Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3187 раз
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 09 мар 2023, 15:32

Shef писал(а):Вот как надо питаться на массонаборе, после просмотра этого видео, я понимаю, что мой рацион на массонаборе, даже близко не приближен по калориям к рациону этих парней даже на жестком дефиците калорий во время сушки :D я уже молчу про массонабор...

У них массы под два центнера :pump:, конечно им необходимо так питаться :eat: :eat: :eat:, особенно на фоне использования высоких дозировок фармакологии и тяжелых силовых тренировок :hard:, необходимо также учитывать, что их масса, далеко не самого лучшего качества. Так что, большинству питаться подобным образом точно не имеет смысла, особенно если цель качественный набор массы, в таком случае, рацион питания может быть гораздо скромнее чем на видео :D, да и тратить только на еду 2.5к долларов в месяц, это конечно слишком :shock:, хотя опять же, с их уровнем, можно себе позволить.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Керя » 17 мар 2023, 21:43

Хочу попробовать вертикальную диету, если кто то питался подобным образом :eat:, интересно узнать как результат и самочувствие на таком питании :? но, выглядит всё очень даже не плохо и насколько я знаю, качки - любители в америке часто сидят на такой диете, отлично себя чувствуют, набирают мышечную массу и выглядят достаточно сухо :pump:. Правда питаться так получается очень затратно, поэтому думаю что вполне возможно заменить сёмгу на ту же сельдь или скумбрию, а стейки и разнообазие красного мяса можно заменить на обычную говядину, самые дешевые части, ну и для разнообразия иногда чередовать её с курицей...
вертикальная-диета.jpg
За это сообщение автора Керя поблагодарили (всего 2):
ShefТёмыЧ
Аватара пользователя
Ezhik
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 18:51
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Ezhik » 18 мар 2023, 12:30

Добрый день.
Предыстория такая. Похудел с 85ти до 71го, где то с 72-73х начал курс суст соло по 250 неделя. За три недели набрал где то килограмма полтора не больше. Питаться стараюсь каждые два - три часа, бжу чуть больше чем 2-1-5. Выходит под 3000 калорий. Жир вроде не набираю. Может есть смысл приподнять калории за счет углей?
С одной стороны хочется мяска больше нарастить (сейчас где то 74.5 при росте 181), с другой и жирка совсем не хочется.
Работа физическая 6 дней неделя плюс 4 трены по две группы мышц.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3187 раз
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 18 мар 2023, 14:00

Ezhik писал(а):Добрый день.
Предыстория такая. Похудел с 85ти до 71го, где то с 72-73х начал курс суст соло по 250 неделя. За три недели набрал где то килограмма полтора не больше. Питаться стараюсь каждые два - три часа, бжу чуть больше чем 2-1-5. Выходит под 3000 калорий. Жир вроде не набираю. Может есть смысл приподнять калории за счет углей?
С одной стороны хочется мяска больше нарастить (сейчас где то 74.5 при росте 181), с другой и жирка совсем не хочется.
Работа физическая 6 дней неделя плюс 4 трены по две группы мышц.

Немного увеличь количество жиров и углеводов в рационе, вес при твоём росте совсем не большой, есть куда набирать, до 80кг можно спокойно набрать за курс на такой дозировке сустанона, но, с твоей физической активностью, можно и повысить дозировку как и решили это сделать в другой теме, самое главное, с твоим расходом калорий, необходимо съедать гораздо больше чем сейчас и возможно тренироваться чуть реже, примерно три раза в неделю и тогда пойдёт результат. :pump:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Ezhik
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1542 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Антон » 20 мар 2023, 13:36

Набор массы: рацион 4000 ккал Никита Горин.
За это сообщение автора Антон поблагодарили (всего 2):
ShefТёмыЧ
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Shef » 20 мар 2023, 16:13

Керя писал(а):Хочу попробовать вертикальную диету, если кто то питался подобным образом :eat:, интересно узнать как результат и самочувствие на таком питании :? но, выглядит всё очень даже не плохо и насколько я знаю, качки - любители в америке часто сидят на такой диете, отлично себя чувствуют, набирают мышечную массу и выглядят достаточно сухо :pump:. Правда питаться так получается очень затратно, поэтому думаю что вполне возможно заменить сёмгу на ту же сельдь или скумбрию, а стейки и разнообазие красного мяса можно заменить на обычную говядину, самые дешевые части, ну и для разнообразия иногда чередовать её с курицей... вертикальная-диета.

Как по мне, так это вполне себе нормальная диета, можно немного разнообразить и упростить некоторые продукты чтобы было не так дорого, тот же йогурт вполне можно заменить на творог, белка в итоге будет больше, да и можно добавить больше разнообразия в виде мяса, и чередовать чтобы не приедалось. По гарнирам, очень люблю гречу и макароны, так что я бы точно не стал их полностью выкидывать из рациона, а хотя бы иногда ел их вместо той же картошки или риса. Если нравится подобное питание, используй, думаю будет норм, но я не привык себя сильно ограничивать в еде и лучше когда есть большое разнообразие в этом плане :) как для мышц :pump:, так и вообщем для всего организма :good:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1542 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Антон » 03 май 2023, 17:03

Набор массы: 3000 ккал (низкоуглеводный день)
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
ТёмыЧ
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Underdog » 04 май 2023, 18:22

интересная кстати методика чередования углеводных дней даже на массонаборе, никогда так не делал :unknown:, всегда старался наедать и побольше и в итоге набирал конечно быстро, но с жиром. думаю что имеет смысл попробовать разделять углеводные дни на тренировочные и нетренировочные, и в дни тренировок употреблять больше калорий, а в дни отдыха меньше калорий, например в дни тренировок буду поощрять себя чем то сладким, вообщем быстрыми углями, а в нетренировочные дни, буду стараться питаться наиболее правильно и полезно без быстрых углей и прочего :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3187 раз
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 04 май 2023, 19:49

Underdog писал(а):интересная кстати методика чередования углеводных дней даже на массонаборе, никогда так не делал :unknown:, всегда старался наедать и побольше и в итоге набирал конечно быстро, но с жиром. думаю что имеет смысл попробовать разделять углеводные дни на тренировочные и нетренировочные, и в дни тренировок употреблять больше калорий, а в дни отдыха меньше калорий, например в дни тренировок буду поощрять себя чем то сладким, вообщем быстрыми углями, а в нетренировочные дни, буду стараться питаться наиболее правильно и полезно без быстрых углей и прочего :D

Попробуй, после тренировки, организм действительно расходует больше калорий, а если ещё сделать кардиотренировку, так расход калорий может быть заметно больше, чем в нетренировочный день. Так что, так имеет смысл делать, да и в тренировочный день, при повышенном употреблении калорий, мышцы будут лучше наполняться гликогеном, они будут выглядеть более наполненей, сочнее и что немаловажно, восстановление после тренировки будет идти быстрее. Вот в дни отдыха, более низкое употребление калорий пойдёт на пользу как для жкт, так и для поддержания и набора более качественной массы. :pump:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Мадам Бурлакова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2023, 13:56
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Мадам Бурлакова » 02 июн 2023, 08:39

Мальчики ! У меня наболевший вопрос по повoду пресловутой овсянки !
У нас овсяные хлопья только быстрого приготовления ! Их как ? Можно ? Или не можно ? :?

Вернуться в «Питание»