Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Омич » 16 окт 2019, 15:56

Да, спасибо. Я уже изучаю. Подписался на рассылку промокодов и акций.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Атлет » 05 мар 2021, 12:30

Я считаю что самые основные принципы построения диеты для набора мышечной массы, это соблюдение пропорций БЖУ и калорийности рациона, должен быть профицит по калориям, но не слишком большой, чтобы все питательные вещества полноценно усваивались, не нагружали жкт и не превращались в жир. Ещё важен режим, надо приучить себя есть в одно и то же время, а сколько это будет порций, 3 или 5, не особо важно, главное чтобы количество сьеденного было одинаковое, ну и разнообразие продуктов тоже не мало важно, особенно белковых, потому что с углеводами и жирами проблем ни у кого нет, а вот с употреблением качественного белка из различных источников чаще всего проблема
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Александр » 21 июн 2021, 15:55

Ребят привет,вопрос такого плана, сколько по времени у вас занимает набор массы, сколько в среднем набираете и сколько сливаете на сушке?? Вот у меня например набор идёт пол года,затем сушка!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 21 июн 2021, 18:12

Александр писал(а):Ребят привет,вопрос такого плана, сколько по времени у вас занимает набор массы, сколько в среднем набираете и сколько сливаете на сушке?? Вот у меня например набор идёт пол года,затем сушка!

Приветствую! :hi:. Раньше набирал в среднем по 2-3 месяца, а потом делал сушку около двух месяцев, мог потерять 3-4 килограмма за сушку, а сейчас уже не стремлюсь к экстремальному массонабору, стараюсь набирать более качественно и процесс массонабора уже может занимать от трёх и до четырёх месяцев, но сушка всё также несколько месяцев. Но, больше я бы даже сказал что это уже не сушка, а рекомпозиция, потому что собственный вес практически не меняется, но внешний вид меняется очень заметно, жир уходит, жесткость мышц становится лучше, они становятся более проработанными и детализированными, и кстати, на сушке у меня сейчас силовые показатели всегда растут. Вообщем всё индивидуально и многое зависит от изначальной формы, и какого качества будет набранное за период массонабора, некоторые настолько качественно набирают, что им и сушиться впринципе не нужно.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Александр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Shef » 21 июн 2021, 20:20

Александр писал(а):Ребят привет,вопрос такого плана, сколько по времени у вас занимает набор массы, сколько в среднем набираете и сколько сливаете на сушке?? Вот у меня например набор идёт пол года,затем сушка!

Привет! у меня набор массы занимает наверное месяцев 9, но это не значит что всё это время я нахожусь на курсе, нет конечно, делаю пкт, но и в период пкт тоже стараюсь по крайней мере если не набирать мышечную массу, то хотя бы её сохранить, всегда хочется набрать как можно больше массы, но конечно же не чего попало, но и не прям чистых мышц, а что то в перемешку :). Потом уже когда вижу что норм так поднабрал :pump:, могу уйти на сушку, а она уже идёт у меня около трёх месяцев, стараюсь сделать 2 четких верхних кубика пресса и потом снова ухожу на массонабор :D сливаю на сушке тоже нормально в среднем 20-30 % от набранного :(
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Александр
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Атлет » 22 июн 2021, 14:27

Александр писал(а):Ребят привет,вопрос такого плана, сколько по времени у вас занимает набор массы, сколько в среднем набираете и сколько сливаете на сушке?? Вот у меня например набор идёт пол года,затем сушка!

:glad: У меня всегда по разном, нет чётких дат и чисел, всё зависит от желаемой цели, и формы, если вижу что ещё не набрал столько чтобы сушиться, значит продолжаю набирать пока не добьюсь желаемого результата, ну или когда прям уже начинаю заплывать, могу сделать небольшую сушку. Всегда стараюсь плавно снижать калории и компенсировать отсутствие углеводов белком, тогда и получается что практически ничего не теряю на сушке. Ну а на массе тоже стараюсь сильно много не набирать, также употребляю большое количество белка и умеренное углеводов и тогда даже на массонаборе особо не выгляжу жирным. А у тебя у самого сколько времени уходит на сушку после такого массонабора и много ли массы теряешь?
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Александр
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Александр » 22 июн 2021, 21:06

у меня сушка около 4 месяцев, и я смотрю в зеркало ,а не на то сколько я скидываю веса)...
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Атлет
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Атлет » 23 июн 2021, 11:57

Александр писал(а):у меня сушка около 4 месяцев, и я смотрю в зеркало ,а не на то сколько я скидываю веса)...

То есть получается что пока не достигнешь желаемой формы по зеркалу, сушку не прекращаешь? а у меня раньше были с этим проблемы, процесс сушки шел хорошо, видел по зеркалу что ещё есть что сушить, но когда продолжал сушиться, то начинал уже ощутимо терять вес, и приходилось прекращать сушку, чтобы не превратиться в сухого дрыща. :D Но, а массу на то время старался набирать побольше, естественно и качественно набранного страдало, приходилось много сливать на сушке, но сейчас уже таких проблем нет, потому что стараюсь контролировать потребление калорий даже на массонаборе, не высчитую ничего конечно, просто ориентируюсь по приёмам пищи на глаз, ну и по самочувствию
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Александр
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Александр » 23 июн 2021, 12:36

Атлет писал(а):То есть получается что пока не достигнешь желаемой формы по зеркалу, сушку не прекращаешь? а у меня раньше были с этим проблемы, процесс сушки шел хорошо, видел по зеркалу что ещё есть что сушить, но когда продолжал сушиться, то начинал уже ощутимо терять вес, и приходилось прекращать сушку, чтобы не превратиться в сухого дрыща. :D Но, а массу на то время старался набирать побольше, естественно и качественно набранного страдало, приходилось много сливать на сушке, но сейчас уже таких проблем нет, потому что стараюсь контролировать потребление калорий даже на массонаборе, не высчитую ничего конечно, просто ориентируюсь по приёмам пищи на глаз, ну и по самочувствию

Совершенно верно, пока не достигну желаемой формы не прекращаю сушку) Но стараюсь слушать и окружающих, так как мы всегда не довольны своей формой по факту))..
И глаз замыливается ,когда ты себя каждый день видишь в зеркало...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 25 июн 2021, 11:15

GUSEV 2.0. Ч-3: программа ПИТАНИЯ на МАССУ от АМЕРИКАНСКОГО тренера.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Питание»