Клетчатка (пищевые волокна)

Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Александр » 06 фев 2019, 10:43

TRYXA писал(а):на сушке так жрал постоянно, эффект тот же! Если бы я не знал, я бы не говорил.
Я больше скажу, мало того что я ел ее по утрам, плюс я мешал протеин от ОN с геркулесом (40-минутным) когда делал самодельный гейнер (не с перемолотой овсянкой, а именно с хлопьями), да блин, я после этого коктейля готов был сесть жрать хоть сразу :eat:

Братан ну здесь нужна самодисциплина в первую очередь ,если цель поставил то умри ,но сделай)). :D
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение TRYXA » 06 фев 2019, 10:52

Александр писал(а):Братан ну здесь нужна самодисциплина в первую очередь ,если цель поставил то умри ,но сделай)). :D

:rofl: это к чему, Саня? в том чтобы на массонаборе сидеть и ждать 2-2,5 часов между приемами пищи когда ужасно хочется жрать? :D ну что же, я пожалуй воздержусь от таких наборов мышечной массы :D
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Александр » 06 фев 2019, 12:41

TRYXA писал(а): :rofl: это к чему, Саня? в том чтобы на массонаборе сидеть и ждать 2-2,5 часов между приемами пищи когда ужасно хочется жрать? :D ну что же, я пожалуй воздержусь от таких наборов мышечной массы :D

Нет конечно) я про сушку говорил) выставил меня подснежником спасибо тебе!) :D
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
TRYXA
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение TRYXA » 06 фев 2019, 13:06

Александр писал(а):Нет конечно) я про сушку говорил) выставил меня подснежником спасибо тебе!) :D

Саня, обращайся :rofl: :rofl: :rofl: :good:
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Viking » 06 фев 2019, 14:54

TRYXA писал(а):как раз об овсянке (геркулес, большие хлопья), которая варится 40 минут и говорил. Съедаешь порцию на молоке с медом, через 30-40 минут хочу жрать, как будто в жизни ни чего не ел... не знаю, как вообще можно наесться этим, мало того еще и утолить голод на несколько часов. :unknown:

кстати овсяные хлопья геркулес, была одной из моих любимых каш, до того момента, пока она не приелась, потому что ел их каждое утро :mrgreen:. но их же варить надо 5-15 минут максимум, но никак не 30-40 минут, за это время они в какой то клей могут превратиться :jokingly:. может ты имел в виду не хлопья геркулес, а цельную овсяную крупу? :D, а вообще да, было тоже самое что и у тебя, через пол часа после еды тоже потом голодный ходил, усваивается она отлично :good:
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение TRYXA » 06 фев 2019, 16:00

Viking писал(а):кстати овсяные хлопья геркулес, была одной из моих любимых каш, до того момента, пока она не приелась, потому что ел их каждое утро :mrgreen:. но их же варить надо 5-15 минут максимум, но никак не 30-40 минут, за это время они в какой то клей могут превратиться :jokingly:. может ты имел в виду не хлопья геркулес, а цельную овсяную крупу? :D, а вообще да, было тоже самое что и у тебя, через пол часа после еды тоже потом голодный ходил, усваивается она отлично :good:

40 минут конечно, врядли, но 25-30 мин. точно, монастырский геркулес так и варится, и еще, чтобы монастырский геркулес превратить в клей :? надо постараться, там до того огромные, плотные и твердые хлопья, в однородную массу которые превратить возможно ну если только через час. Это первое, а второе, я не помню точную цифру, потому что я не варил его в принципе я замешивал с протеином цельные хлопья сырыми и пил. :good:
А то что заливается кипятком или варится 10-15 минут... эмм, так это ж бумага туалетная :D
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Viking » 06 фев 2019, 16:59

TRYXA писал(а):40 минут конечно, врядли, но 25-30 мин. точно, монастырский геркулес так и варится, и еще, чтобы монастырский геркулес превратить в клей :? надо постараться, там до того огромные, плотные и твердые хлопья, в однородную массу которые превратить возможно ну если только через час. Это первое, а второе, я не помню точную цифру, потому что я не варил его в принципе я замешивал с протеином цельные хлопья сырыми и пил. :good:
А то что заливается кипятком или варится 10-15 минут... эмм, так это ж бумага туалетная :D

тогда меня удивляет ещё больше, когда ты делал самодельный гейнер и смешивал протеин не с перемолотой овсянкой, а именно с хлопьями, как ты его выпивал вообще??? :shock: и кстати да, почему не перемалывал их? :) ну да ладно, это ещё пол беды, но ты говоришь что после такого коктейля был готов сесть есть хоть сразу... может быть овсянка в таком виде просто напросто не усваивалась??? ведь если её надо варить 25-30 минут, то в сыром виде она вряд ли нормально усвоится :unknown:
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение TRYXA » 06 фев 2019, 17:21

Viking писал(а):тогда меня удивляет ещё больше, когда ты делал самодельный гейнер и смешивал протеин не с перемолотой овсянкой, а именно с хлопьями, как ты его выпивал вообще??? :shock: и кстати да, почему не перемалывал их? :)

Молоть надоело, да и какая-то хрень получалась, будто сок с мякотью :mrgreen:
Viking писал(а):может быть овсянка в таком виде просто напросто не усваивалась??? ведь если её надо варить 25-30 минут, то в сыром виде она вряд ли нормально усвоится :unknown:

Как это не усваивалась? :shock: в перемолотом виде усваивается, а в целом нет? это ерунда, усваивалась еще как. Даже сравнивая форму во время набора в более раннее время, когда я пил протеин чистый - разница огроменная, разницы с перемолотой овсянкой я особо не заметил, т.к. времени прошло довольно мало, но пить цельные хлопья куда приятнее чем эту жижу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Viking писал(а):ну да ладно, это ещё пол беды, но ты говоришь что после такого коктейля был готов сесть есть хоть сразу...

С утра пил такой коктейль и спустя минут 40 готов был уже жрать, а вечером пил его после тренировки :pardon:
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Viking » 06 фев 2019, 22:02

TRYXA писал(а):Как это не усваивалась? :shock: в перемолотом виде усваивается, а в целом нет? это ерунда, усваивалась еще как. Даже сравнивая форму во время набора в более раннее время, когда я пил протеин чистый - разница огроменная, разницы с перемолотой овсянкой я особо не заметил, т.к. времени прошло довольно мало, но пить цельные хлопья куда приятнее чем эту жижу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ну не знаю, мне просто казалось что чем мельче пища, тем быстрее и лучше она усваивается, вот и думаю что лучше перемолоть овсяные хлопья в кофемолке. не зря же в гейнерах в качестве сложных углеводов, используется овсяная мука. я вот нашел вообще отличную штуку :good:, называется овсяное толокно, это уже перемеленная овсянка, очень удобно, можно добавлять в протеиновые коктейли для повышения калорийности :)
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение TRYXA » 06 фев 2019, 23:37

Viking писал(а):ну не знаю, мне просто казалось что чем мельче пища, тем быстрее и лучше она усваивается, вот и думаю что лучше перемолоть овсяные хлопья в кофемолке. не зря же в гейнерах в качестве сложных углеводов, используется овсяная мука. я вот нашел вообще отличную штуку :good:, называется овсяное толокно, это уже перемеленная овсянка, очень удобно, можно добавлять в протеиновые коктейли для повышения калорийности :)

Чем меньше продукт обработан, тем болоьше в нем полезных свойств. В данном случае чем меньше овсянка обработана/не измельчена тем медленее будут углеводы получаемые организмом из нее!
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Viking

Вернуться в «Питание»