Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Омич » 17 окт 2019, 18:58

Ноги у меня слабые, не любил их качать, а теперь стало нравится. Уматываю их, что потом сесть на унитаз не могу, за ванну держусь. :D. Надеюсь что такими тренировками дам им роста.
Присед 6 подходов, жим ногами 4, сгибание-разгибание по 4.
Про Панангин спасибо, попробую.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Славик » 17 окт 2019, 20:24

Омич писал(а):Ноги у меня слабые, не любил их качать, а теперь стало нравится. Уматываю их, что потом сесть на унитаз не могу, за ванну держусь. :D. Надеюсь что такими тренировками дам им роста.
Присед 6 подходов, жим ногами 4, сгибание-разгибание по 4.
Про Панангин спасибо, попробую.

Мне кажется ты такими тренировками только высушишь себе ноги и массы особо не наберёшь :(, хотя могу ошибаться... но если ты сейчас не на курсе, то так точно и будет. У меня такое было что садиться нормально не мог только вначале моих тренировок, ну или только когда ноги несколько месяцев не качал, если на каждой тренировке их так уничтожать будешь, то они же не будут успевать восстанавливаться... но это уже отдельная тема для обсуждений. ;)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Омич » 17 окт 2019, 20:42

Слава, спасибо. Даже не подумал об этом. Сказывается недостаток опыта. Пока не на курсе. Но готовлюсь. А ноги отзываются уже на первых подходах приседа. Ну не бросать же. А вот сократить может и надо. Посмотрю как дальше.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Славик
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Омич » 19 окт 2019, 13:50

Привет парни. Назрел очередной вопрос. Подскажите, чего мне не хватает? Сегодня суббота, лег вчера в 23, встал сегодня в 9. Вроде бы все хорошо. Немного занимался физическим трудом (обои старые снимал). Но умеренно, понимая, что вечером на тренировку.
В голове все ясно, построил тренировку, как и что буду делать. Но....нет сил идти. Еле ноги тащу. Эмоционально хочу, но физически нет сил на полную тренировку. Перед тренировкой отдохнул, полчасика полежал. Но внутри какая то слабость. Спать также не могу полноценно. Благо суббота, хоть до 9 поспал. А так а основном в 7, а то и 6 проснусь и не спится. Может в этом причина, организм набирает усталость. Отсюда не качественная тренировка. Настроение от этого ещё хуже.
Питание вроде норм. Ваши советы очень помогли.
Короче не знаю. Помогите, может кто проходил это. Может на курсе :easy: такого не будет.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 19 окт 2019, 18:44

Омич писал(а):Привет парни. Назрел очередной вопрос. Подскажите, чего мне не хватает? Сегодня суббота, лег вчера в 23, встал сегодня в 9. Вроде бы все хорошо. Немного занимался физическим трудом (обои старые снимал). Но умеренно, понимая, что вечером на тренировку.
В голове все ясно, построил тренировку, как и что буду делать. Но....нет сил идти. Еле ноги тащу. Эмоционально хочу, но физически нет сил на полную тренировку. Перед тренировкой отдохнул, полчасика полежал. Но внутри какая то слабость. Спать также не могу полноценно. Благо суббота, хоть до 9 поспал. А так а основном в 7, а то и 6 проснусь и не спится. Может в этом причина, организм набирает усталость. Отсюда не качественная тренировка. Настроение от этого ещё хуже.
Питание вроде норм. Ваши советы очень помогли.
Короче не знаю. Помогите, может кто проходил это. Может на курсе :easy: такого не будет.

Приветствую! :hi:. Если уставший и нет сил, то лучше не идти на тренировку, а дать организму восстановиться. В это время лучше хорошо поесть, поспать, и на следующий день можно с новыми силами идти тренироваться. На курсе конечно будет больше сил и энергии, да и восстановление будет проходить быстрее, а при тренироваках в натуральную очень важно правильно дозировать нагрузку и давать достаточно времени для восстановления, но это никак не пересекается с тем, как ты сейчас тренируешь ноги, возможно также у тебя происходит и с тренировкой других мышечных групп. :D
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Омич » 19 окт 2019, 19:35

Влад, все таки пошел. Но перед этим поспал 1,5 часика. Не сказать что выспался, но немного "подзарядился". Думаю приду, предтрена Т-34 выпью. Но пока шел, передумал пить его, сильно мощный, боялся нервную систему расшатаю, потом вообще не усну.
Отпахал норм вроде. Пришел, навернул тарелку гречи с курицей. Запил протеином. Теперь вроде лучше (как в той рекламе про Сникерс :yahoo: .
Но раз тема про питание, думаю что все таки надо больше есть. Но не получается впихивать в себя. Итак уже холодильник не закрывается :fan: .
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Керя » 27 ноя 2019, 22:22

Омич писал(а):Влад, все таки пошел. Но перед этим поспал 1,5 часика. Не сказать что выспался, но немного "подзарядился". Думаю приду, предтрена Т-34 выпью. Но пока шел, передумал пить его, сильно мощный, боялся нервную систему расшатаю, потом вообще не усну.
Отпахал норм вроде. Пришел, навернул тарелку гречи с курицей. Запил протеином. Теперь вроде лучше (как в той рекламе про Сникерс :yahoo: .
Но раз тема про питание, думаю что все таки надо больше есть. Но не получается впихивать в себя. Итак уже холодильник не закрывается :fan: .

Привет. Я вот что понял, если тренироваться вообще не хочется и если это не лень, а именно усталость центрально нервной системы, то ни в коем случае её нельзя стимулировать предтренами, иначе можно сделать только хуже, в итоге не будет никакого прогресса, да ещё и травму можно получить, лучше всего просто дать себе несколько дней отдыха. Если ты и так потребляешь достаточное количество калорий, то еда в данном случае мало чем поможет, в основном всегда спасает полноценный отдых в виде длительного сна)))
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 03 дек 2019, 17:56

Керя писал(а):Привет. Я вот что понял, если тренироваться вообще не хочется и если это не лень, а именно усталость центрально нервной системы, то ни в коем случае её нельзя стимулировать предтренами, иначе можно сделать только хуже, в итоге не будет никакого прогресса, да ещё и травму можно получить, лучше всего просто дать себе несколько дней отдыха. Если ты и так потребляешь достаточное количество калорий, то еда в данном случае мало чем поможет, в основном всегда спасает полноценный отдых в виде длительного сна)))

Согласен с тем, что нельзя стимулировать себя предтренировочными комплексами и другими препаратами на основе кофеина, потому что вначале они дадут энергии, а потом заберут в несколько раз больше. Если это именно перетренированность, или как ты говоришь усталость центральной нервной системы, то несколько дней отдыха здесь вряд ли чем-то помогут, понадобится минимум 1-2 недели полного отдыха. Если уж совсем тренироваться не хочется, то лучше взять отдых, но если уже пошел на тренировку, то можно сделать лёгкую тренировку с 40-50% от рабочего веса или просто сделать кардио и идти домой отдыхать.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Омич » 21 дек 2019, 14:20

Привет, а как отличить усталость физическую от усталости ЦНС? И как это проявляется (ЦНС)?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 21 дек 2019, 16:25

Омич писал(а):Привет, а как отличить усталость физическую от усталости ЦНС? И как это проявляется (ЦНС)?

Приветствую! :hi:. Эти два состояния чем то похожи, но и в то же время различаются. Физическая усталость это когда болят мышцы, и при этом есть желание пойти на тренировку, но во время тренировки чувствуешь что мало сил, быстро устаешь, падают силовые показатели, рост мышц замедляется. Усталость ЦНС это когда вообще нет никакого желания идти на тренировку, когда чувствуешь что недовосстановился к новой тренировке, ухудшился сон, плохой аппетит и нет прогресса.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Питание»