Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Антон » 06 май 2017, 11:41

Принимать пищу перед началом тренировочного процесса следует не позднее, чем за 60-90 минут до его начала (в зависимости от легкоусваиваемости пищи). Не рекомендуется посещать тренировку на пустой желудок. Но и переполненный желудок будет мешать полноценному выполнению упражнений, могут возникнуть такие проблемы как рефлюкс пищевого содержимого, тошнота и снижение выносливости.

Углеводы перед началом тренинга необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые депо, которые потребуются для производства во время тренинга. Принятые белки будут использованы организмом как источники аминокислот для работающих мышц, создавая так называемую анаболическую "предпосылку". Жиры в питании перед тренировкой должны отсутствовать, потому что жир в пище замедляет опорожнение желудка и скорость всасывания других питательных веществ. Жирная пища дольше находится в желудке, и по этой причине может вызвать дискомфорт, вялость, колики, тошноту и отрыжку.

Продукты перед тренировкой

Ниже приведены примеры, сочетающие в себе белковую и углеводную пищу, вы можете чередовать эти варианты в зависимости от своих вкусовых предпочтений:

1. Мясо птицы (индюшка, куриные грудки) с грубым хлебом или рисом или макаронами

2. Нежирная рыба с картофелем

3. Нежирное мясо с картофелем или макаронами

4. Яйца с кашей

5. Творог с булкой


Количество съедаемой пищи должно быть небольшим, как средний завтрак. Если вы не ощущаете чувства тяжести и наполнения в животе к началу тренировки, значит количество пищи было нормальным.

Питание перед тренировкой должно включать примерно 20-30 г белка и 50-100 г медленных углеводов.

Протеин перед тренировкой

Протеиновый коктейль усваивается гораздо быстрее, чем обычная пища. Поэтому при наборе массы практикуется дополнительный прием 20 г протеина или порция гейнера за 1 час до начала тренировки. Также желательно принять 5-10 г BCAA непосредственно перед тренировкой (в крайнем случае, за час вместе с белком). Таким образом, мышцы будут полностью обеспечены необходимым количеством аминокислот во время физической нагрузки.

Питание перед тренировкой при похудении

Так же, как и при наборе мышечной массы, при снижении жировой прослойки, употреблять пищу перед тренировкой нужно не позднее как минимум за 2 часа до ее начала, при этом количество углеводов сокращается до 15-30 г, а количество протеина повышается до 30-50 г. Принимайте только сложные углеводы (овощи, каши, хлеб грубого помола, макароны из муки грубого помола и т.п.). Перед утренними тренировками достаточно употребить 20-50 г быстро усваиваемого белка сразу после сна. Для дополнительной защиты мышц можно добавить 5-10 г BCAA.

Если вы не будете питаться перед началом тренинга, то вы не сможете добиться высокого уровня интенсивности, так как организм не сможет производить нужное количество энергии. Если вы будете принимать большое количество пищи или питаться сразу перед тренировкой, то во время нее вы будете тратить, главным образом, энергию пищи, а не жировых запасов.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Maks » 24 май 2017, 12:41

я стараюсь за два часа до тренировки вообще ничего не кушать, а то если поем, потом тошнит и желудок забит, тренироваться вообще нехочется
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Домкрат » 30 май 2017, 22:50

Перед тренировкой ем суши или тайскую кухню. Я не знаю насколько это эффективно зато вкусно и не голодный :good:
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Антон » 30 май 2017, 22:55

На массонаборе, самое то :good:
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Славик » 12 июл 2017, 12:58

Я стараюсь перед тренировкой закидывать маложирную и высокобелковую пищу, полностью исключаю сладкое и быстрые углеводы перед тренировкой, а то происходит выброс инсулина и у меня начинается сонливость, потом вообще тренироваться не могу и тупо хочется спать... также заметил такое если с кофе переборщу и тупо на сон клонит, какая-то херня со мной происходит :pardon:
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Underdog » 14 июл 2017, 14:17

А я до тренировки могу съесть всё что хочу, всё равно во время тренировки все калории пойдут на восполнение энергозатрат организма и мышц, просто пахать тяжелее придется, а если плохо поем, то вообще сил интенсивно тренироваться нет, хожу и думаю быстрее бы поесть :D
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Атлет » 26 окт 2017, 17:07

За несколько часов до начала тренировки ем что-то лёгкое, например несколько яиц и яблоком закусываю или один банан и йогурт, после такого приёма пищи нет забитости в желудке, но при этом хватает энергии на полноценную 60-90 минутную интенсивную тренировку. Сделал для себя вывод что перед тренировкой лучше не наедаться, а особенно не есть простых углеводов, иначе потом всё что хочеться это хорошенько поспать :pardon: 8-)
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Александр » 26 окт 2017, 21:19

Я за 2 часа до трени гречкой с грудкой закидываюсь и вперед!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Керя » 07 дек 2017, 18:04

Перед тренировкой всегда стараюсь плотно поесть, для меня особенно важно получить норму белков и углеводов, чтобы была энергия для тренировки и аминокислоты поступали в мышцы для восстановления. До тренировки всегда делаю упор на натуральную пищу, а уже после неё могу выпить порошкового протеина только из-за того что он быстрее усваиваеться чем обычная пища! но забивать желудок перед физической нагрузкой также не советую!
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Серджик
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:48
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Серджик » 28 янв 2018, 04:53

Перед тренировкой ем рис или макароны естественно не рефенированые для углеводов (энергии) и курицу или рыбу для белков.
За это сообщение автора Серджик поблагодарил:
Алёша

Вернуться в «Питание»