Питание после тренировки в бодибилдинге

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Maks » 06 дек 2018, 21:54

у меня при работе на качественную массу или сушку, послетренировочное питание состоит в основном из белковых продуктов, чаще всего это протеин, курица, рыба, молоко или творог. а если цель набрать побольше веса, то делаю упор на калорийные продукты, в основном состоящие из быстрых углеводов, это различные сладости и иногда даже бывает фастфуд))
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Атлет » 10 дек 2018, 17:51

Maks писал(а):у меня при работе на качественную массу или сушку, послетренировочное питание состоит в основном из белковых продуктов, чаще всего это протеин, курица, рыба, молоко или творог. а если цель набрать побольше веса, то делаю упор на калорийные продукты, в основном состоящие из быстрых углеводов, это различные сладости и иногда даже бывает фастфуд))

Вот при работе на качественную массу, можно позволить себе съесть немного продуктов, которые содержат простые углеводы :eat:, я уже не говорю про сложные углеводы, потому что восполнить мышечный гликоген, потраченный во время тренировки, по любому нужно, чтобы быстрее восстановиться и была энергия для следующей тренировки :hard:. Белковые продукты лучше есть в другое время, например вечером, когда расход калорий не такой большой как днём, чтобы не зажиреть, у всех конечно разный режим, но думаю что у большинства именно так.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Viking » 11 апр 2019, 19:01

после тренировки стараюсь сьесть в первую очередь как можно больше углеводов, и неважно быстрых или сложных, в ход идет все, вначале каша с мясом, а потом могу и чего то сладкого навернуть)). заметил что при таком подходе к питанию, жиром вообще не заплываю и восстанавливаюсь намного быстрее)). считаю что питание после тренировки это можно сказать самый важный прием пищи. но вот о чем задумался, так это через сколько надо питаться после тренировки?? чтобы еда нормально усвоилась и от неё была максимальная польза?? а то ем почти сразу после тренировки и не уверен насколько это правильно, хоть и ничего плохого не происходит, но слышал что так делать не совсем правильно... :?
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Славик » 11 апр 2019, 20:46

Viking писал(а):после тренировки стараюсь сьесть в первую очередь как можно больше углеводов, и неважно быстрых или сложных, в ход идет все, вначале каша с мясом, а потом могу и чего то сладкого навернуть)). заметил что при таком подходе к питанию, жиром вообще не заплываю и восстанавливаюсь намного быстрее)). считаю что питание после тренировки это можно сказать самый важный прием пищи. но вот о чем задумался, так это через сколько надо питаться после тренировки?? чтобы еда нормально усвоилась и от неё была максимальная польза?? а то ем почти сразу после тренировки и не уверен насколько это правильно, хоть и ничего плохого не происходит, но слышал что так делать не совсем правильно... :?

Всё правильно делаешь, после тренировки самое важное восполнить запас гликогена за счёт углеводов, я тоже всегда так делаю :eat: :). Как раз после тренировки открывается то самое углеводное окно, поэтому и не жиреешь ;). А на счёт того когда лучше всего есть после тренировки, думаю что всё зависит от пищи, если это будет протеин, то 15 минут будет достаточно, если это тяжелая пища, то лучше подождать около 30 минут. Просто всё дело в том, чтобы дождаться пока кровь из мышц вернется в желудок и тогда он в полной мере будет готов перерабатывать пищу :)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
TRYXA
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Александр » 13 апр 2019, 14:27

Славик писал(а):Всё правильно делаешь, после тренировки самое важное восполнить запас гликогена за счёт углеводов, я тоже всегда так делаю :eat: :). Как раз после тренировки открывается то самое углеводное окно, поэтому и не жиреешь ;).

Не существует никакого углеводного окна уже давно всем об этом известно,один ты не в курсе походу"! :rofl:
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Славик » 13 апр 2019, 14:55

Александр писал(а):Не существует никакого углеводного окна уже давно всем об этом известно,один ты не в курсе походу"! :rofl:

Ну можно назвать это как то по другому, в любом случае мышцы лучше воспринимают и усваивают углеводы сразу после тренировки, потому что именно в этот момент запасы гликогена в мышцах истощаются и в таком случае углеводы не пойдут в жировые отложения, а будут использоваться для восстановления энергетических запасов. По другому я не знаю как объяснить тот момент, когда можно съедать достаточно большое количество сладкого сразу после тренировки и не заплывать при этом жиром даже во время сушки :)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
TRYXA
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Александр » 13 апр 2019, 22:16

Славик писал(а):Ну можно назвать это как то по другому, в любом случае мышцы лучше воспринимают и усваивают углеводы сразу после тренировки, потому что именно в этот момент запасы гликогена в мышцах истощаются и в таком случае углеводы не пойдут в жировые отложения, а будут использоваться для восстановления энергетических запасов. По другому я не знаю как объяснить тот момент, когда можно съедать достаточно большое количество сладкого сразу после тренировки и не заплывать при этом жиром даже во время сушки :)

Гликоген в мышцах истощается после продуктивной тренировки,и восстанавливается он от 12 до 48 часов. Углеводы не пойдут в жировые отложения до тех пор пока гликоген не будет пополнен в мышцах!
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Омич » 24 дек 2019, 13:35

Всем :hi:. Основная пища у меня после тренировки (не считая порции гейнера ещё в раздевалке) это греча с грудкой и зефир. Но грудка уже изрядно надоела, как ни готовь. Сегодня уже недоел. Не лезет. Кстати, на весах 92,6.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 24 дек 2019, 13:49

Омич писал(а):Всем :hi:. Основная пища у меня после тренировки (не считая порции гейнера ещё в раздевалке) это греча с грудкой и зефир. Но грудка уже изрядно надоела, как ни готовь. Сегодня уже недоел. Не лезет. Кстати, на весах 92,6.

:hi: Нормальный у тебя приём пищи, белок, медленные и быстрые углеводы, всё как надо, а вместо грудки можешь перейти на говядину, красное мясо для роста мышц то, что нужно :good: или вместо мяса можешь готовить рыбу, это даже будет намного лучше чем мясо, если говорить об усвоении, да и заодно полезные жиры омега-3 помимо белка получишь. Вес пошел вверх, поздравляю, а с силовыми показателями у тебя что? тоже надеюсь прибавка пошла???
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Омич » 24 дек 2019, 14:14

Влад, спасибо. Присед тот же, очень тяжело мне даются приседания. Рост 184, конечности длинные. Добиваю жимом и сгибаниями-разгибаниями. Но очень сильно, потом ходить не могу. Может так и не надо. Один раз в неделю ноги.
Жим лёжа чуть растет, остальные чуть тоже. Икры хорошо отзываются, прямо очень хорошо. Хотя считается это мышца тяжело поддающаяся тренингу.
Посмотрим, только 10 дней курса, или как ты его назвал "витаминизация" организма :dancing:.
P.S. Влад, а рыба то какая? Скумбрия? Или...

Вернуться в «Питание»