое питание тем больше пользы для нароста этой самой мышечной массы.Я имею ввиду ,что лучше перебрать в плане углеводов той же самой гречей чем тем же фастфудом, но тут же сразу возникает вопрос??:: ведь все углеводы превращаются в сахар (энергию) для организма ? Ну да есть разница в питательной ценности! А по сути все угли превращаются в сахар а именно в энергию! Спасибо...

А мне кажется что правильное питание более важно для здоровья и хорошего самочувствия, а для набора массы можно есть всё подряд, главное чтобы был сбалансированный рацион, а так неважно что это будет, фастфуд или греча))) вон тот же "Плюшевая борода" сам говорил что в молодости ел в маке по 5 раз в день и при этом масса у него отлично росла, но в итоге перенес несколько операций на сердце. Так что должно быть всё в меру :)
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Александр
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Алёша » 12 май 2019, 07:12

Александр писал(а):Я имею ввиду ,что лучше перебрать в плане углеводов той же самой гречей чем тем же фастфудом
:hi:Чтобы перебирать в плане углеводов гречей, особенно регулярно, это нужно быть "извращенцем" каким-то :crazy: :D
В 100 граммах гречи примерно 70 грамм углеводов, чтобы 400 грамм углеводов в сутки получить из гречи, нужно съесть её примерно 600 грамм :cry:Если сварить 600 грамм гречи это получится большая кастрюля :crazy: Запихивать в себя целую кастрюлю гречи в сутки это мазохизм какой-то :mrgreen:
С фастфудом гречю совсем некорректно сравнивать из-за большого количества жира в нём :mrgreen: По количеству углеводов и жира, гречу можно сравнить с мармеладом или зефиром (без шоколада). Ну так съесть 600 грамм в сутки мармелада или зефира элементарно, это просто сделать даже за два подхода :dancing:


Vlad писал(а):другое дело что тяжело съедать большое количество "правильной" пищи, и здесь на помощь приходит как раз фастфуд, сладкое и тд.
Вообще на помощь приходить должен спортпит (гейнер, протеин), а не сладкое, и уж подавно не фастфуд :rake:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Vlad
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение TRYXA » 13 май 2019, 10:27

:glad:
Тут все индивидуально, кто-то жрет пачками зефир в шоколаде на ночь и уничтожает торты и чувствует себя норм, а кто-то посмотрел на пельмени и 2 кг. прилипло.
Алёша писал(а): :hi:Чтобы перебирать в плане углеводов гречей, особенно регулярно, это нужно быть "извращенцем" каким-то :crazy: :D
В 100 граммах гречи примерно 70 грамм углеводов, чтобы 400 грамм углеводов в сутки получить из гречи, нужно съесть её примерно 600 грамм :cry:Если сварить 600 грамм гречи это получится большая кастрюля :crazy: Запихивать в себя целую кастрюлю гречи в сутки это мазохизм какой-то :mrgreen:

Согласен, сам хотел об этом сказать, в этом году на наборе тоже думал, что буду пытаться в основном набирать углей чисто за счет гречи и прочих каш, епт, по началу то было норм, а потом просто жопа началась, я на эти гарниры смотреть не мог, и вес вверх не шел, живот у меня от объемов пищи стал как надувной шар, после я добавил больше сладостей и дело пошло дальше без напрягов.
Алёша писал(а):Вообще на помощь приходить должен спортпит (гейнер, протеин), а не сладкое, и уж подавно не фастфуд :rake:

:good:

В общем я считаю, если тебе важно побольше набрать, то не надо париться на счет, как говорит Алеша, пары пачек зефира в шоколаде в день. А если ты особо не гонишься за весом и 2-3 кг. за курс тебе достаточно, то конечно же загружайся гречей, но без быстрых углей все равно не обойтись просто в меньшем объеме.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Александр » 18 май 2019, 09:17

Ребят привет, поделитесь сколько месяцев у вас идет масса-набор, и сколько месяцев сушка? Спасибо!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 18 май 2019, 11:22

Александр писал(а):Ребят привет, поделитесь сколько месяцев у вас идет масса-набор, и сколько месяцев сушка? Спасибо!

Приветствую! :hi:. В этом плане всё индивидуально и зависит от ситуации, также многое зависит от формы, используемых препаратов и от того как проходит сам курс. Но в среднем у меня идёт 3 месяца набора массы, а на сушке чаще всего нахожусь не больше двух месяцев, этого времени вполне достаточно чтобы избавиться от лишнего жира, да и без экстремальной потери веса, так как во время массонабора стараюсь сильно не разъедаться. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Александр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Керя » 12 июн 2019, 13:45

Выделил для себя новый принцип набора мышечной массы, правда масса растёт не совсем качественная, но меня это не сильно волнует, зато вес сдвинулся с мёртвой точки и пошел вверх, что не может не радовать :yahoo:. А именно, начал есть на ночь, примерно за 1-2 часа до сна, могу съесть что то сладкое, например мороженое, шоколад , иногда могу фастфуд, причём в немалом количестве (около 1000-1500 калорий за раз) и сверху ещё выпиваю протеин, и это помимо ужина :D
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Омич » 05 окт 2019, 18:03

Добрый вечер. Ребят, не могу найти (помню где то видел) примерный рацион суточного питания для набора массы. Их немало скорее всего в интернете, но тут парни отзывчивые, и опытные, и поэтому не хочется выдумывать велосипед. Если есть с калорийностью, буду премного благодарен.
Скачал калькулятор, начал считать. Вношу данные, но в конце дня понял, что не добираю. Или калькулятор врёт. А так буду держаться примерно списка, и буду уверен, что мяско начнет на мне расти "не по дням, а по часам".

Вернуться в «Питание»