Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Омич » 21 дек 2019, 16:43

Влад, во-во. У меня такое состояние. Но думал что перетренированность это удел профессионалов, и наступает через год два нагрузок. Тем более я на курсе, и думал пахать каждый день. Ан нет. И усталость в мышцах, и какая апатия, и прогресса на видно, и все это вместе взятое наводит на мысль: а нафига это тебе надо то? Бицуха как была, такая и есть. Живот жирный, и не уходит. Мыслишки есть на тесто сесть, может хоть это вернет радость и начнется прогресс
Но если и закончу этот, ПКТ не буду, сяду на 500 в неделю энантата, а потом может недели на 6-8 добавлю ещё по таблеточке туринабола.
Кстати, тема то про питание, думаю ещё раз пересмотреть свой подход к пище перед тренировкой. Хотя бы гейнер выпить, а не банан.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 23 дек 2019, 11:48

Омич писал(а):Влад, во-во. У меня такое состояние. Но думал что перетренированность это удел профессионалов, и наступает через год два нагрузок. Тем более я на курсе, и думал пахать каждый день. Ан нет. И усталость в мышцах, и какая апатия, и прогресса на видно, и все это вместе взятое наводит на мысль: а нафига это тебе надо то? Бицуха как была, такая и есть. Живот жирный, и не уходит. Мыслишки есть на тесто сесть, может хоть это вернет радость и начнется прогресс
Но если и закончу этот, ПКТ не буду, сяду на 500 в неделю энантата, а потом может недели на 6-8 добавлю ещё по таблеточке туринабола.
Кстати, тема то про питание, думаю ещё раз пересмотреть свой подход к пище перед тренировкой. Хотя бы гейнер выпить, а не банан.

Перетренированность может быть у всех, у профессионалов она кстати встречается даже реже, потому что у них грамотно построенный тренировочный план, питание, достаточное время для восстановления, не только сон, а и различные другие восстановительные процедуры, в виде массажа и тд. а самое главное это мощная фармподдержка, большое количество различных препаратов и высокие дозировки, всё это помогает избежать перетренированности. Туринабол и курсом то не назовешь, это скорее витаминизация организма :D, так что на таком курсе тяжело тренироваться каждый день и при этом хорошо восстанавливаться вряд ли получится. Для меня всегда на первом месте натуральная пища, а уже потом добавки, не думаю что будет большая разница если ты вместо нескольких бананов выпьешь гейнер перед тренировкой, просто получишь немного больше белка и всё.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Underdog » 10 дек 2020, 19:14

сейчас сильно не парюсь на счёт питания перед тренировкой, чаще всего что хочу, то и ем, кроме сильно тяжелой пищи или сладкого, кому то может лучше сьесть быстрых углей перед треней, но мне от такого только хуже, потом появляется сонливость, так что переношу приём быстрых углей на послетренировочное время, вот тогда они заходят идеально и сразу идут на восполнение мышечного гликогена, а не в жир. вообще, заметил что тренировка проходит более продуктивней когда немного голодный, но здесь важна золотая середина, чтобы не быть очень голодным и не думать во время тренировки как бы быстрее поесть :eat: :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 19 май 2021, 11:54

Кстати, я раньше тоже любил тренироваться с полным желудком, поем и через минут сорок начинаю тренироваться, потом было тяжело, но отучил себя от этого, и уже стараюсь идти на тренировку примерно через полтора, а то и два часа после того как поем. Так делать намного лучше, продуктивность на тренировке выше, энергии больше, ну а после тренировки просыпается такой сильный аппетит, что можно съесть больше калорий и в итоге усвояться они намного лучше, т.к. мышцы сразу после тренировки нуждаются в восстановлении гликогена. Да и если поесть за 1.5-2 часа до тренировки, то желательно обязательно загрузиться сложными углеводами, чтобы они насыщали организм длительное время.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Maks » 01 фев 2022, 19:42

на массонаборе стараюсь перед тренировкой употреблять больше углеводную пищу, а именно различные каши, овсянку, гречу, рис, а после тренировки стараюсь сьесть побольше углеводов с белком. на сушке же у меня идёт более белковая пища всегда, то есть как до тренировки, так и после, делаю на неё основной акцент, до тренировки это твёрдая пища, а после тренировки это протеином, и через минут 20 уже могу нормально поесть. жиры вообще стараюсь не употреблять как до тренировки, так и после тренировки и не важно какой это период, массонабор или сушка, жиры у меня тоже присутсвуют, но в отдельный период времени
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Viking » 26 апр 2023, 18:33

всем привет, сейчас мне немного пришлось изменить тренировочный график, а точнее время для тренировок, тренируюсь в 8 00 - 8 30, сильно рано вставать чтобы приготовить поесть вообще не вариант, да и с утра вообще завтракать не очень хочется :unknown:, мало того что нет аппетита, так и не хочется чтобы на тренировке потом был забит желудок, иначе тренироваться просто лень, да и не комфортно. цель сейчас сушка :ride:, продолжаю сушиться... как посоветуете делать? лучше есть через силу до тренировки, чтобы было больше энергии на тренировке и лучше восстановление или с утра вообще ничего не есть и уже потом нормально позавтракать сразу после силовой тренировки? :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 26 апр 2023, 19:46

Viking писал(а):всем привет, сейчас мне немного пришлось изменить тренировочный график, а точнее время для тренировок, тренируюсь в 8 00 - 8 30, сильно рано вставать чтобы приготовить поесть вообще не вариант, да и с утра вообще завтракать не очень хочется :unknown:, мало того что нет аппетита, так и не хочется чтобы на тренировке потом был забит желудок, иначе тренироваться просто лень, да и не комфортно. цель сейчас сушка :ride:, продолжаю сушиться... как посоветуете делать? лучше есть через силу до тренировки, чтобы было больше энергии на тренировке и лучше восстановление или с утра вообще ничего не есть и уже потом нормально позавтракать сразу после силовой тренировки? :?

Приветствую! :hi:. Очень выгодно что ты сейчас на сушке, можно значительно упростить завтрак и при этом, это пойдёт даже на пользу для соблюдения дефицита калорий и жиросжигания. Я бы полностью от завтрака не отказывался, если не хочется ничего готовить и есть с утра, можно обойтись порцией гейнера или протеина, также, неплохой вариант, это съесть протеиновый батончик (можно несколько), выпить чашку кофе и пойти на тренировку. Уже после самой тренировки, можно будет полноценно позавтракать, а с утра, лучше закинуть что-то лёгкое, можно конечно тренироваться натощак, но не всем такое подходит, так что нужно пробовать, какой вариант тебе лучше подходит, так и делать.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Viking » 15 май 2023, 19:56

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Очень выгодно что ты сейчас на сушке, можно значительно упростить завтрак и при этом, это пойдёт даже на пользу для соблюдения дефицита калорий и жиросжигания. Я бы полностью от завтрака не отказывался, если не хочется ничего готовить и есть с утра, можно обойтись порцией гейнера или протеина, также, неплохой вариант, это съесть протеиновый батончик (можно несколько), выпить чашку кофе и пойти на тренировку. Уже после самой тренировки, можно будет полноценно позавтракать, а с утра, лучше закинуть что-то лёгкое, можно конечно тренироваться натощак, но не всем такое подходит, так что нужно пробовать, какой вариант тебе лучше подходит, так и делать.

привет, вообщем попробовал тренироваться натощак, вполне нормально, вот только когда попробовал в следующий раз выпить кофе на голодный желудок так немного затошнило, на следующий день решил закинуться обезжиренным творогом, и тогда уже не было такой проблемы, так что кофе натощак это плохая затея. вообщем я для себя понял что когда не сильно голодный, то можно ничего не есть, нормально потренироваться и уже потом хорошо поесть даже с углеводами, ну а если поем того же творога, то даже после тренировки есть не особо то и хочется, максимум что могу вкинуть, это порцию протеина и уже через несколько часов нормально поесть. скорее всего жиросжигатели мне нормально так перебивают аппетит :D

Вернуться в «Питание»