Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Катлер » 02 июн 2023, 11:33

Мадам Бурлакова писал(а):Мальчики ! У меня наболевший вопрос по повoду пресловутой овсянки !
У нас овсяные хлопья только быстрого приготовления ! Их как ? Можно ? Или не можно ? :?

Если не забивать себе голову тем, что перемолотая овсянка может вызывать гораздо более сильный и выраженный инсулиновый отклик, то нет ничего страшного, по возможности конечно лучше выбирать овсянку из крупных хлопьев, но, опять же, если нет такой возможности, можно брать молотую, это быстро и вкусно. Хотя опять же, я одно время переел овсянку, теперь на неё не могу даже смотреть :mrgreen:, мне к примеру гораздо больше нравится рис, греча и спагетти из твёрдых сортов пшеницы. :roll:
За это сообщение автора Катлер поблагодарили (всего 5):
Мадам БурлаковаMaksUnderdogShefViking
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Антон » 11 июл 2023, 12:48

Путь к Олимпии ч.4 Off-Season. Питание и добавки в период набора массы
За это сообщение автора Антон поблагодарили (всего 5):
VikingАтлетКатлерShefArtemL
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
ArtemL
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 13:47
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение ArtemL » 08 сен 2023, 14:49

:hi: Всем привет. Загружаюсь постепенно сложными углеводами, пока что дошел до отметки 3 гр на кг, потихоньку мышцы визуально наполняются и сантиметровая лента об этом говорит, на весах уже 71, был 70кг.Талия остается при своих 78 см :) До загрузки углями была диета низкоуглеводная до 70 гр углеводов в день. Ровно 2 месяца, скинул с 75кг до 70 кг.
Но чувствую до 4 гр на кг будет сложно добирать из сложных углях, практически не реально. Начал добавлять по не многу бананы. Думаю на курсе нужно минимум 4 гр углей на кг. По белкам 2 гр не меньше наедаю, жиры тоже, а вот с углями.... Чем бы пробел восполнить, не подскажите? Хотя можно теми же бананами добивать, но лучше разнообразить. П.с. мучное(глютен-газооброзование жуткое, тяжесть, вздутие не мое в общем) как только вычислил из за чего, сразу отказался и про эти проблемы забыл, сладкое- печеньки, вафельки и т.д., сахар в чистом виде, не ем. На себе не однократно доказано, набирается только жир!
За это сообщение автора ArtemL поблагодарил:
Shef
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3206 раз
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 08 сен 2023, 16:25

ArtemL писал(а): :hi: Всем привет. Загружаюсь постепенно сложными углеводами, пока что дошел до отметки 3 гр на кг, потихоньку мышцы визуально наполняются и сантиметровая лента об этом говорит, на весах уже 71, был 70кг.Талия остается при своих 78 см :) До загрузки углями была диета низкоуглеводная до 70 гр углеводов в день. Ровно 2 месяца, скинул с 75кг до 70 кг.
Но чувствую до 4 гр на кг будет сложно добирать из сложных углях, практически не реально. Начал добавлять по не многу бананы. Думаю на курсе нужно минимум 4 гр углей на кг. По белкам 2 гр не меньше наедаю, жиры тоже, а вот с углями.... Чем бы пробел восполнить, не подскажите? Хотя можно теми же бананами добивать, но лучше разнообразить. П.с. мучное(глютен-газооброзование жуткое, тяжесть, вздутие не мое в общем) как только вычислил из за чего, сразу отказался и про эти проблемы забыл, сладкое- печеньки, вафельки и т.д., сахар в чистом виде, не ем. На себе не однократно доказано, набирается только жир!

Приветствую! :hi:. Добирай углеводы с помощью риса, картофеля и т.д., в общем с помощью сложных углеводов, при твоём весе, наесть необходимое количество углеводов из "правильной" пищи, не составит особых проблем. :unknown: Лично мне, в последнее время нравится набирать угли дополнительно с помощью кукурузных палочек и попкорна с различными вкусами, получается и вкусно и дополнительные калории из сложных углеводов. :)
Последний раз редактировалось Vlad 11 сен 2023, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ArtemLShef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ArtemL
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 13:47
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение ArtemL » 08 сен 2023, 16:38

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Добирай углеводы с помощью риса, картофеля и т.д., в общем с помощью сложных углеводов, при твоём весе, наесть необходимое количество углеводов из "правильной" пищи, не составит особых проблем. :unknown: Лично мне, в последнее время нравится набирать угли дополнительно с помощью кукурузных палочек и попкорна с различными вкусами, получается и вкусно и дополнительные калории из сложных углеводов. :)

Приветствую Влад! :glad: Спасибо, возьму на заметку, в ближайшем будущем так и сделаю :)
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Shef » 11 сен 2023, 18:24

ArtemL писал(а): :hi: Всем привет. Загружаюсь постепенно сложными углеводами, пока что дошел до отметки 3 гр на кг, потихоньку мышцы визуально наполняются и сантиметровая лента об этом говорит, на весах уже 71, был 70кг.Талия остается при своих 78 см :) До загрузки углями была диета низкоуглеводная до 70 гр углеводов в день. Ровно 2 месяца, скинул с 75кг до 70 кг.
Но чувствую до 4 гр на кг будет сложно добирать из сложных углях, практически не реально. Начал добавлять по не многу бананы. Думаю на курсе нужно минимум 4 гр углей на кг. По белкам 2 гр не меньше наедаю, жиры тоже, а вот с углями.... Чем бы пробел восполнить, не подскажите? Хотя можно теми же бананами добивать, но лучше разнообразить. П.с. мучное(глютен-газооброзование жуткое, тяжесть, вздутие не мое в общем) как только вычислил из за чего, сразу отказался и про эти проблемы забыл, сладкое- печеньки, вафельки и т.д., сахар в чистом виде, не ем. На себе не однократно доказано, набирается только жир!

Привет, то что ты не ешь сахар и сладкое, это огромный плюс, питание будет чистое, набор хоть и не такой быстрый, но зато более качественный, да и прыщами не будет покрывать, кожа будет чище, что также огромный плюс. Старайся выбрать источники углеводов, которые тебе лучше всего заходят, на них и делай акцент, то есть питайся интуитивно, но старайся с каждым разом сьедать больше чем обычно нормальной пищи, и будешь набирать быстро и качественно, те же фрукты тоже отличный варик, можно быстро набрать калории, но у них есть минус, в них много фруктозы, а она как известно плохо превращается в мышечный гликоген и большая часть идёт в печень и если избыток, то в жир :( но, если всё в меру, то проблем быть не должно :)
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
ArtemL
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
ArtemL
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 13:47
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение ArtemL » 11 сен 2023, 20:52

Shef писал(а):Привет, то что ты не ешь сахар и сладкое, это огромный плюс, питание будет чистое, набор хоть и не такой быстрый, но зато более качественный, да и прыщами не будет покрывать, кожа будет чище, что также огромный плюс. Старайся выбрать источники углеводов, которые тебе лучше всего заходят, на них и делай акцент, то есть питайся интуитивно, но старайся с каждым разом сьедать больше чем обычно нормальной пищи, и будешь набирать быстро и качественно, те же фрукты тоже отличный варик, можно быстро набрать калории, но у них есть минус, в них много фруктозы, а она как известно плохо превращается в мышечный гликоген и большая часть идёт в печень и если избыток, то в жир :( но, если всё в меру, то проблем быть не должно :)

Привет :hi: Ну да, сейчас так и делаю- стараюсь съедать больше с каждым разом, готовлюсь к курсу :D , пока за счет бананов, они хорошо заходят, другие фрукты как то не очень ем, не любил никогда. А так по крупам пшено и рис на первом месте( каши на молоке), могу есть бесконечно; греча быстро приедается- включаю раз в неделю примерно, может реже. Ну и картоха, куда без неё :D В общем пока так, на курсе скорее всего придется делать акцент на угли даже быстрые в дни тренировки. И уже потом корректировать их в случае, если жирок начнет откладываться. Пока такие мысли :)
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Shef » 12 сен 2023, 11:05

ArtemL писал(а):Привет :hi: Ну да, сейчас так и делаю- стараюсь съедать больше с каждым разом, готовлюсь к курсу :D , пока за счет бананов, они хорошо заходят, другие фрукты как то не очень ем, не любил никогда. А так по крупам пшено и рис на первом месте( каши на молоке), могу есть бесконечно; греча быстро приедается- включаю раз в неделю примерно, может реже. Ну и картоха, куда без неё :D В общем пока так, на курсе скорее всего придется делать акцент на угли даже быстрые в дни тренировки. И уже потом корректировать их в случае, если жирок начнет откладываться. Пока такие мысли :)

Привет, от бананов у многих кстати изжога, мне только зелёные заходят, то что у тебя нет таких проблем, это хорошо, да и если нет проблем с усвоением молочки, тоже отлично, можно даже брать пожирнее, калорий будет в два раза больше. :) Вот я наоборот люблю гречу, в ней много белка и она как-то легко заходит, легче чем тот же рис и через время снова голодный. Не вижу ничего плохого в быстрых углях, главное чтобы это было в меру и не часто, а так вполне нормально съесть что то сладкое после тренировки, чтобы восстановить энергию и получить необходимые калории, да и быстрые угли, съеденные сразу после тренировки, чаще всего идут туда куда нужно :good:
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
ArtemL
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
ArtemL
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 13:47
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение ArtemL » 12 сен 2023, 12:18

Shef писал(а):от бананов у многих кстати изжога, мне только зелёные заходят, то что у тебя нет таких проблем, это хорошо

Привет :hi: Изжоги нет, буду налегать на них, как минимум 1-2 в день)
да и если нет проблем с усвоением молочки, тоже отлично, можно даже брать пожирнее, калорий будет в два раза больше. :)

С лактозой не было никогда проблем, усвоение полное, надеюсь :jokingly: Молочку 80% каждую неделю беру у частников- молоко, творог и яйца. Да и еще у них краковская колбаса обалденная. С жирность проблем нет, не вижу смысла в обезжиренных продуктах.
Не вижу ничего плохого в быстрых углях, главное чтобы это было в меру и не часто, а так вполне нормально съесть что то сладкое после тренировки, чтобы восстановить энергию и получить необходимые калории, да и быстрые угли, съеденные сразу после тренировки, чаще всего идут туда куда нужно :good:

Ну да, так и есть по плану :good:
Аватара пользователя
ArtemL
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 13:47
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение ArtemL » 12 сен 2023, 13:35

Кстати из последнего видео Антона по питанию и витаминках, для себя плюсанул коктейль со всянкой и бананом+ прот+ молоко на завтрак, так же думаю после тренировки будет в тему .По бжу идеально! :good:
Да и коктейли из овсянки, они ж из обычных сухих хлопьев овсянки замешиваются? В блендер всё скидал и вперёд?
За это сообщение автора ArtemL поблагодарил:
Vlad

Вернуться в «Питание»