Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 05 окт 2019, 18:16

Омич писал(а):Добрый вечер. Ребят, не могу найти (помню где то видел) примерный рацион суточного питания для набора массы. Их немало скорее всего в интернете, но тут парни отзывчивые, и опытные, и поэтому не хочется выдумывать велосипед. Если есть с калорийностью, буду премного благодарен.
Скачал калькулятор, начал считать. Вношу данные, но в конце дня понял, что не добираю. Или калькулятор врёт. А так буду держаться примерно списка, и буду уверен, что мяско начнет на мне расти "не по дням, а по часам".

Попробуй использовать другой онлайн калькулятор калорий. Здесь всё индивидуально, подбирай доступные для себя продукты и составляй рацион конкретно под себя, всё по стандарту, в первой половине дня делай акцент на углеводы, а во второй половине дня на белки. Например в первой половине дня из продуктов должны быть макароны из твёрдых сортов пшеницы и различные каши (овсянка, рис, греча), фрукты, а во второй половине дня это мясо, рыба, яйца, молочка, протеин, орехи, овощи. Вес каждого продукта и какого должно быть больше, а какого меньше подбирай сам.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Омич » 05 окт 2019, 18:38

Влад, я понял. Во второй половине дня больше белка. А вот если например я набираю белка сколько нужно, например 160-180 грамм, а углей недостаточно, то масса расти не будет, несмотря на нужное количество белка. Верно понимаю?
И ещё: как бы получается, что практически все количество углей нужно набрать практически до обеда, ведь в рыбе и мясе не так много углеводов как в кашках или макарошках. Хотя в тоже время орешки калорийные.
И ещё, Влад, на мой рост и мой вес калькулятор показывает что для набора мне надо не менее 4 тр. Ориентироваться на эту цифру?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 05 окт 2019, 18:57

Омич писал(а):Влад, я понял. Во второй половине дня больше белка. А вот если например я набираю белка сколько нужно, например 160-180 грамм, а углей недостаточно, то масса расти не будет, несмотря на нужное количество белка. Верно понимаю?
И ещё: как бы получается, что практически все количество углей нужно набрать практически до обеда, ведь в рыбе и мясе не так много углеводов как в кашках или макарошках. Хотя в тоже время орешки калорийные.
И ещё, Влад, на мой рост и мой вес калькулятор показывает что для набора мне надо не менее 4 тр. Ориентироваться на эту цифру?

Всё верно понимаешь, набор массы в большей степени зависит от углеводов чем от белка, учитывай также и жиры, в них тоже достаточно много калорий, в два раза больше чем в белке и углеводах. Если ты правильно посчитал исходя из своего роста, веса, процента жира, физической активности, то да, ориентироваться необходимо на эту цифру. Дальше смотри по форме, весам, зеркалу и объёмам, и поймешь, прибавлять тебе в калорийности или наоборот убавлять.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Омич » 06 окт 2019, 16:23

Влад, скачал новый калькулятор, лучше первого, есть практически любые продукты. Так вот, подсчет в конце дня выявил, что необходимо восполнить ещё около 800 калорий. А я ожидал даже, что уже переел :mad: . Гречка, орехи, курица, протеин, изюм, овсянка и даже свинины кусок. И этого оказалось мало. Странно.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 06 окт 2019, 17:29

Омич писал(а):Влад, скачал новый калькулятор, лучше первого, есть практически любые продукты. Так вот, подсчет в конце дня выявил, что необходимо восполнить ещё около 800 калорий. А я ожидал даже, что уже переел :mad: . Гречка, орехи, курица, протеин, изюм, овсянка и даже свинины кусок. И этого оказалось мало. Странно.

Я же уже говорил, не обязательно строго следовать тому, что пишет калькулятор калорий, сейчас придерживайся примерной калорийности, дальше смотри по форме и другим параметрам, и делай выводы повышать количество калорий в рационе или наоборот сокращать.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Омич » 06 окт 2019, 19:08

Это понял я, вопросов пока нет. Я написал как у меня получилось. Буду ожидать результатов, отпишусь.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение TRYXA » 07 окт 2019, 08:08

Омич писал(а):Это понял я, вопросов пока нет. Я написал как у меня получилось. Буду ожидать результатов, отпишусь.

Забей на калькуляторы, питайся так на наборе:
углей 4-6 гр. на кг. массы, жиры (в основном полезные: рыбий жир (не забывай про Омега-3), орехи, короче старайся избегать жареного, мучного, всяческих не понятных сладостей и этих вот магазинных штуковин по типу майонеза, кетчупа, всяких джемов и т.д., в качестве сладкого можешь хавать зефир мне заходит отлично) - 1-1,5 гр. на кг. массы, и белок - 1,5 гр. ну можно 2 на кг. массы. Вот и будет тебе набор. Начинай набор с 4 гр. углей, после подымай постепенно до 6 гр. Если видишь конкретный недобор по калориям и жрать уже не в моготу - спортпит тебе в помощь, но не переборщи!
А вообще забей на все это дело и делай как я: весь день ни че не ешь, а ночью съедаешь ведро всего что найдешь в холодильнике :D Шутка конечно, мало ли :? :jokingly:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Омич » 07 окт 2019, 13:06

Спасибо, но прежде чем забить на калькулятор, надо на этом самом калькуляторе посмотреть БЖУ продуктов, чтобы высчитать нужное количество этих самых БЖУ из поедаемых мною продуктов. Сори за каламбур. Иначе откуда я узнаю сколько я скушал углей и белков.
Спортпит употребляю, из него примерно 40-60 грамм протеина, кетчупы-майонезы и прочее не ем вообще. Избегаю простых углей, мед чайная ложка с кашей утром. Про зефир норм тема, попробую. Нравится он мне.
Эх, наберу массу :yahoo:

TRYXA писал(а):...углей 4-6 гр. на 1 кг. массы, жиры 1-1,5 гр. на 1 кг. массы, белок 1,5 гр. на 1 кг массы, ну можно 2 гр. на 1 кг. массы. Вот и будет тебе набор.

...как понял из текста, жиры лучше полезные: орехи, рыба, масло. Вопрос: рыбу можно любую? Даже не жирную: минтай например, или щука.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Омич » 11 окт 2019, 13:47

Привет коллеги по залу. Весил 87, плюс минус 100-200 грамм. Начал тренировки до отказа, готовлю организм к принятию "витамина". Кушаю как конь, 6 приемов пищи: гречку, овсянку, картошку, бананы, макароны, орехи, масло льняное, изюм, зефир. По жирам (по калькулятору) даже лишнего. Пью протеин, витамины. Короче должен набирать, но нет. Смотрю в зеркало 3 дня, вроде "посыпался". Сегодня в зале встал на весы, е мае - 86200. Минус кило точно. Аж расстроился.
Ещё больше кушать? По калориям около 4000. Угли около 400-450. Белок 160. Жиры 100-150.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 11 окт 2019, 14:57

Омич писал(а):Привет коллеги по залу. Весил 87, плюс минус 100-200 грамм. Начал тренировки до отказа, готовлю организм к принятию "витамина". Кушаю как конь, 6 приемов пищи: гречку, овсянку, картошку, бананы, макароны, орехи, масло льняное, изюм, зефир. По жирам (по калькулятору) даже лишнего. Пью протеин, витамины. Короче должен набирать, но нет. Смотрю в зеркало 3 дня, вроде "посыпался". Сегодня в зале встал на весы, е мае - 86200. Минус кило точно. Аж расстроился.
Ещё больше кушать? По калориям около 4000. Угли около 400-450. Белок 160. Жиры 100-150.

Приветствую! :hi:. Если вес уходит, то да, необходимо есть ещё больше чем сейчас, но возможно это просто ушла водичка, посмотри ещё через неделю что будет по весу и дальше уже делай выводы, можешь попробовать также добирать по калорийности за счёт простых углеводов. Просто, по идее калорий ты и так употребляешь достаточно, если сейчас делаешь кардио, то попробуй убрать кардиотренировки совсем, чтобы не было дополнительного расхода калорий.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Питание»