Кето-диета (кетоновая диета)

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Shef » 07 сен 2021, 19:54

Александр писал(а):Всем привет,для меня тоже эта диета не подошла, в своё время,сахар падал во время кардио так,что треморр начинался ,тошнота и сознание один раз чуть не потерял пока шёл до дома со спортзала,быстро закинулся сладким чаем,на этом кето для меня закончилась))

Привет! форма отличная, как всегда сухой :pump: :good:. Я кстати слышал одно мнение, как определить чего должно быть в рационе больше, белков или углеводов, например если ты сьел углеводы, не быстрые, а кашу или макароны и тебя клонит в сон, в таком случае питание должно быть больше белковым чем углеводным, а если всё нормально, не испытываешь сонливости, а прилив энергии, в таком случае надо налегать на углеводы, но лично я считаю что всего в рационе должно быть в меру и тогда будет результат :)
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Александр
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Vlad » 08 сен 2021, 14:33

Shef писал(а):если ты сьел углеводы, не быстрые, а кашу или макароны и тебя клонит в сон, в таком случае питание должно быть больше белковым чем углеводным, а если всё нормально, не испытываешь сонливости, а прилив энергии, в таком случае надо налегать на углеводы, но лично я считаю что всего в рационе должно быть в меру и тогда будет результат :)

Смотря сколько чего съесть, всё зависит от количества принятой пищи, если оно будет небольшое или умеренное, то в сон клонить не будет, да и после употребления белка может также клонить в сон, это зависит от многих факторов, от общей усталости организма, текущей физической активности, количества съеденной еды и т.д. Лучше конечно чтобы как ты и написал, все пищевые нутриенты присутствовали в рационе в рекомендуемом количестве, и тогда будет как нормальное самочувствие, так и хороший прогресс.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Shef » 13 сен 2021, 16:08

Vlad писал(а):Смотря сколько чего съесть, всё зависит от количества принятой пищи, если оно будет небольшое или умеренное, то в сон клонить не будет, да и после употребления белка может также клонить в сон, это зависит от многих факторов, от общей усталости организма, текущей физической активности, количества съеденной еды и т.д. Лучше конечно чтобы как ты и написал, все пищевые нутриенты присутствовали в рационе в рекомендуемом количестве, и тогда будет как нормальное самочувствие, так и хороший прогресс.

Да, я не спорю что это зависит от многих факторов, но имеется в виду, что если сравнивать в равных условиях, более белковую пищу и более углеводную, и от чего будешь чувствовать себя лучше, энергичней, не будет сонливости, в таком случае на ту и надо делать основной акцент. Но конечно я не хочу сказать что надо употреблять только белки или углеводы, нет конечно, просто таким способом можно будет правильней подобрать под себя пропорции ;)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Атлет » 23 сен 2021, 16:00

Александр писал(а):Всем привет,для меня тоже эта диета не подошла, в своё время,сахар падал во время кардио так,что треморр начинался ,тошнота и сознание один раз чуть не потерял пока шёл до дома со спортзала,быстро закинулся сладким чаем,на этом кето для меня закончилась))

Привет! кстати, раз заговорили за сахар, а ты вообще часто его контролируешь? видел что бодибилдеры в своих видео замеряют сахар по утрам, вот мне интересно, это нужно только при использовании гормона роста и инсулина? или на той же низкоуглеводной диете или во время массонабора также имеет смысл замерять сахар с помощью глюкометра? никогда этим не занимался, и вот думаю нужен ли мне этот геморрой, или раз в три месяца проверять сахар по анализам в лаборатории вместе с другими анализами будет вполне достаточно? как считаешь?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Vlad » 18 окт 2021, 11:25

Атлет писал(а):Привет! кстати, раз заговорили за сахар, а ты вообще часто его контролируешь? видел что бодибилдеры в своих видео замеряют сахар по утрам, вот мне интересно, это нужно только при использовании гормона роста и инсулина? или на той же низкоуглеводной диете или во время массонабора также имеет смысл замерять сахар с помощью глюкометра? никогда этим не занимался, и вот думаю нужен ли мне этот геморрой, или раз в три месяца проверять сахар по анализам в лаборатории вместе с другими анализами будет вполне достаточно? как считаешь?

Сахар замерять нужно, только если у тебя есть с ним проблемы, и ты хочешь его понизить, за счёт диеты, тренировок, использования добавок и специальных препаратов, например, в таком случае имеет смысл регулярно отслеживать динамику его изменений. Также, если ты используешь гормон роста или инсулин, в таком случае тоже имеет смысл отслеживать уровень сахара в крови, просто так, если ты находишься на курсе, и у тебя нет проблем с сахаром и он находится в норме, в таком случае можно не отслеживать его путём применения глюкометра, а просто сдавать его раз в пол года вместе с остальными анализами. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Среда
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 07:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Среда » 27 авг 2022, 07:43

приветствую! в 2017 кажется пол года сидел на кето, разжирел сильно, 120кг кажется с процентом жира 35-40. сел на кето, за пол года ушло 40кг. конечно потерял в мышцах тоже, но результат меня вполне устроил, учитывая, что никакой фармы не было.
тяжело первые дня 3 было. голова болела и приходилось заставлять себя не сорваться. потом реально не хотелось ни сладкого, ни углей. с голодом ушли вопросы. даже почти сразу привык к питанию 8/16. мне диета зашла, энергии много, результаты есть, не было вопросов заставлять себя не есть или мучаться с выбором что поесть.
правда в анализах кетоновые тела фонили еще пол года.

сейчас 2 раз на кето. только вошел в кетоз, прошла неделя. снова нет желания есть ничего сладкого, да и вообще есть.

диета рабочая. но не для всех. если есть проблемы с почками, сердцем или холестерином, сначала лечитесь, потом диета.
За это сообщение автора Среда поблагодарил:
Антон
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Vlad » 29 авг 2022, 14:06

Среда писал(а):приветствую! в 2017 кажется пол года сидел на кето, разжирел сильно, 120кг кажется с процентом жира 35-40. сел на кето, за пол года ушло 40кг. конечно потерял в мышцах тоже, но результат меня вполне устроил, учитывая, что никакой фармы не было.
тяжело первые дня 3 было. голова болела и приходилось заставлять себя не сорваться. потом реально не хотелось ни сладкого, ни углей. с голодом ушли вопросы. даже почти сразу привык к питанию 8/16. мне диета зашла, энергии много, результаты есть, не было вопросов заставлять себя не есть или мучаться с выбором что поесть.
правда в анализах кетоновые тела фонили еще пол года.

сейчас 2 раз на кето. только вошел в кетоз, прошла неделя. снова нет желания есть ничего сладкого, да и вообще есть.

диета рабочая. но не для всех. если есть проблемы с почками, сердцем или холестерином, сначала лечитесь, потом диета.

Что ж ты себя так запустил то, наверное и растяжек также много появилось из-за такого избыточного веса :unknown:. Думаю что если бы ты сел на низкоуглеводку, с постепенным снижением углеводов по мере ухода лишнего веса, а так учитывая что ты до этого регулярно сидел на углеводах и резко их обрубил, было не самым лучшим решением, хотя конечно это и дало свои плоды, вес ушел достаточно быстро. А как твой организм реагирует на низкоуглеводную/жировую диету? как по мне это лучше, особенно для железного спорта, когда важна хорошая работспособность, силовые показатели :easy: и мышечная масса. :pump:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Среда
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 07:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Среда » 29 авг 2022, 17:07

Vlad писал(а):Что ж ты себя так запустил то, наверное и растяжек также много появилось из-за такого избыточного веса :unknown:. Думаю что если бы ты сел на низкоуглеводку, с постепенным снижением углеводов по мере ухода лишнего веса, а так учитывая что ты до этого регулярно сидел на углеводах и резко их обрубил, было не самым лучшим решением, хотя конечно это и дало свои плоды, вес ушел достаточно быстро. А как твой организм реагирует на низкоуглеводную/жировую диету? как по мне это лучше, особенно для железного спорта, когда важна хорошая работспособность, силовые показатели :easy: и мышечная масса. :pump:

растяжки к сожалению да, появились :crackpot:

я бы и рад посидеть на низкоуглеводке, но у меня непереносимость многих продуктов. рыбы, грибов, кашу ем только рисовую. короче ерунда полная, так и не смог подобрать продукты на низкоуглеводку.

на жировую (кето) организму тяжело первую неделю. потом все приходит в норму и настолько отвыкает от углей, что кусок пиццы например съешь, через минут 10 уже в туалет :suicide:

да и на низкоуглеводке насколько я понимаю, нужно не больше 100 углей есть при весе как у меня (100кг). да и голодать часто.

кстати, сейчас гонадотропин начал использовать, вроде как тема нормальная на курсах, а то чето за либидо и способность делать детей переживаю :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Vlad » 29 авг 2022, 17:41

Среда писал(а):растяжки к сожалению да, появились :crackpot:

я бы и рад посидеть на низкоуглеводке, но у меня непереносимость многих продуктов. рыбы, грибов, кашу ем только рисовую. короче ерунда полная, так и не смог подобрать продукты на низкоуглеводку.

на жировую (кето) организму тяжело первую неделю. потом все приходит в норму и настолько отвыкает от углей, что кусок пиццы например съешь, через минут 10 уже в туалет :suicide:

да и на низкоуглеводке насколько я понимаю, нужно не больше 100 углей есть при весе как у меня (100кг). да и голодать часто.

кстати, сейчас гонадотропин начал использовать, вроде как тема нормальная на курсах, а то чето за либидо и способность делать детей переживаю :unknown:

Уверен что углеводные продукты подобрать вполне возможно, да и есть их необходимо не так уж и много, например тот же рис и картофель, этого будет вполне достаточно чтобы получить необходимое количество углеводов из твёрдой пищи, особенно на сушке. Углеводов можно есть и больше, просто необходимо их снижать постепенно, по мере ухода веса на весах, также необходимо следить за объёмами и по форме в зеркале, если не хочешь сильно отказывать себе в питании, в таком случае можно просто делать немного больше кардио, таким образом голодать не понадобится, и заодно сможешь вполне нормально питаться.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Кето-диета (кетоновая диета)

Сообщение Катлер » 18 ноя 2022, 21:08

Кето-диета очень популярная на западе, но естественно в основном среди любителей и тех кто просто хочет похудеть и держать себя в форме с не высоким процентом подкожного жира как для обычного человека, ну или у кого есть проблемы с глюкозой и инсулинорезистентностью, эти люди также часто диетят подобным образом. Для спортсменов, на мой взгляд, лучше использовать умеренное количество жиров, немного больше белка и углеводов с постепенным их снижением до определённого уровня. В итоге, мышцы будут держаться лучше, наполненность самих мышц будет лучше, также будет достаточно энергии и не будет проблем с восстановлением, к тому же как ни странно, но жир будет сгорать даже лучше чем только на белках и жирах, да и если питаться подобным образом, можно более разнообразно построить свой рацион питания.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Vlad
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Питание»