Углеводное чередование (модифицированный вариант низкоуглеводной диеты)

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Углеводное чередование (модифицированный вариант низкоуглеводной диеты)

Сообщение Антон » 18 апр 2017, 21:03

Диета углеводного чередования, это модифицированный вариант обычной низкоуглеводной диеты. Почему она получила такое название? Тут все просто: дело в том, что главная роль в этой диете отводится постоянной манипуляции с количеством потребляемых углеводов.

Первый второй и третий дни цикла — низкоуглеводные, потребление белка на уровне 3-5 граммов на килограмм веса, в то время как потребление углеводов составляет 0,5-1 грамма. Четвертый или пятый день — высоко углеводный, потребление углеводов может составить 5-6 граммов на килограмм веса, при этом прием белка можно сократить до 1-1,5 грамма. Цикл повторяется многократно. А результат должен быть таким: вес снижается за счет жировых отложений, процент мышечной ткани остается прежним.

Примерная схема

1-4 день безуглеводка (3-5 гр. Белка и 0.5-1 гр углевода на 1 кг. Веса тела)
5 день прием углеводов (5-6 гр. Углеводов и 1-2 гр белка на 1 кг. Тела)

Почему? Все просто. Первые пару дней организм ведет себя, как на обычной безуглеводке. А именно, переходит на самообеспечение и начинает использовать самое удобное топливо – собственный гликоген. Быстро исчерпав его запасы в печени и мышцах, он принимается за расщепление жира и к концу второго дня разгоняется до максимума. Но продолжать в том же духе нельзя, иначе обмен веществ через пару дней сильно замедлиться и процесс сброса жира соответственно тоже.

Это происходит потому, что организм воспринимает ситуацию углеводной недостаточности как опасную для жизни и пытается сохранить «необходимые» жировые запасы пуская «в топку» менее ценные мышечные клетки. Поэтому, когда вы сидите на «голодной» диете вес сначала резко падает, а потом вдруг надолго замирает. Но если подстегнуть обмен веществ на 4-й или 5-й день дополнительным вливанием углеводов организм продолжает расходовать имеющийся жир, а съеденные углеводы идут на восполнение запасов гликогена.

Четырехдневный или пятидневный цикл диеты углеводного чередования вовсе не правило. Многие с успехом видоизменяют эту схему, например, пять дней подряд, с понедельника по пятницу, сидят без углеводов, а затем в выходные загружаются углеводами. Вы должны путем эксперимента подобрать наиболее оптимальную схему для вас. Без углеводная диета в сочетании с принципом чередования, одно из лучших средств для сжигания жира, это действительно работает.

Плюсы углеводного чередования

1. Активизируется обмен веществ. С одной стороны, за счет постоянного изменения соотношения белков-углеводов он не затормаживается, как при обычных диетах. С другой, мышцы не сгорают, значит, сохраняется субстрат для сжигания жира на тренировках.

2. Хорошее физическое самочувствие: физическое. Диета не мешает заниматься фитнесом (лучшее время для занятий в тренажерном зале – третий-четвертый день, а в идеале – утро четвертого дня).

3. Хорошее самочувствие психическое. Никакой вялости и сонливости. К тому же разнообразие пищевого рациона помогает не чувствовать себя обделенным: в высокоуглеводный день можно побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Углеводное чередование (модифицированный вариант низкоуглеводной диеты)

Сообщение Катлер » 30 авг 2017, 19:43

мне больше нравится вариант диеты шесть дней в неделю сидишь на низкоуглеводке и один день чит дэй, загружаюсь всем подряд, сладости, булочки, пицца, мороженое, макдональдс и прочие вкусняшки, так не жирею благодаря разогнанному метаболизму и организму проще, особенно нервной системе становится легче после углеводной загрузки :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Углеводное чередование (модифицированный вариант низкоуглеводной диеты)

Сообщение Shef » 31 авг 2017, 17:16

а я когда почти неделю на низкоуглеводке посижу, совсем без сладкого и потом хотя бы один приём пищи делаю себе со всякими вкусняхами, то сразу же срываюсь и начинаю объедаться всем подряд дня три это точно :D , поэтому подобная диета не для меня, мне необходимо потреблять быстрые углеводы каждый день в небольшом количестве, либо вообще месяцами без них сидеть, пока не просушусь :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Углеводное чередование (модифицированный вариант низкоуглеводной диеты)

Сообщение Евгений » 01 сен 2017, 19:54

Мне такая диета по душе, и энергии на ней достаточно и нет тяги обожраться, не обязательно же быстрыми углеводами запитываться, я например просто повышаю количество медленных углей в дни разгрузки, таким образом цнс себя нормально чувствует, мышцы не сыпятся, но при этом сгорает жир
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Углеводное чередование (модифицированный вариант низкоуглеводной диеты)

Сообщение Славик » 27 янв 2018, 21:24

А я такую диету соблюдать вообще не могу, если уже начинаю повышать углеводы, то начинаю съедать всё подряд что увижу на своём пути, поэтому мне проще придерживаться постоянной низкоуглеводной диеты, так получается легче сохранять самоконтроль и не срываться :D
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Александр
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Углеводное чередование (модифицированный вариант низкоуглеводной диеты)

Сообщение Александр » 28 окт 2018, 14:29

Я вот себе устроил загрузку с пятницы по сегодня,залило пздц)) Хотите верьте хотите нет ,но это края крайние + 10 кг! Я завтра умру на ринге !) Нет это не моё) с завтрашнего строгий режим, отдохну от чит-деев недели три,а может и того больше! лучше читмил все-таки по моему для моего типа сложения!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
TRYXA
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Углеводное чередование (модифицированный вариант низкоуглеводной диеты)

Сообщение TRYXA » 28 окт 2018, 15:01

Александр писал(а): + 10 кг!

:shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Углеводное чередование (модифицированный вариант низкоуглеводной диеты)

Сообщение Алёша » 29 окт 2018, 02:50

Александр писал(а):Я вот себе устроил загрузку с пятницы по сегодня,залило пздц)) Хотите верьте хотите нет ,но это края крайние + 10 кг!
Верим, насколько помню тот же Макгрегор за сутки между взвешиванием и боем набирал по 8-12 кг. :shock: Так что набрать 10 кг. за несколько дней с состояния истощения это далеко не рекорд, просто не нужно доводить себя до состояния истощения (обезвоживания) :hospital:


Александр писал(а):с завтрашнего строгий режим, отдохну от чит-деев недели три,а может и того больше! лучше читмил все-таки по моему для моего типа сложения!
:?На каком языке ты пишешь? :D Ты думаешь кто-то поймёт, что ты написал? :unknown:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Углеводное чередование (модифицированный вариант низкоуглеводной диеты)

Сообщение Viking » 29 окт 2018, 12:46

Александр писал(а):Я вот себе устроил загрузку с пятницы по сегодня,залило пздц)) Хотите верьте хотите нет ,но это края крайние + 10 кг! Я завтра умру на ринге !) Нет это не моё) с завтрашнего строгий режим, отдохну от чит-деев недели три,а может и того больше! лучше читмил все-таки по моему для моего типа сложения!

мне всегда казалось, что так много веса могут набирать только выступающие бодибилдеры после длительной сушки, за счёт объедания быстрыми углеводами и сильной задержки жидкости)) такая быстрая прибавка конечно сказывается на организме не лучшим образом. да, убери просто читдей и делай по читмилу каждый день, так мне кажется будет намного проще держать диету, и легче контролировать вес, не будет таких быстрых прибавок в массе, и каждый день сможешь побаловать себя чем то вкусным :eat: :)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Александр
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Углеводное чередование (модифицированный вариант низкоуглеводной диеты)

Сообщение Александр » 29 окт 2018, 12:53

Viking писал(а):мне всегда казалось, что так много веса могут набирать только выступающие бодибилдеры после длительной сушки, за счёт объедания быстрыми углеводами и сильной задержки жидкости)) такая быстрая прибавка конечно сказывается на организме не лучшим образом. да, убери просто читдей и делай по читмилу каждый день, так мне кажется будет намного проще держать диету, и легче контролировать вес, не будет таких быстрых прибавок в массе, и каждый день сможешь побаловать себя чем то вкусным :eat: :)

Хорошо!) :ride: :swim: :jump:
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Viking

Вернуться в «Питание»