Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Underdog » 28 июн 2021, 14:34

Vlad писал(а):GUSEV 2.0. Ч-3: программа ПИТАНИЯ на МАССУ от АМЕРИКАНСКОГО тренера.

спасибо за лайфхак, надо попробовать с утра принимать яблочный уксус, а то раньше просто пил обычную воду, теперь попробую с уксусом, а то как раз сейчас есть проблемы с аппетитом и обмен веществ уже что то не такой быстрый, может поможет :D. кстати, по поводу завтрака тоже взял на замятку, овсянка с яйцами это конечно будет многовато для меня, с утра вообще не хочется есть, а вот омлет думаю будет самое то :) вообще питание на массу у него достаточно чистое, я бы наверно не смог бы долго сидеть на таком рационе
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 28 июн 2021, 16:27

Underdog писал(а):спасибо за лайфхак, надо попробовать с утра принимать яблочный уксус, а то раньше просто пил обычную воду, теперь попробую с уксусом, а то как раз сейчас есть проблемы с аппетитом и обмен веществ уже что то не такой быстрый, может поможет :D. кстати, по поводу завтрака тоже взял на замятку, овсянка с яйцами это конечно будет многовато для меня, с утра вообще не хочется есть, а вот омлет думаю будет самое то :) вообще питание на массу у него достаточно чистое, я бы наверно не смог бы долго сидеть на таком рационе

Думаю что причину пониженного аппетита, необходимо искать не в уксусе, а в самой еде, в её количестве и в тренировках, чтобы разогнать обмен веществ и повысить аппетит, просто попробуй немного уменьшить сами порции, но увеличить их количестве и подбери наиболее подходящие для себя продукты. Если тебе с утра не хочется есть, значит делай завтрак самым лёгким и простым приёмом пищи, тот же омлет подходит для этого лучше всего, можно также добавить овощей и фруктов, ещё делай кардио, те же 20-30 минут кардио в день, помогут дополнительно разогнать обмен веществ и увеличить аппетит.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Underdog » 29 июн 2021, 18:27

Vlad писал(а):Думаю что причину пониженного аппетита, необходимо искать не в уксусе, а в самой еде, в её количестве и в тренировках, чтобы разогнать обмен веществ и повысить аппетит, просто попробуй немного уменьшить сами порции, но увеличить их количестве и подбери наиболее подходящие для себя продукты. Если тебе с утра не хочется есть, значит делай завтрак самым лёгким и простым приёмом пищи, тот же омлет подходит для этого лучше всего, можно также добавить овощей и фруктов, ещё делай кардио, те же 20-30 минут кардио в день, помогут дополнительно разогнать обмен веществ и увеличить аппетит.

вообще да, ты прав, с разнообразием еды у меня сейчас есть проблема, уже длительное время ем одни и те же продукты, просто постепенно увеличиваю их количество, вот может просто и приелись, но с тренировками проблем вообще нет, тренируюсь нормально и часто. кстати, вот попробовал сделать как Гусев, выпил с утра правда не две столовых ложки яблочного уксуса, а одну на 250 мл воды, и уже через минут десять начал бурчать живот и требовать еду, проблем никаких не почувствовал, даже изжоги не было, посмотрим что будет дальше :)
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Viking » 14 июл 2021, 20:12

как часто вы делаете послабление в диете если у вас идёт массонабор или просто поддержание послекурсовой формы (мост или пкт у кого как)??? я например заметил что на хорошем курсе при интенсивных тренировках если даже целый день посвятить обжорству (ем что и сколько хочу), то особо жира не прибавляется, или если например 3-4 раза в неделю позволяю себе сьесть что то сладкое пирожные или мороженое или даже тот же фастфуд, гамбургеры и подобные штуки. а в период отдыха даже если день-два хоть как то нарушаю диету, уже замечаю что начинаю заплывать :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 14 июл 2021, 21:43

Viking писал(а):как часто вы делаете послабление в диете если у вас идёт массонабор или просто поддержание послекурсовой формы (мост или пкт у кого как)??? я например заметил что на хорошем курсе при интенсивных тренировках если даже целый день посвятить обжорству (ем что и сколько хочу), то особо жира не прибавляется, или если например 3-4 раза в неделю позволяю себе сьесть что то сладкое пирожные или мороженое или даже тот же фастфуд, гамбургеры и подобные штуки. а в период отдыха даже если день-два хоть как то нарушаю диету, уже замечаю что начинаю заплывать :unknown:

Довольно таки часто могу себе позволить съесть то что хочется, в последнее время отошел от сладкого, было тяжело, но я справился и теперь не тянет на него так как раньше, а вот фастфудом иногда грешу :D, посмотри на Алёшу, у него по моему ни дня без торта не обходится и ничего, проблем с формой нету. :) Не вижу в этом ничего плохого, если это вписывается в твою калорийность, "вредная" пища составляет не более 30% от общего рациона, и твоя форма более-менее нормального качества, то почему бы себе не позволить съесть то, что ты хочешь, а тем более на массонаборе. На ПКТ обменные процессы значительно замедляются за счёт сокращения тренировочной программы и отсутствия стероидов, и действительно такое питание может сказаться не лучшим образом на твоей форме, но всё индивидуально, как я уже сказал всё дело в общей суточной калорийности, также регулярное кардио может нивелировать небольшие погрешности в питании. ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Омич » 28 окт 2021, 19:01

Ребята, привет, как вы относитесь к позднему приему пищи? Вот пришел я сегодня с тренировки в 21 час. Естественно, надо плотно и хорошо покушать. Пока то да сё, уже 10 часов. Вроде и тяжести нет, но как то не очень с полным желудком ложиться. Или это нормально? Есть мнение что пища ночью не переваривается, типа стоят процессы в организме. Что скажете?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 28 окт 2021, 19:24

Омич писал(а):Ребята, привет, как вы относитесь к позднему приему пищи? Вот пришел я сегодня с тренировки в 21 час. Естественно, надо плотно и хорошо покушать. Пока то да сё, уже 10 часов. Вроде и тяжести нет, но как то не очень с полным желудком ложиться. Или это нормально? Есть мнение что пища ночью не переваривается, типа стоят процессы в организме. Что скажете?

Приветствую! :hi:. Отношусь не плохо, только желательно чтобы это была легкоусвояемая - не тяжелая пища, может какая-то рыба с гарниром, либо омлет, или творог например, также неплохой вариант протеин-казеин с бананом, можно конечно и что-то мясное съесть, но по возможности лучше выбрать что-то не такое тяжело для желудка, всё таки ночью во время сна он должен больше отдыхать, а не быть перегруженным. Вот кстати, мой основной критик на форуме - Алёша, любил употреблять торты на ночь, не знаю как сейчас, может что-то изменилось, но вот как-то так, хотя те же быстрые угли на ночь подойдут далеко не каждому, можно в итоге неплохо так жирка поднабрать, так что всё индивидуально. У меня кстати вечерний приём пищи самый тяжелый, но идёт он примерно за 4-5 часов до сна, непосредственно перед сном могу мороженое съесть или выпить протеин например, также последний приём пищи стараюсь совмещать с приёмом ферментов. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Viking » 28 окт 2021, 20:28

Омич писал(а):Ребята, привет, как вы относитесь к позднему приему пищи? Вот пришел я сегодня с тренировки в 21 час. Естественно, надо плотно и хорошо покушать. Пока то да сё, уже 10 часов. Вроде и тяжести нет, но как то не очень с полным желудком ложиться. Или это нормально? Есть мнение что пища ночью не переваривается, типа стоят процессы в организме. Что скажете?

привет, лично я могу на ночью нормально наесться, особенно если это массонабор :eat:, могу к ночи несколько раз поесть, мне кажется, самое главное не ложиться спать с набитым желудком, чтобы не было ощущения тяжести, а так если просто утолить голод, то почему бы и нет. многое ещё зависит от того, во сколько ты ложишься спать, если через несколько часов после еды, то впрнципе нормально, да и кстати ночью идёт выработка гормона роста, а когда ты наедаешься, эта выработка может быть не такая активная, поэтому на ночь многие стараются есть белок, но чисто на белке я бы не зацикливался, вообщем что хочется то и ем, на курсе себе такое не только можно, а и нужно позволять, особенно после тренировки, иначе рост массы :pump: будет не такой хороший, так что ешь, но в меру)))
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Sashi
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 16:51
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Sashi » 12 дек 2021, 09:21

гляньте большие парни видео от Голема, может кому то будет полезным
За это сообщение автора Sashi поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Керя » 13 дек 2021, 12:26

Sashi писал(а):гляньте большие парни видео от Голема, может кому то будет полезным

:shock: Насколько я помню то этот чел весит вроде бы 160 кг, это если верить его последнему интервью и то он помоему немного даже подсушился, там я думаю в первую очередь необходимо говорить о дозировках фармакологии, они скорее всего лошадинные, да и нужна очень хорошая генетика чтобы всё это переваривать и набрать такую большую мышечную массу. Я думаю основной совет для всех, это просто создать небольшой профицит калорий и соблюдать Бжу в рационе, умеренно, но тяжело тренироваться и тогда будет отличный результат в наборе мышечной массы :pump: :)

Вернуться в «Питание»