Кето-диета (кетоновая диета)

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Maks » 17 сен 2020, 19:10

я вот тоже полностью отказываться от углей на сушке не могу, по любому необходимо съедать хотя бы немного каких то каш, правда стараюсь есть более диетические углеводы, а именно гречу и немного овсянки. если практически полностью отказываюсь от углей, то самочувствие начинает сильно ухудшаться, падает работоспособность на тренировке, пропадает памп, наполненность мышц становится хуже, да и вообще по мышечной массе начинаю сыпаться, так что эта диета мне не подходит, наверное как и большинству :)
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Александр » 18 сен 2020, 07:40

Я много каких экспериментов с питанием на себе перепробовал, и со временем сделал вывод! Что нужно подстроить питание под себя так как тебе удобно в долгосрочной перспективе. Никаких урезаний углей до минимума! Мы здесь не выступающие атлеты на сколько я понимаю, и доводить себя на процент жира 3-5% на неделю или 2! Не вижу в этом изюма если честно) Я сейчас употребляю 400 грамм углей и жизнь прекрасна и жиром не заплываю! Больше активности и ничего урезать не нужно будет!) Всем добра, мяса , силовых и здоровья!)
За это сообщение автора Александр поблагодарили (всего 2):
ОмичMaks
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Maks » 18 сен 2020, 14:10

Александр писал(а):Я много каких экспериментов с питанием на себе перепробовал, и со временем сделал вывод! Что нужно подстроить питание под себя так как тебе удобно в долгосрочной перспективе. Никаких урезаний углей до минимума! Мы здесь не выступающие атлеты на сколько я понимаю, и доводить себя на процент жира 3-5% на неделю или 2! Не вижу в этом изюма если честно) Я сейчас употребляю 400 грамм углей и жизнь прекрасна и жиром не заплываю! Больше активности и ничего урезать не нужно будет!) Всем добра, мяса , силовых и здоровья!)

привет! да на сколько я помню, у тебя форма была отличная, всегда сухой, что на массе, что на сушке :pump:, практически разницы по количеству жира не было)) чего аватарку кстати убрал, интересно было бы посмотреть сейчас на твою форму, наверное в руках ещё больше прибавил?)) 400 грамм углей это конечно не мало, какой у тебя сейчас вес??? и что в основном по углям идёт, все сложные углеводы или иногда можешь употребить и быстрые??? наверное по любому часть углей идёт из гейнера???
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Александр » 18 сен 2020, 14:44

Maks писал(а):привет! да на сколько я помню, у тебя форма была отличная, всегда сухой, что на массе, что на сушке :pump:, практически разницы по количеству жира не было)) чего аватарку кстати убрал, интересно было бы посмотреть сейчас на твою форму, наверное в руках ещё больше прибавил?)) 400 грамм углей это конечно не мало, какой у тебя сейчас вес??? и что в основном по углям идёт, все сложные углеводы или иногда можешь употребить и быстрые??? наверное по любому часть углей идёт из гейнера???

Привет Макс, аватарку поставлю когда форму наберу к декабрю) руки 43) маловаты, вес сейчас 84 но хочу набрать до 90-95 до конца декабря.. Гейнер не пью, угли все сложные сейчас на наборе ,хочу набирать без быстрых, максимум что есть из быстрых это сникерс вечером с творогом и бананом)... Начал набор с 82 кг с 1 сентября на сегодняшний день 84! 2 кг за три недели, я не хочу спешить ,буду набирать не спеша и анализировать.)
За это сообщение автора Александр поблагодарили (всего 2):
ОмичMaks
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Евгений » 13 янв 2021, 21:19

Вообще, сейчас многие спортсмены пришли к тому, что кето диету стараются не использовать даже на сушке, потому что небольшое количество углеводов даже в этот период пойдёт только на пользу, как для повышения энергии, чтобы провести нормальную силовую тренировку в тренажерном зале, так и для нормального самочувствия в течение дня и как ни странно для ещё лучшего жиросжигания, но только если эти углеводы вписываются в суточную калорийность рациона. Знаю только что без кето диеты не обойтись если существует инсулинорезистентность и любое количество углеводов легко превращаются в жир, вот тогда да, белковая диета пойдёт только на пользу!
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Славик
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Славик » 21 апр 2021, 20:48

Евгений писал(а):Вообще, сейчас многие спортсмены пришли к тому, что кето диету стараются не использовать даже на сушке, потому что небольшое количество углеводов даже в этот период пойдёт только на пользу, как для повышения энергии, чтобы провести нормальную силовую тренировку в тренажерном зале, так и для нормального самочувствия в течение дня и как ни странно для ещё лучшего жиросжигания, но только если эти углеводы вписываются в суточную калорийность рациона. Знаю только что без кето диеты не обойтись если существует инсулинорезистентность и любое количество углеводов легко превращаются в жир, вот тогда да, белковая диета пойдёт только на пользу!

Я согласен с тобой, лучше стандартной диеты на сушке ничего нет, в моём понимании стандартная диета это как раз таки достаточно большое количество белка, умеренное количество углеводов, умеренное для того чтобы не уходила мышечная масса и было достаточно энергии для тренировок, но чтобы угли не мешали жиросжиганию, и небольшое количество жиров, а именно полезных жиров, побольше омеги и различных масел. Благодаря такой диете у меня всегда получается сделать хорошую форму, без отката в мышечной массе и не в ущерб здоровью :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Атлет » 26 июл 2021, 21:11

Попробовал на этой сушке посидеть на кето диете, резко понизил количество углеводов, и также ощутимо повысил количество белка, употреблял много протеина, молочки и курицы, а из жиров в основном растительные жиры, да, мышцы стали жестче, сушка шла быстрее, но больше месяца не выдержал. Настроение и самочувствие без углеводов значительно ухудшилось, наполненность мышц была не такая хорошая как раньше, а что самое печальное, упали силовые показатели, сделал вывод, такая диета всё таки не для меня, да и затратная она :evil:, гораздо лучше, дешевле и комфортнее сушиться с углями, просто надо плавно и постепенно урезать их количество и уж точно не так жестко как на кето диете...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Vlad » 01 сен 2021, 20:53

Атлет писал(а):Попробовал на этой сушке посидеть на кето диете, резко понизил количество углеводов, и также ощутимо повысил количество белка, употреблял много протеина, молочки и курицы, а из жиров в основном растительные жиры, да, мышцы стали жестче, сушка шла быстрее, но больше месяца не выдержал. Настроение и самочувствие без углеводов значительно ухудшилось, наполненность мышц была не такая хорошая как раньше, а что самое печальное, упали силовые показатели, сделал вывод, такая диета всё таки не для меня, да и затратная она :evil:, гораздо лучше, дешевле и комфортнее сушиться с углями, просто надо плавно и постепенно урезать их количество и уж точно не так жестко как на кето диете...

Углеводы нужны как на массонаборе, так и на сушке, просто в меньшем количестве, иначе конечно же на хорошую наполненность мышц, энергозапас и максимальное удержание мышц с силовыми показателями рассчитывать не стоит, я уже молчу про самочувствие... Кето-диета работает на очень малом количестве спортсменов, большинству же без углеводов просто не обойтись, причём знаю и таких, кто незначительно урезает углеводы на сушке, просто старается раскручивать обмен веществ за счёт объёмных частых силовых тренировок, большого количества кардио и фармакологии. Вот настолько им сложно придерживаться низкоуглеводной диеты, но самое главное что даже так у них получается сделать хорошую форму практически с прежними объёмами. :pump:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Александр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Александр » 05 сен 2021, 06:52

Всем привет,для меня тоже эта диета не подошла, в своё время,сахар падал во время кардио так,что треморр начинался ,тошнота и сознание один раз чуть не потерял пока шёл до дома со спортзала,быстро закинулся сладким чаем,на этом кето для меня закончилась))
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Vlad » 06 сен 2021, 11:14

Александр писал(а):Всем привет,для меня тоже эта диета не подошла, в своё время,сахар падал во время кардио так,что треморр начинался ,тошнота и сознание один раз чуть не потерял пока шёл до дома со спортзала,быстро закинулся сладким чаем,на этом кето для меня закончилась))

Приветствую! :hi:. Вообще да, это далеко не самая лучшая диета для сушки, лучше уже сокращать жиры и плавно углеводы, до определенного момента, иначе помимо ужасного самочувствия, скорее всего ещё и будут потери по мышечной массе и в силовых показателях. Кстати, думаю твою проблему можно было решить аминокислотами, просто сразу в шейкере размешал с водой, и постоянно пьешь, в таком случае скорее всего до этого бы не дошло, но и не хочу сказать что в общем такая диета тебе бы подошла, но как минимум потерю сознания можно было бы избегать, скорее всего организм просто не успел перестроиться. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Питание»